Белорусский национальный перевозчик, авиакомпания «Belavia» поставила сегодня на рейс Минск — Одесса — Минск свой новый самолет в ливрее популярной игры World of Tanks.
Это уже второй борт белорусов, пропагандирующий эту популярную игру. Стилизованное изображение красно-желтого танка красуется в передней части фюзеляжа «танколета».
Сегодняшний одесский гость Embraer ERJ-195LR, регистрационный номер EW-400PO, приобрел эту окраску всего месяц назад, и это первый визит необычного самолета в наш город. Таким образом белорусы пытаются рассказать всему миру о том, что эту игру придумали именно минчане.
Первый «танколет» авиакомпания перекрасила около трех лет назад, а первый визит Боинга 737 в Одессу состоялся 12 августа 2016 года.
Фото Сергея Смоленцева
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А че. Прикольно смотрится. Я поражаюсь как в любой новости, цветовой гамме и т.п сразу находите политическую составляющую . Нормально покрасили, игра хорошая. При чем тут политика?
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.