зезман2



Одесский батальон «Шторм» без потерь вышел из окружения вместе с беженцами


Бойцы спецподразделения УМВД в Одесской области «Шторм» вышли из оперативного окружения в районе пригородного села Георгиевка к югу от Луганска.

Об этом одесситы сообщили «Думской».

Подразделение также обеспечило проезд в безопасное место 50 машин с беженцами.

Отметим, что легковооруженное подразделение МВД за все время пребывания в зоне АТО не выполняло милицейских задач и успешно использовалось не по назначению. Передовые посты одесситов «Щорс» и «Пионер» находились впереди частей Вооруженных сил, в постоянном соприкосновении с противником.

Бойцы «Шторма» очень высоко оценивают выучку и мужество солдат 24-й механизированной Железной бригады, вместе с которыми успешно вели боевые действия против российских наемников. В бою против десантников 76-й гвардейской (Псковской) дивизии ВДВ одесские милиционеры захватили боевые трофеи и таким образом впервые получили более серьезное вооружение, чем автоматы и пистолеты. Среди захваченного — боевая машина десанта и противотанковые управляемые ракеты российского производства.

Последние четыре дня бойцы «Шторма» вместе с подразделениями 24-й бригады находились под мощным артиллерийским обстрелом, который практически непрерывно велся со стороны Луганска. Выходя из окружения, одесситы без потерь вывели колонну из 62 единиц техники, включая трофейный БМД и более 50 автомобилей и автобусов с жителями села Георгиевка и города Лутугино, которым террористы угрожали расправой.

К сожалению, по всей видимости, милицейское руководство не в полной мере владеет информацией о ситуации в Луганской области. Бойцы «Шторма» получили указание подполковника Бабича из департамента общественной безопасности МВД возвращаться на ранее занимаемые позиции, которые сейчас разрушены артиллерией и находятся в тылу противника. Всем несогласным с таким решением предложено писать рапорта об увольнении из зоны АТО.

Бойцы «Шторма» получают от своих коллег информацию о том, что обстановка в родной Одесской области остается сложной. Поэтому многие сотрудники спецподразделения склоняются к тому, чтобы вернуться в родной город, где применение профессиональных милицейских сил в настоящее время представляется более целесообразным.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




13й
13й   страна по ip - ua 30 серпня 2014, 11:45     +33      
Уважение и почет ребятам!
   Відповісти    
 одесситка я
Молодцы ребята!
   Відповісти    
rosini
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 30 серпня 2014, 11:55     +3      
Если начальство идиоты, то наши герои должны плюнуть им в лицо и вернуться в родной город, в котором (не дай Бог) будут нужны их навыки для организации обороны и партизанской войны.
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 30 серпня 2014, 11:56     +5      
И засунуть туда флаг Российской Педирации!
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Боже, сколько уродов сидит в штабах всех уровней! Половину из них нужно, по нормам военного времени, на месте приговаривать  к унижтожению, ведь сколько еще народу погибнет из-за ихнего «командования»!
   Відповісти    
seamaiden
seamaiden   страна по ip - od 30 серпня 2014, 11:57     +23      
Молодцы!!!
Гордость города Героя!!!
   Відповісти    
rosini
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 серпня 2014, 12:27     +21      
Падла, хлЕбало закрой!
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 30 серпня 2014, 12:34     +13      
А там остались спасители? Здорово спасают, хочешь какого и здесь?
   Відповісти    
Анатолий Марушевский
Ходи оборачивайся
   Відповісти    
13й
13й   страна по ip - ua 31 серпня 2014, 18:20     -1      
Поц
   Відповісти    

stewardtz
Я один не понимаю, почему этого Бибича до сих пор не взяли?
   Відповісти    
Rem77
Rem77   страна по ip - od 30 серпня 2014, 14:39     0      
Немного ПРАВДЫ!
18-й батальон территориальной обороны, размещённый в 17 километрах от границы с ПМР в Одесской области, находится на грани бунта — у бойцов нет ни оружия, ни снаряжения, ни медикаментов, ни нормального питания, в то время как начальство ни в чём себе не отказывает.

 У села Петро-Евдокиевка Раздельнянского района добровольческий батальон стоит уже пять дней. До этого были так называемые учения, в ходе которых, к примеру, зенитчики батальона были на полигоне всего раз.

 Люди, которые сами вызвались «защищать Родину», возмущены тем, что их ничему не учат, не дают оружия и лишили элементарных удобств.

