maristella



Одесситам показали фотографии, которые не пропустила белорусская цензура  


Сегодня в эксперитментальном центре современного искусства «Чайная Фабрика» открылась выставка работ участников конкурса «Пресс-фото Беларуси».

По словам координатора выставочного проекта Марии Хмелевой, «Пресс-фото Белоруси» — молодой, но подающий надежды конкурс. Главная цель выставки — популяризация фотографии и поддержка фотографов в Республике Беларусь, а так же, содействие свободному обмену профессиональной информацией.




Изюминкой выставки стали работы, которые подпадают под белорусскую цензуру и не могут быть выставлены на родине фотографов.

Экспозиция будет открыта до 1-го апреля.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


























Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Морской Волк
Сборище очередных бездельников-грантососов. Да, не всех ещё Бацька пристроил к общественно полезному труду на благо общества…
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Одесситам показали фотографии, которые не пропустила белорусская цензура. — А  белорусам    наши… культурный  обмен!
   Відповісти    
garrytopor
полный отстой а не фото, впрочем как и сама чайная
   Відповісти    
muzhik
muzhik   страна по ip - us 20 березня 2012, 05:17     +26      
Любимая фотография — «На лыжах по асфальту.»  Это девиз сегодняшней власти.
   Відповісти    
Nicky
> фотографии, которые не пропустила белорусская цензура

Что за бред? Куда она их не пропустила?

http://pressphoto.by/?p=402
   Відповісти    
izja
Ну вот, испортили такой ПиАр. Народ хочет нецензурных фоток, а Вы всё наломали.
   Відповісти    
username
ну вот… Нам только хотели рассказать Правду о кровавом тиране Бацке, а Вы взяли и все испортили…

ведь главное — жить не по лжи!
   Відповісти    
Де Вуар
спасибо за ссылку. Отличные фото. Белорусы не просто молодцы но еще и с юмором о себе. С умниками о том что мол фото им  не айс — я не согласен. Сделайте лучше, нубы.
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 20 березня 2012, 08:02     +2      
Правильно, что запретили! Начнется с этого дуракаваляния(не более)«свободных фотографов», а окончится разворованной Белоруссией.
   Відповісти    
mezzaniner
Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст! (с)
   Відповісти    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 20 березня 2012, 09:49     +7      
Первая фотка так и напоминает стих
«Стою на асфальте в лижи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я дурак»)
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 20 березня 2012, 09:54     +7      
Забег на 1е апреля.
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 20 березня 2012, 09:55     +8      
Честно говоря, фотки не представляют не художественной ценности, ни интереса. Никакие. Понятно, почему их не покажут в Беларуси.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 20 березня 2012, 12:38     -1      
вы эксперт?
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 20 березня 2012, 12:38     -4      
_
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 20 березня 2012, 09:59     +19      
«Лучше быть диктатором, чем голубым».
А.Г.Лукашенко.
   Відповісти    
Антиянык
Фотографии никакие. Ценности они явно не представляют.
   Відповісти    
Де Вуар
на третьей сверху ваще покер какой-то
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Odessit45
Да, в государственных музеях в Беларуси такое могут и не выставлять, а в частных галереях могут.
Называть посетителей сайта «быдло-пользователями» не характеризует Вас с лучшей стороны.
   Відповісти    
Vofchik
Vofchik   страна по ip - ua 20 березня 2012, 15:43     +7      
вы под современным искусством понимаете кучку говна накаканую бедным представителем лгбт? Кстати а вы не лгбт? Может трансформер, или гей Ах только не говорите что лесбиян фи не комильфо, шутка устарела уже((.
А расширять сознание, познание и открытость, это позволить этой армии извратов заставлять меня смотреть на их говно, пускать его себе в душу и… самому уподобляться им?… Да боже упаси!
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
видать у бацьки и со вкусом, и с мозгами, и с кадрами все в порядке, раз такую хрень не пропускают, не то что у нас в стране, на родине не признали придурка, все: у нас  он гэний прохфессор или якедемик.
   Відповісти    
Nicky
> права лгбт

За правами лгбт — это Вам в Гейропу.

«Лучше быть диктатором, чем голубым» (с) А.Г.Лукашенко.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 21 березня 2012, 11:58     0      
некоторым удавалось это совмещать. но вообще в самой фразе есть подмена. точно также можно сказать «Лучше быть диктатором, чем украинцем (негром, молдаванином и т.д.)».
   Відповісти    
Лобстер.
Бредовые фото, таких тысячи, ничего сверхъестественного в них не вижу.
   Відповісти    
gps
Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я траданутый
   Відповісти    
BARS_777
Если их и вправду не пропустила белорусская цензура (непонятно, правда, куда), то глядя на эти шедевры современного искусства я бы на их месте поступил точно также.
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 21 березня 2012, 11:55     0      
Если кого обидел предыдущим комментарием, извиняйте. Дело лишь в том, что многие комментирующие находятся вне заданного дискурса. Хотят ли он в него попасть дело десятое, но в целом это напоминает лишь эпизод из Собачьего сердца, где Шариков даёт свою трактовку переписки Энгельса с Кауцким.
Консерватизм же во многом обусловлен боязнью перемен, новых явлений. Но это процесс цикличный.
   Відповісти    
Вадим Замировский
Господа, высказывающие типа: «не имеет ни какой художественной ценности», представьтесь пожалуйста, мне хотелось бы иметь представление о Вашей компетентности в области репортажного фото.
   Відповісти    
sid@
фото- гавно больного носорога.
и это, я — не имею никакой компетентности в репортажном фото.
что еще?
   Відповісти    

Sergei
В экспозиции выставки представлены репортажные фотографии представителей фотопрессы Беларуси.
Это не выставка художественной фотографии. Об этом кстати говорили и организаторы на открытии выставки. Ценность этих снимков в другом.
Все фотографии интересные и есть достаточно сильные работы.
Я фотограф и разбираюсь в фотографии получше большинства «писак» в этом посте.
Другое дело, что эта тематика далеко не всем интересна. Однако это не умаляет достоинств самих фотографий. Никакая цензура беларусская тут нипричем. И об этом тоже говорили организаторы. Некоторые фотографии просто отказывались включать в экспозиции отдельные галереи в Беларуси.
Из этих фотографий можно лучше узнать чем и как живет современная Беларусь и ее люди, что там происходит на самом деле. Так как это не предвзятые репортажи телевидения, а фотофакты.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
3
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
4
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
5
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
8
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
35
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×