фр буль 3



Беспредел в Затоке: местные бизнесмены и чиновники мешают инвестору устанавливать спасательные вышки


Курортный поселок Затока Одесской области снова очутился в эпицентре скандала.

После недавней трагедии, в результате которой утонули четыре человека, встал вопрос об установке спасательных вышек — их не было на курорте в достаточном количестве.

Вызвался помочь инвестор, который собирался построить здесь самую длинную набережную в Европе. Но и здесь ему мешают местные власти и бизнесмены, нанявшие титушек, чтобы помешать установке постов.




«Какие-то не совсем понятные люди, которые не представляются, буквально вставляют палки в колеса», — отметил представитель инвестора, юрист Владимир Данилин.

Как рассказал представитель инвестора и генеральный директор правового холдинга «Привилегия» Александр Погорелый, после прогремевшей на всю страну трагедии обеспечить курорт вышками пообещало руководство области, и инвестору дали добро на их установку.

«Было совещание в облгосадминистрации, где приняли решение, что нам, как инвесторам дают добро на установку вышек, — отметил Погорелый. — Наше требование было одно — обеспечить безопасность. Ведь к нам опять начали поступать угрозы: мы вас набьем, вышки спалим и прочее».

Так, на выходных на пляже должна была появиться первая спасательная станция, но этого не случилось. Около 50-ти человек заблокировали технику. При этом противники установки спасательных вышек пытаются заручиться поддержкой местных жителей. Их собрали в клубе, чтобы внушить мысль: под видом спасателей на пляжах, якобы, будут работать коммерсанты.

«Вышки — это никакие не вышки. Они несут совершенно другую нагрузку, а именно: торговую нагрузку»,- убеждал собравшихся местных коммерсант.

«Начинается какая-то нелепая конкуренция»,- вторил ему другой.

Отметим, в прошлом году спасательную деятельность в Затоке организовал именно эстонский инвестор: 22 станции охватили 9 километров побережья. На курорте, который посетили 1,5 миллиона туристов, за прошлый сезон погибло 8 человек. В этом году, когда местная власть сопротивляется установке вышек, погибло уже 5 человек.

Анализируя сложившуюся ситуацию, представители инвестора пришли к выводу: проблема даже не в том, что местный бизнес боится конкуренции, а в том, что бездействие правоохранителей позволяет им действовать любыми методами.

Но несмотря на сопротивление местной власти и их так называемых представителей 21 июня инвестор приступил к установке спасательных вышек. На данный момент установлены уже 6 штук. Всего должно быть около 20 таких вышек.














Неравнодушный
И это  после трагедии с утонувшими? Да что же это такое? Неужели нельзя жёстко власть употребить?
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 22 июня 2016, 15:43     +9      
Все вопросы к герою-губернатору, пусть употребить… или сфоткается на фоне вышки(это у него лучше получается)
   Ответить    
Александр Архипенко
ну в теории под вышкой будет "банан и скутер" вопрос будет ли банан следить за утопающими.. теоретически скутер неплохое подспорье спасателю которое врятле оплатит государство..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дорога в Рени
К слову хотелось бы поинтересоваться судьбой, предназначавшихся сироткам велосипедов.
та и успехами в дорогостроении тоже уже пора поинтересоваться.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 17:43     +1      
Какой небольшой выбор Вы предложили. Есть еще, например, изменение убогого устаревшего законодательства, в разрез с которым идут идеи Михаила. Я его понимаю и полностью поддерживаю -нет ничего нерешаемого! Нет ограничений, если речь идет об общественной необходимости, улучшению быта и уровня жизни ГРАЖДАН! Все вокруг -чиновники, законодательство, инструкции и правила, все должно служить одному  улучшению нашей жизни. Мешает кто-то -выгнать, законодательство устарело -изменить, отменить ненужное. Нет времени на раскачку. Мы живем здесь и сейчас и хотим жить лучше уже вчера, а не послезавтра или в Раю!