 В Петро-Евдокиевке тербат стоит последние пять дней. До этого его личный состав проходил «подготовку» в 169-м учебном центре «Десна». О том, какое это было обучение, красноречиво говорит тот факт, что зенитчики подразделения всего раз побывали на полигоне, отстреляв из ЗСУ-23-4 по 16 патронов. После этого командование решило, что бойцы готовы, и батальон отправился на границу — без оружия и экипировки.

 «Над нами каждую ночь летают беспилотники, причём на довольно близком расстоянии. Все знают, что с Приднестровья в любой момент может начаться наступление, а у нас здесь ничего нет! У нас банально нет даже автоматов. Что мы, лопатами будем или ложками и ножами защищаться?» — жалуется рядовой зенитного взвода Александр Булыгин.

 Военнослужащие живут в палатках на голой земле. Есть в воинской части, где они дислоцируются, и нормальные здания, но там живут офицеры.

 «Последние три дня идут дожди, и у нас заболело полвзвода. Мы обращались в санчасть, но максимум что смогли получить — это две мятные таблетки. При этом, нам постоянно угрожают прокуратурой. По кухне, скажем так, разделение тоже идёт. Они питаются одним, а мы питаемся другим. Комбат приезжает на Mercedes ML. Говорит, что государство выдало. Не хило так, примерно 85 тысяч баксов машина, но выдало государство. А мы каски получили образца 1965 года», — говорит Александр Булыгин.

 «Терпение уже кончилось. Мы написали рапорты о переводе нас в другую часть или в зону АТО. Потому что просто так сидеть здесь мы не хотим. И только что мы были у комбата. Он нам заявил: „Угомонитесь и полезайте обратно в свои палатки“. А у нас настроение, мягко говоря, революционное, и терпеть такое отношение мы больше не будем», — отмечает он. 

 На данный момент люди не совсем понимают, для чего сидят в промокших палатках, если, как оказалось, армии они не нужны.

 Источник — ТаймерОД.ua
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 серпня 2014, 15:25     +7      
Источник очень вонюч!
   Відповісти    
Radikal
Radikal   страна по ip - od 31 серпня 2014, 11:08     +3      
Ти що провокатор путлеровськитй? У мене там друг вже 2 місяця служить, їсти від пуза, спати зручно, зброю давно видали та багато боєприпасів, кордон охороняється, все працює. Трапляються мобілізовані алкоголіки та симулянти але від них швидко збавляються. Так що не сій паніку.
   Відповісти    
Будь_спок
В такое уже никто не верит, неуважаемый.
Идите со своими провокативными вбросами в другое место :-)
На таймере взяли — там и обсуждайте этот бред, вместе с другими ватниками.
   Відповісти    
Laura
Laura   страна по ip - ua 30 серпня 2014, 15:28     -9      
Вопрос сам собой напрашивается — так против кого надо повернуть оружие?
   Відповісти    
Радуюсь
«Однажды, старый казак сказал, если русским и украинцам скажут стрелять друг в друга, то они должны встать спина к спине на границе и стрелять в тех, кто отдаёт такие приказы»

Laura, ответ очевиден, всё зависит от Вашего «притулились».
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Oleg  Bykov
Правительство временное, как и большинство вещей в этой жизни. Пока не время задавать такой вопрос, в полный рост-всему свое время. Нет так просто изменить прогнившую систему управления. Ее конечно можно завалить, но нас накроет более крепкая, но от того не менее гниющая система. Поэтому нужно менять по модулям, чтобы вся конструкция не завалилась в одно время, если это возможно.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Наглая ложь.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Serge Dibrov
Да, позорно бежал, со своим и с трофейным оружием, с боевым знаменем, уведя с собой сотни беженцев.
   Відповісти    
botva0
одна из немногих хороших новостей за последние дни
   Відповісти    
Чезаре
Сколько читаю и слушаю, столько и убеждаюсь, что управление войсками начисто отсутствует. Отцы-командиры, протирая в штабах штаны, привыкли только звездочки получать. А ребята молодцы, что вышли без потерь. А вот теперь можно на трофейном БМД и к Бабичу съездить в гости), может обосрется.
   Відповісти    
ЗлойСамаритянин
«обстановка в родной Одесской области остается сложной». То есть нам пизец?
   Відповісти    
Чезаре
Иди на Староконку и покупай средства защиты.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 серпня 2014, 08:24     +2      
Твоему ватному мозгу уже давно пиЗец!
   Відповісти    
Будь_спок
Лично тебе — да.
Ой не даром паникёров первыми к стенке ставят…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×