Бегство за Днепр: оккупанты вынуждены оставлять все новые населенные пункты Херсонщины  


Россияне спешно оставляют весь север Херсонской области.

Известия об отходе оккупантов из Давыдова Брода и еще ряда населенных пунктов возле Ингульца поступают от разных источников «Думской».


Предполагаемая новая линия обороны оккупантов
Предполагаемая новая линия обороны оккупантов

По всей видимости, противник таким образом отреагировал на довольно глубокий прорыв Сил обороны от Высокополья аж до Дудчан (37 км) и возникшую из-за этого угрозу окружения его войск, сосредоточенных западнее операционной линии украинских защитников.

Похоже, оккупанты намерены выстроить новую линию обороны южнее, от Бобрового Кута до Мылового. Теперь все зависит от темпов продвижения наших сил: сейчас главное — не дать врагу закрепиться. Если это получится, он будет вынужден уходить за Днепр.

Жаль, сезон арбузов закончился…


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Yuriy Duyko
Вреемя помолиться за жизни наших воинов.
Удачи всем.
   Ответить    
Росиш швайн путлер капут
смерть кацапофашистскому быдлу и биомусору
   Ответить    
   Правила




27 октября
21:00 Проверки, поборы и задержания: как украинские юристы и эксперты борются с произволом в портах (общество) фотографии
2
19:31 В Одесской области упала новая российская ракета: почему это хорошо и что о ней известно (фото) фотографии
12
17:50 В Одессе на спортивной площадке умер подросток: трагедия произошла на ринге под открытым небом
20
16:30 Ради брони? Экс-министр Федоров зашел в IT-компанию киевского адвоката — экс-помощника бывшего одесского нардепа
8
14:30 Головокружительный карьерный взлет: главному завхозу одесской мэрии доверили международное сотрудничество
7
12:32 «Зроблені в Одесі»: глядачів запрошують на освідчення в коханні до міста, якого вже немає (на правах реклами)
1
10:28 Собирал данные о критической инфраструктуре и хотел разместить вражеский флаг на ситилайтах: в Одессе задержали агента рф фотографии
23
08:41 Свыше 12 млн грн в носках: одесские таможенники пресекли контрабанду денег в Турцию фотографии
10
26 октября
21:40 «Колыхания с руководством»: одесские коммунальщики объяснили, почему дороги остались без разметки
4
20:05 В центре Одессы больше недели проблемы с водой, коммунальщики еле добрались до поврежденной трубы фотографии
2
18:01 Король одесских пустышек: бизнесмен-невидимка попал в ТОП-3 Украины по количеству фиктивных фирм
8
16:07 VIN не понравился патрульным: в Одессе авто увозят на штрафплощадки, но почему полиция объяснить не может (видео) видео
44
13:27 Одесса без страшилок, но с уютными фотозонами: как центр города готовится к Хеллоуину (фото) фотографии
15
11:12 Крепил GPS-маячки на бензовозы для ударов по нефтебазам: в Одессе задержали агента рф
13
10:29 От лимонок до американских М67: одесским школьникам закупят сотни макетов боеприпасов и симуляторы дронов
11




Статьи:

Учимся по-новому во время длинных тревог: почему свежее решение Кабмина не станет панацеей для одесских школ (колонка редактора)

Одесса встречает зиму без внятной стратегии, зато с оптимизмом: чего ждать от отопительного сезона (документ, фото)

Инклюзивная Одесса — взгляд изнутри: что не так с безбарьерностью и в чем позитив? (колонка)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×