Мафию победить получается. При Президенте Саакашвили из 3,5 млн жителей Грузии через тюрьмы в той или иной мере прошли 350тыс — каждый десятый! Кто на месяц, кто на годы. Главное другое- даже месяца хватает очернить автобиографию и чиновник уже не имеет права работать, ускользнув от люстрации. Нет там демократов-соплежуев, которые у нас заболтали жизненно необходимые реформы на революционном подъеме. Теперь все менты, судьи и вся срань восстанавливается на свои прежние места. А отсидел бы хоть месяц, имел бы запись -судим за коррупцию, все! Иди учись каблуки подбивать!
   Ответить    
Дорога в Рени
Вы наверное не имеете образования. В противном случае Вы бы знали, что вообщето есть три ветки власти, среди которых законодательная и исполнительная. законодательня принимает законы, исполнительная — их исполняет. Верховная рада — законодательный орган,  государственные администрации — исполнительный. Не думаю, что Ваша инновационная технология, немножко, как бы это сказать — абсурдна.
После прочтения первой части Вашего комментария читать и комментировать вторую — бессмысленно.
Вопрос только есть к Вам: Как Вы думаете мы уже переступили черту между разрухой и хаосом или еще только возле нее?
   Ответить    
Fly_hollander
Какое образование, что я знаю и т.д -все мое. Моя "инновационная технология" абсолютно не моя.Ну да ладно. Т.к. все написанное Вами выше очень субъективно, то комментировать, поправлять, диспутировать -нет смысла. Вы искренне считаете себя правым, более образованным, более осведомленным и т.д. Это Ваше мнение и я его уважаю. Единственное прошу перед каждым категоричным высказыванием вставлять -на мой взгляд, как я думаю, как мне кажеться и т.д..

Ответ на Ваш вопрос — черта между разрухой и хаосом и чем? Т.к. эти понятия обычно применяют для описания одного временного отрезка. Мы в дичайшей стадии разрухи и хаоса. Обычное послереволюционное смутное время. Именно "иновационные технологии" лучше всего показали себя в такой период после 1919г.

Теперь к Вам вопрос -кто является заказчиком, а кто исполнителем в части разработки и принятия законодательства? Кто обеспечивает подачу в законодательный орган социальных, экономических или политических запросов снизу? Как по мне, это исполнительная власть. Именно применяя или упираясь в невозможность применить устаревшее законодательство на практике, гос.администрации генерируют запрос на изменение законодательства. А Рада лишь поучив такой запрос от депутатов после встречи с избирателями или от глав гос.администраций разрабатывает в комитетах исправления, новые редакции, поправки или новые законы.Все в НАШИХ руках на самом деле, а не в руках законодательного органа!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:04     +6      
Эти депутаты также далеки от громады и закона, как и  наши, одесские. И решают они только оин вопрос, как за счет государства и чужой земли по-лучше набить свои карманы. (16:38)
   Ответить    
Дорога в Рени
Ну это представители того населения, которые проживают на той территории. население их уполномочило решать вопросы от именни населения.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:01     +10      
Затокской мафии абсолютно безразличны чужие трагедии,  они там свои финансовые вопросы решают. И действительно, без жестких решений это беззаконие будет продолжаться дальше. (15:19)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 22 июня 2016, 15:32     +12      
Затока вместе с набережной — самый настоящий гадюшник.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
гадюшней только коблево
   Ответить    
Ислям Маликов
Рыбаковка, Коблево это село возле трассы.
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 22 июня 2016, 15:33     +14      
Люди, зарабатывающие на отдыхающих, против безопасности на пляжах. Сами установить ничего не могут, но хотят сильно много от властей, которым они ничего не платили и не платят. За чей счет содержать спасателей?
Кто не смог понять происходящего желаю поумнеть.
   Ответить    
Денис Андреевич
Я лично был свидетелем, как неизвестные люди предлагали 100000 грн женщине в Затоке в прошлом году, что бы та не делала шума из-за утонувшего мужа. И таки ни одной новости по мужику не было нигде. Поэтому статистика прошлого года — обман. Да и судя по разговорам среди местных, таких случаев было даже не десять. Все это делается для «прокачки» Затоки и таки работает: в прошлом году был шикарный сезон, в этом году аренда выросла в 1, 5-2 раза в долларе.
     Вышки «инвестора» были и в прошлом году, вот только там находились хмельные подростки, которые продавали сахарную кукурузку и бутылочное пиво, а должны быть профессиональные спасатели.
    Я согласен, вышки должны быть, спасатели должны быть, но это должна быть прозрачная, каркасная вышка без дверей, с которой можно легко и быстро спуститься, а не склад для продукции под реализацию
   Ответить    
arg3ntum
arg3ntum   страна по ip - od 22 июня 2016, 17:56     +6      
Денис Андреевич, доверия вашим словам очень много. Учитывая, что вы только что зарегистрировались на сайте. Наверняка, чтобы рассказать этот душещипательный рассказ. Давайте, отбеляйте своих хозяев.
   Ответить    
Иван Иванов
А у нас уже правду могут говорить только старожилы Думской? )) Приедьте в Затоку, спросите у любого местного что в прошлом году происходило на этих вышках, а может как раз к вашему приезду вам продадут с этой вышки пару качанов гарячей кукурузы, или холодного пивка..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шпундик
Шпундик   страна по ip - ua 22 июня 2016, 17:12     +11      
Я дико извиняюсь, но логичный вопрос. Кто мешал установить спасательные вышки еще в мае, когда люди начинают купаться? Был ли этот вопрос рассмотрен на заседаниях поссовета? Чем занимались базы, бизнес и местная власть пока не погибли люди? Что конкретно они сделали для комфорта и безопасности туристов?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 18:57     +2      
Кому это мешает?(торговля внизу спасательной вышки)

