фр4

Баскетбол: «Одесса» проиграла «Днепру» и завершила сезон в Суперлиге

БК «Одесса» уступил «Днепру» в решающем матче четвертьфинала чемпионата Украины среди команд Суперлиги.

Игра состоялась на площадке «Днепра». Хозяева начали встречу с рывка 5:0, на который «Одесса» ответила своим выпадом – 0:6. Несмотря на мощный натиск, одесситы не позволили днепрянам уйти в большой отрыв. Первый «тайм» завершился со счетом 46:39.

В третьей четверти одесситы смогли приблизиться к сопернику на расстояние трех очков. Однако затем «Днепр» сумел оторваться в счете на, казалось бы, критические 14 баллов.

«Но «Одесса» не опустила руки. Наши игроки бились за каждый мяч, — подчеркивает пресс-служба одесского клуба. — Даже потеряв из-за перебора фолов Максима Пустозвонова, продолжили сокращать разницу в счете. И после точного броска от Мартина вновь приблизились к оппоненту на расстояние трех баллов за полторы минуты до конца. Однако затем сценарий повторился снова. И уже за 90 секунд хозяева превратили «+3» в «+10», которые и зафиксировала финальная сирена – 91:81. Увы, теперь сезон для нашей команды завершен. Мы очень благодарны всем, кто поддерживал нас в этой яркой и насыщенной кампании».