фр4

Баскетбол: «Одесса» третий раз за сезон переигрывает «Запорожье»

Пожалуй, в нынешнем сезоне для баскетбольной команды «Одесса» нет удобнее соперника, чем БК «Запорожье». Подопечные Олега Юшкина обыграли запорожцев и в гостях, и дома. И вот настало время для третьей победы, и событие это произошло на гостевой площадке.

Причем, нельзя утверждать, что абсолютно вся игра прошла при полном доминировании одесситов. Три четверти времени на паркете зрители наблюдали абсолютно равную игру команд, которые расположены недалеко друг от друга в турнирной таблице. О равной борьбе свидетельствует счет после каждой из первых трех четвертей — 21:22, 21:21, 27:26. Признаться откровенно, четвертая четверть ожидалась с некоторой опаской. Уже не раз в этом сезоне с нашей командой происходили неприятные метаморфозы, одесский клуб не мог пять-шесть минут набрать очки с игры. К счастью, в этот раз подобного не произошло.

За первые две минуты четверти Джоэль Фризен, Алексей Щепкин и Роман Новиков обеспечили гостям шестиочковое преимущество. Попытки запорожской команды догнать соперника не увенчались успехом – успешная игра Брюса Месси в защите (в частности, несколько важных перехватов), а также дальний точный бросок Дениса Носкова практически подвели красную черту под попытками хозяев вернуть игру. За две с половиной минуты до конца четвертого игрового отрезка преимущество «Одессы» достигло 14 очков. Наш клуб его не упустил, выиграв четверть 27:13, а игру в целом 96:82.

Следующую игру одесситы проведут дома против МБК «Николаев». Пока по выигранным встречам равенство – 1:1.

rss911
rss911   страна по ip - od 8 февраля, 12:44     +1
Первая ракетка Украины Элина Свитолина принесла досрочную победу своей команде над Хорватией, обеспечив украинкам первое место в группе А. После того, как Даяна Ястремская победила Лею Боскович, украинкам достаточно было выиграть один матч из двух следующих.Свитолина принесла Украине победу на Кубке Федерации | СЕГОДНЯ