Одессит Игорь Кузнецов не остался равнодушным к беде пожилой женщины, которая стала жертвой грабителя, и самостоятельно задержал преступника.
Как рассказали «Думской» участники инцидента, в минувшее воскресенье Игорь ехал по Мельницкой улице на автомобиле Mitsubishi Pajero и возле Алексеевской площади увидел, как парень подбежал сзади к женщине лет 60-ти, сорвал с ее шеи цепочку, сел на припаркованный неподалеку мопед и попытался скрыться.
Чтобы задержать преступника, водитель Mitsubishi выехал на тротуар, частично перегородив путь грабителю, однако тот сманеврировал и продолжил движение. Началась погоня, которая, впрочем, продлилась недолго — мопедист вылетел на проезжую часть и врезался в автомобиль Suzuki. Грабитель упал с мопеда, но даже после этого пытался убежать. Игорь задержал его, а потом передал милиции. Позже выяснилось, что задержанный – 31-летний ранее судимый одессит, которого опознала потерпевшая женщина и трое свидетелей.
Примечательно, что Игорь Кузнецов работает адвокатом и в свободное время занимается тайским боксом у знаменитого тренера Дениса Григорьева, который в прошлом году тоже стал случайным свидетелем ограбления женщины и принимал участие в задержании преступника.