ПС_Март



Бес паники: что пугает одесситов этим летом (карикатура)


Одесские СМИ любят выпускать новости под заголовками типа «Одесситов напугало…». Если верить коллегам, наши земляки — люди, весьма склонные к панике. По ночам горожанам не дают спать неопознанные летающие объекты и загадочные взрывы, которые чаще всего только слышны и остаются без последствий (настоящие теракты, увы, тоже случаются, но реже), а днем — аномальные природные явления и конденсационные следы от самолетов, которые, как всем известно, не следы вовсе, а распыляемая властями отрава.  

Пик панических сообщений и слухов приходится обычно на лето, когда всякие «аномалии» идут косяком. И этот июнь не стал исключением. Более того, сейчас одесситы пугаются сильнее обычного. И в самом деле, как тут не ужаснуться? Море цветет и воняет на весь центр то ли тухлыми яйцами, то ли разлагающимися трупами, кузнечики расплодились (ужас-ужас, саранча!), а местами еще и град выпал… Никогда такого не было, и вот опять. Карикатуристы «Думской» Александр Бронзов и Игорь Жеведь посвятили локальному концу света в Одессе свою очередную работу.




 





Новости по этой теме:


Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 13 июня 2019, 21:51     +3      
…и еще при-этом смело покупают паленый коньяк и водку. Но алкоголь, это же святое, как-известно.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Нет дыма без огня
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 13 июня 2019, 21:58     +6      
адназначна. Власти скрывают.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - gb 14 июня 2019, 07:20     +2      
Света это "америказаметаетследы"!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 14 июня 2019, 08:53     +2      
Svetlana Odessa  — А ще нема диму без смороду.
:-)
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
увы не смешно Одесситов пугают больше скорее не природные факторы и явления..пусть и редкие или впервые увиденные… а их пугает- как и все население страны- нестабильная ситуация во власти разброд и шатание, увы не добавляют оптимизма, даже у закоренелых оптимистов на грани фанатизма
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Лично меня  очень пугает состояние морской воды. 1 июня открыл купальный сезон и больше на море не был. Как бы всё лето нам не испортила такая некачественная морская вода. Очень хочу надеяться на то, что всё нормализуется и природа займётся самоочищением морской воды.
   Ответить    
Дoктop Mopж
Советую посещать море с 5.30 до 10.30.
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 13 июня 2019, 22:42     +5      
Зеленая вода и мертвый дельфин в акватории напугали людей. Вода уже довольно таки чистая на большинстве пляжей, где она может быть чистой, а смерть дельфина вроде объяснили. Но вот, что реально пугает — так нагло и беспардонно как захватывают пляжи в этом году, такого по моему еще не было. Какие 5 метров от уреза воды для свободного прохода? Все заставлено топчанами, зонтиками под самую кромку воды. И уже добрались даже до таких пляжей, которые все последние годы были излюбленными бесплатными пляжами местных и гостей города. Например песчаный пляж на месте Т-ешки. Когда-то там был пляж для детей из пионер лагеря МВД «Салют». Еще недавно там летом по утрам отдыхали дети сотрудников МВД. А сейчас что? Пляж заставили лежаками, топчанами до самой воды, нормально не пройти, места полежать с полотенцем для туристов там практически нет. Паспорта пляжа, информационной таблички при входе на пляж нет. Вот это реально пугает…
   Ответить    
Неравнодушный
Вас пугает, а кто-то бабло гребёт своими грязными руками с позволения мэрии, которая вообще понятия не имеет как надо работать в интересах города и одесситов.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 14 июня 2019, 11:11     0      
Доверились делам? — Наслаждайтесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Никто этим "делам" Труханова не доверяет!
   Ответить    
vvv13
vvv13   страна по ip - cz 13 июня 2019, 23:39     +4      
Химтрейлы-это реальность. К сожалению. И саранча тоже! Море при температуре выше 26.5 градусов превратится в кровь из-за красно-бурых водорослей!
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 14 июня 2019, 11:12     +1      
Позавчера видел саранчу. Пока одиночную.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 14 июня 2019, 00:04     +4      
Вот это я понимаю новости, на думской))
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 июня 2019, 01:07     +4      
«Ты глубоководный выпуск канализации в море видишь? Нет. И я нет. А он есть.» (с)

И учитывая количество пожаров в последнее время, пукана огненного моряку не хватает.
   Ответить    
Простушка
БеС паники? Подумалось, что статья про бесов)
   Ответить    
муравейник
а ещё пугают по ночам подонки на мотоциклах с грохотом и визгом — где полиция?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 17 июня 2019, 14:07     -1      
Ну зачем сразу подонки??? А где же дитям по ночам на мотоциклах погонять! ?! ?! ? 
   Ответить    
mrigi