сов_3

Бег на месте. «Черноморец» и «Балканы» снова не выиграли и остались в нижней части таблицы Первой лиги

В эти выходные представители Одесской области в Первой футбольной лиге провели матчи 14-го тура чемпионата. Тур открывал «Черноморец» гостевым матчем против «Агробизнеса». Новоназначенный наставник моряков Остап Маркевич приехал в гости к своей бывшей команде и провалил дебют в команде новой – 0:2. Одесситы пропустили быстрый гол и толком прийти в себя не смогли. Их соперник все еще в лидирующей группе, а «Черноморцу» бы не вылететь в лигу вторую. В первом круге у подопечных Маркевича-младшего еще полтора матча… Почему полтора – об этом ниже.

А «Балканы» в Заре принимали одного из аутсайдеров Первой лиги. «Кремень» из Кременчуга – команда, которая шесть последних игр в чемпионате проиграла. В первом тайме поединка на стадионе имени Бориса Тропанца казалось, что «Балканы» «помогут» оформить гостям седьмое поражение подряд. Ярослав Захаревич и Богдан Саламаха упустили несколько неплохих моментов – на высоте был вратарь «Кремня» Орест Будюк, раз за разом выручавший свою команду.

Однако во втором тайме продолжения не последовало. Футболисты из Полтавской области успокоили темп игры, а вскоре после возобновления поединка и вовсе перехватили инициативу. И это при том, что никаких замен исполняющий обязанности главного тренера «Кремня» не делал – гости приехали всего с тремя игроками запаса, один из которых вратарь. Гол на 56-й минуте в ворота «Балкан» не выглядел нелогичным. Ростислав Тарануха вышел один один на один с Никитой Зеленским и отправил мяч в ближний верхний угол (да-да, хоть как-то в нашей стране Зеленский проигрывает дуэли). Зарянцы сигнализировали об офсайде, но гол, скорее всего, был забит по всем правилам – на дальнем фланге задержался Николай Златов.

Хозяев такое развитие событий не устраивало, и их тренер Андрей Пархоменко выпустил на поле всех нападающих, которые были в обойме. Далеко не все игроки вошли в игру – например, Алексей Чернышов раз за разом принимал не самые верные решения. То же самое можно было сказать и о Дмитрии Болокане. Покидали силы Дениса Антюха и Ярослава Захаревича. «Балканы» повели матч по схеме 3-1-6 — в атаку побежал даже центрдеф Богдан Саламаха. Именно Богдан на последней минуте и заработал пенальти, который уверенно реализовал Николай Златов. «Балканы» спаслись в матче, в котором должны были побеждать еще в первом тайме.

Сразу после финального свистка тренер хозяев Андрей Пархоменко побежал к трибуне с болельщиками, чтобы выяснить причину оскорбительных кричалок в адрес некоторых игроков «Балкан». Разговор на повышенных тонах закончился красной карточкой для наставника зарянской команды. Обошлось без драки, и слава Богу.

В последнем туре первого круга «Черноморец» примет последнюю команду чемпионата — запорожский «Металлург», а «Балканы» поедут в Петрово, где сыграют с одним из лидеров чемпионата, финалистом кубка Украины-2019 командой «Ингулец».

Кроме того, «Балканы» и «Черноморец» должны доиграть очную встречу, которую, напомним, прервали дикой выходкой «нелегитимные» болельщики моряков. Матч начнется при пустых трибунах с 71-й минуты, «Черноморец» будет доигрывать вдесятером. Дата будет определена позже.

Аль Капоне
Не бреши, Спиртуган, песня про тебя и стукачество твоих клонов!
vlad_odessa82
Эта команда Черноморца позорит Одессу, огромный багатейший город страны и нет спонсоров у команды
НЕКОЛОРАД
Если опубликовали первую часть решения КДК, то почему не сказали о второй части решения? Но и эта   часть вердикта КДК   вопиющее  нарушение Дисциплинарных правил АФУ!!! Одной из команд должны были засчитать поражение, но не доигровка! Такое впечатление, что в организации Павелки сидят на приличной зарплате, кстати, одни дебилы.
Великолепный
Сегодня на новой спортивной площадке у Трассы Здоровья юные футболисты дали мастер-класс для одесского «Черноморца».
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 октября, 05:07     +1
Сама фоткала или с какого-то сайта фотку умыкнула?;)

6element

18 ноября
23:22 На Дунае ликвидировали нефтяное пятно: помогали волонтеры на каяках  фотографии