artville1

Баскетбольная Суперлига: «Одесса» отыгрывает 15-очковую разницу в Харькове

0

Настоящий баскетбольный триллер выдали пятничным вечером в Харькове местный клуб «Харьковские соколы», замыкающий турнирную таблицу, и приехавшая в гости «Одесса». Хозяева побеждают в Суперлиге по большим праздникам, но не настроившегося соперника могут больно ранить. Не так давно харьковчане разгромили фаворита сезона 19-20 «Прометей» из Каменского. В этот раз едва не досталось команде Олега Юшкина.

На протяжении трех четвертей «Одесса» ничего не могла поделать с ударным тандемом «Харьковских соколов» — Карим Джамар и Делван Грэм исправно набирали очки, наращивая преимущество своей команды. К концу третьей десятиминутки перевес хозяев достигал 15 очков. Усилий Романа Новикова и Брюса Месси было недостаточно, чтобы хотя бы не отпускать в счете неуступчивого аутсайдера. Перед четвертым игровым отрезком хозяева выигрывали 73:60.

Стоило нашей команде жестче заиграть в защите, как пришел результат. На старте четверти Брюс Месси и новичок команды нигериец Кит Омоэра организовали рывок 9:2. Затем пришла подмога от Клима Артамонова. И после половины сыгранной четверти «Одесса» проигрывала всего очко – 76:77. Усилиями того же Джамара и Александра Тищенко харьковчане снова вышли вперед на шесть очков. Но в решающий момент хладнокровие проявил Артамонов, реализовавший три штрафных из трех.

И, наконец, кульминация напряженного поединка – за минуту до конца четверти Артамонов забрасывает со средней дистанции, после чего отрабатывает в защите (перехват + подбор). За семь секунд до конца десятиминутки «Одесса» впервые за долгое время выходит вперед после игры «на добивании» Рамела Брауна. У хозяев снова не получается довести атаку до ума, и точку в игре ставит Омоэра, дважды забив с линии штрафных. 89:86, тяжелейшая победа «Одессы».

В воскресенье команду Олега Юшкина ждет грозный «Днепр», накануне убедительно переигравший южненский «Химик».

Serg Ivanovich
Одесса браво! Показали характер, сократив расстояние 15 очков! Впереди Днепр, будет очень сложно, но всё возможно. Выездной график, тяжело! Удачи нашим парням!

18 апреля
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
2
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
3
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
5
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
17
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
13
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов