зарс новый год



В одесском Медине — снова беспорядки: пострадал полицейский, задержано полсотни сторонников и противников Минздрава (обновляется, фото, видео)


Новые беспорядки произошли сегодня в Одесском национальном медицинском университете, фактически захваченном сторонниками бывшего ректора Валерия Запорожана.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня утром члены наблюдательного совета ОНМедУ вместе с назначенной Минздрава и.о. ректора Владленой Дубининой и группой активистов сумели попасть в ректорат вуза. Они пытались провести там внеочередное заседание, но не смогли. В помещение ворвалась группа молодых людей в масках, которые распылили газ (им ответили из огнетушителей). Одновременно полиция получила сигнал о минировании здания и начала эвакуацию людей.




Дубинина и другие были вынуждены покинуть университет и удалиться в сопровождении полиции. Запорожановцы кричали им вслед: «Ганьба!».

Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко опубликовала фотографии, сделанные в ректорате. На них видны баррикады из мебели, построенные сторонниками экс-ректора.

Валиховский переулок в настоящее время перекрыт полицией.

Видео Alex Tarasenko

Видео Оксаны Тирон

Видео Оксаны Тирон

ОБНОВЛЕНО В 13:00. Кто распылял газ, пока неясно: сторонники Запорожана обвиняют минздравовских, а те - запорожановцев.

ОБНОВЛЕНО В 13:59. Полиция задержала участников столкновений в Медине. Их везут в райотдел разбираться.


Некоторым из засевших в здании сторонников Запорожана (людям в масках) удалось скрыться: они выпрыгнули из окон и убежали.

ОБНОВЛЕНО В 14:06. По информации замначальника ГУНП Сергея Махотина, пострадал один полицейский. Правоохранители задержали 51 участника событий (25 с одной и 26 с другой стороны).

ОБНОВЛЕНО В 14:11. Со стороны Запорожана в беспорядках участвовали бойцы охранной фирмы «Зевс», со стороны Дубининой и Минздрава — активисты «Нацкорпуса» и «Автомайдана» Евгения Резвушкина.


ОБНОВЛЕНО В 14:30. Как сообщил советник главы ГУНП Руслан Форостяк, открыто уголовное производство по ч.2 и ч.4 ст 296 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц с применением оружия или спецсредств). Задержанных доставили в отделение полиции для установления личностей и проведения процессуальных действий.


ОБНОВЛЕНО В 16:30. Активисты «Нацкорпуса», которые в «битве за Медин» приняли сторону Министерства здравоохранения, утверждают, что во время сегодняшних столкновений их сильно избили полицейские и бойцы «Зевса». Осторожно, фото не для слабонервных.


Фото и видео — Анна Коваленко, Андрей Колисниченко и Валентин Жулинский/ «Думская»





Внеочередное заседание набсовета
Внеочередное заседание набсовета






























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




MAKSIMSPORTLIFE
MAKSIMSPORTLIFE   страна по ip - ua 3 июня 2019, 13:09     +20      
Интересно, как долго этот беспредел будет продолжаться? И до каких пор виновные во всём этом беспределе не будут наказаны?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Чудо Чудное
почему всех этих рейдеров и из подельников, орущих на улице, еще не скрутили и не объяснили им, что они не правы? не пойму. сколько терпил-фанатов запорожана в медине со стокгольмским синдромом, да и не исключено, что тварей пррдажных
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 3 июня 2019, 13:23     +5      
Неужели государство не может справиться с этим идиотизмом, который длится уже почти год?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
У нас государство- само ИДИОТ..каково государство таков и народ…
   Ответить    
dolento
dolento 3 июня 2019, 13:36     -8      
Україна знаходиться у неймовірній прострації, в яку її загнав Барига-миротворець! Він прагнув бути для усіх добрим, тому корупціонери стали недоторканними, адже найбрудніші з них, друзі "харанта"! Мало ймовірно, що Блазень щось змінить, адже він теж для багатьох свій пацан! Не здивуюсь, якщо при відсутності закону, говорити буде кулемет!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вася Рашпиль
проблема в том что врачи, глав врачи, считают государственные учреждения ввиде больниц, университетов своими, сдают их в аренду, делаю платный вьезд машин( военный госпиталь) уже вьезд 20 гр, чтоб привезти больного человека заплати разово 20 гр, куда идут эти деньги?, ни кто не знает, так же аптеки в которые насильно посылаю больных. Поэтому пока не дать хорошо порукам и по шее глав врачам, запретить сдавать в аренду гос учреждения, мало того погрязли во взятках и поборах, используют как свою собственность.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вася Рашпиль
неделю у власти, о чём речь? ваш свинорылый ханыга столь ко натворил, что надо годы расчищать от лайна, а вы опять Зеленского приписываете где надо и где нет 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Господи! какое тут ничтожество "воняет" на сайте…
   Ответить    

Чудо Чудное
я все понимаю, но у вас явный пунктик на тему свинорылых ханыг, может придержите коней и не будете вещать по методичке так беззубо?
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - od 3 июня 2019, 14:00     +8      
Когда уже свиное рыло Запорожана оттащат от корыта, купленные мусора и суды способствуют беспределу!!!
   Ответить    
Леня Макинтош
Кто такой Запорожан? На этого черта нет влияния? Закрыть  козла в клетку!
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - od 3 июня 2019, 14:36     -1      
Так Запорожан там как раз и не участвует. Там хороводят Сухин и Сон с одной стороны и Дубинина с другой.
   Ответить    

Svetlana Odessa
А Запорожан оказывается мафиози, как я погляжу, тот ещё перец.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 июня 2019, 14:46     0      
Они с киваловым фигуры одного маштаба в плане коррупционных империй в образовании, правда запорожан в политику до сих пор не особо лез 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июня 2019, 15:17     +8      
Чего удивляться!?
Все в полной разрухе. Царьков пруд пруди. Законы не работают.
Беспредел и бардак полный!
   Ответить    
Прохфэссор
Скотобыдло скавулит, что у него украли 5 лет жизни! Как? Как, сука? Как жизнь современного человека может зависеть от фамилии президента? Что Порошенко мешал тебе работать и зарабатывать? Не выпускал тебя тварь за границу, как в совке? Заставлял вкалывать за пайку хлеба по 12 часов в сутки? Мешал тебе поставить будку и торговать шаурмой? Чем же тебе, гниде так помешал наш украинский президент, что ты льешь на него грязь? Может ты, гнида желал тут видеть русский мир, а твои вонючие мечты не сбылись? Может при Яныке ты имел хлебную должность, а теперь её потерял? Может ты люстрированный мусор, или гаишник с бездонными карманами, потерявший кормушку? Кто, ты гнида?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 3 июня 2019, 21:49     -3      
Я думаю что он при любом президенте был никем и ждал когда наконец то! Когда добрый презиент даст мне тачку, телку и бабла! Ну и русский мир — потому что скрепы, мишебратья и дедывоевали
   Ответить    

Вася Рашпиль
какой ты сказочный Парень Особо Ценный
   Ответить    
Вася Рашпиль
, сразу видно мусорские речи. пой петушок пой,
   Ответить    
127
127   страна по ip - od 3 июня 2019, 22:41     +1      
эти тупые кончелыги сфотографировали как они сделали баррикаду на входе еще до того как все началось? ) Воистину — реформа в действии)
   Ответить    
   Правила


в шипс