Новый год Зарс1

Баскетбол: одесская «БИПА» снова проиграла южненскому «Химику»

Одесская «БИПА» проиграла южненскому «Химику» в матче украинской Суперлиги.

Матч прошел вчера вечером в универсальном спорткомплексе «Одесса» (бывший «Краян»). Счет встречи — 83:88. Это второе подряд поражение одесситов от южненцев: неделю назад «Химик» одолел «БИПУ» в полуфинале Кубка Украины.

В дебюте гости сразу же ринулись в атаку, оформив небольшой задел. «БИПА» пыталась сдерживать напор «Химика» в том числе нарушениями правил: не прошло и полторы минуты игры, а в пассиве одесситов было пять командных фолов, и два из них – у Тищенко. Первая четверть закончилась со счетом 20:22 в пользу южненцев.

Во второй десятиминутке скорости несколько снизились, и наступления обеих сторон теперь зачастую были позиционными. Долгое время противостояние выглядело примерно равным, но за счет лучшей реализации трехочковых «Химик» сумел увеличить перевес до 12 очков — 38:50.

Третья четверть осталась за «БИПОЙ», у которой лидерскими качествами в этот отрезок игры отличился недавний новичок Блаус, но «Химик» продолжал выигрывать с комфортным запасом – 56:67.

В заключительной четверти одесситы сократили разрыв, но так и не смогли вырвать победу.

Самым результативным игроком встречи стал Остин Арианс, набравший 29 очков (в активе американца 8 трехочковых при 9 попытках). У «БИПЫ» 13 очков набрал Джошуа Ноффле, отмечаем также 8 подборов Танксли Эфианайи и 7 результативных передач Клима Артамонова.

Впереди у «БИПЫ» выездные матчи: 21-го марта – с «Будивельником», 23-го – с «Черкасскими Мавпами». Этими играми завершится регулярный чемпионат. Старт плей-офф запланирован на 29 марта.