Партия «Батькивщина» отрицает свою связь с депутатом Одесского областного совета Василием Задорожнюком, который подал судебный иск против лидера партии «УДАР» Виталия Кличко.
Об этом говорится в распространенном заявлении «Батькивщини», которое цитирует агентство «Трасса Е-95».
«Судебный иск против лидера партии «УДАР» Кличко, представленный малоизвестным депутатом одного из облсоветов, является очередной бездарной попыткой власти рассорить оппозиционные силы», – отмечается в документе.
В политической силе заявили, что Задорожнюк, который «по заказу властей подготовил иск, не имеет никакого отношения ни к партии «Батькивщина», ни к одноименной фракции в областном совете».
«Он исключен и из партии, и из фракции за предательство и нарушение партийного устава», – подчеркивают в «Батькивщине».
В тоже время, как отмечается в заявлении, «символично, что власть подобными дешевыми трюками пытается внести раскол в единство оппозиционных сил».
Партия «Батькивщина» обратилась к украинскому обществу с призывом не поддаваться на провокации власти, которая сегодня «для собственного спасения использует грязные технологии».
Напомним, депутат Одесского облсовета Василий Задорожнюк в своем исковом заявлении потребовал от Виталия Кличко предоставить обществу открытую и объективную информацию о наличии у него права постоянного проживания в Германии и Соединенных Штатах Америки.