Что за пугалку Вы тут запускаете  о ужас, «но никак не ТОРГОВЫХ!» А громаде на что жить? Пусть торгуют кто чем может, главное платит налоги! Вопрос в другом  всеобщая бесконтрольная торговля не нужна людям, контролирующим торговлю в Затоке. Они, как опытный садовник, пропалывают грунт вокруг роз и гладиолусов от сорняков и полевых цветочков!
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 22 июня 2016, 16:39     +1      
Может надо еще одну палатку и Затоке установить? Палатки решают все проблемы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Королина
Почитала я вашу правду. Что-то вы в одни ворота бьете. Такое впечатление, что эта правда мочит только Погорелого и эстонца. Мне, конечно, все равно, но ваша ненависть к этим людям разит нездоровым желанием утопить и создать о них плохое впечатление. У нас в стране такая традиция — мочат только неугодных. А мне нравится набережная, которую они построили. Уютненько.
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:04     -4      
Да все прекрасно. Ихняя идея класс, набережная всем нравиться, но сделана она во первых халтурно,  а во вторых инвестиционная компания не занимается отжатием земли, а занимается развитием, а в дальнейшем передает в собственность поселкового совета… А они так не хотят.
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 18:16     +2      
Вы спутали инвестора с Матерью Терезой! Вложить, развить и передать. Это где так работают инвесторы? Тогда пусть ваша богатая громада сама вкладывает, стоит пусть халтурную, но набережную, ставит свои вышки и живет припеваючи!
   Ответить    
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:20     -9      
Да без проблем громада так и хочет. А на счет инвестора почитайте, как происходят инвестиции.)
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 18:43     +4      
Без проблем? -насмешили. Громада копейки не даст на общаковские нужды! Так и останется Затока провинциальным милым курортом для бюджетных туристов с вашей громадой!
Инвестор -бизнесмен. Во всем мире! Это не Мать Тереза-это покупатель! Он покупает вашу лень, вашу нерасторопность, вашу финансовую несостоятельность. Там где вы спите-он умеет найти прибыль. Молодец! Отличная идея- внизу вышек склад снеков и пива. Супер идея! А Вам лично нафига четыре столба с площадкой? Чем пространство внизу площадки спасателей провинилось, что там нельзя что-то хранить? И продавать? -платя налоги. Конкуренция с местными торгашами? Так пусть местные и ставят вышки! А «ты ставь, а мы торговать будем! « -не катит!
   Ответить    
Дорога в Рени
Все это лирика. Любая деятельность в любой нормальной стране подчинена четкому порядку и правилам. мухи в туалете, котлеты в холодильнике.
   Ответить    
Иван Иванов
Они построили.. Больше читайте Думскую, и верьте сказкам Михо о многомилионных инвестициях! Набережная еще в марте просела, фундамент треснул, плитку вымыло, пляжа нет совсем!! Лежать на покрывале в море — тоже уютненько?
   Ответить    
Шпундик
От названия уже смешно. Правдивостью даже не пахнет. Это вы там местных разводите в Затоке этим сайтом. В Одессе на эту "дешевку" никто не ключнет.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:06     +7      
Эта "правда" не Затоки, а ее поссовета, утонувшего в беззаконии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 22 июня 2016, 17:06     -5      
ну сравнил) По теме пусть высказываю свое мнение, тогда проще думать будет кто прав кто виноват!
   Ответить    
Стефания
А я считаю, что вышки должны быть. Об этой Затоке уже столько всего написано… Вот я читала, что местные князьки дерибанят земельку и неплохо себя чувствуют. Мэра уже почти посадили и к стати за махинации с землей. А тот, который сейчас рулит Затокой, окружил себя людьми бандитской внешности и сомнительной репутации. Ну дайте вы работать инвесторам. Пусть делают. Так во всем мире делается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 19:05     +3      
Какой или какие пункты какого именно законодательства были нарушены или не выполнены? Хватит бабушкиной демагогии! Законопослушная какая громада в Затоке! Сами небось копейки не платят с аренды куреней в налоговую или минималку, а тут требуют ВСЕ правила и Законы законодательства выполнить! (тавтология автора)
   Ответить    
Великолепный
Под предлогом спасательной вышки там вырастет ресторан со смотровой площадкой. Знаем мы таких «добрых» инвесторов.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 июня 2016, 20:26     +2      
Не суди по трухе, у него везде будки вырастают.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя в голове одни будки.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 26 июня 2016, 23:35     0      
В этих будках живут такие шавки как ты)
   Ответить    
Стефания
Але! Ребята! Вы чего несете? Какой ресторан? Вы наверное эти вышки в глаза не видели. Пойдите и посмотрите. Вам, наверное, Бокий текст на листике написал. Но фуфушку включите и здравый смысл. Мне без разницы, кто их ставит, но такую ахинею нести может только совсем безбашенный, в самом плохом смысле этого слова, человек. Чего ж такая замечательная местная власть до сих пор вышки не поставила? Потому что жаба душит — своровать с бюджета придется меньше. Журналюги, конечно, пираньи, но свое дело знают. Молодцы!
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 23 июня 2016, 00:53     +5      
Люди вкладывают свои деньги хотят сделать из вашей Затыки современную набережную типа Maiami Beach со всей инфраструктурой и конечно хотят зарабатывать на этом после. Так местные князьки наверняка захотели свою долю, но в цивилизованном мире так бизнес не делают. Неужели нельзя найти управу на эту «шайку», чтобы Украина не позорилась на весь мир и не отталкивала от себя международных инвесторов.
   Ответить    
Kyky
Kyky   страна по ip - od 23 июня 2016, 11:12     +4      
Да что ж это такое, почему наши власти без проблем немогут ничего решить, куда не ступни внзде коррупция, беспредел, никому нет дела)!
А это все ощущение безнаказанности,! Главное у нас как??? Цена вопроса???
!!!  Люди погибли да это ужасно, но и сказать что кто то в этом виноват нельзя, нашим не всегда должит, когда говорят что нельзя! ?? Вот так и случилось! А вышки должны быть, неважно какой губернатор или мэр выдилит деньги! Нужно позаботиться!
   Ответить    
Валентинv
Заминусовали очень важный вопрос-где велосипеды! Одесситы обратились с письмом к губернатору, в котором просили отдать конфискованные и подлежащие уничтожению велосипеды, в детдома! Каков ответ? Или их уже продали и деньги поделили?
   Ответить    
Fly_hollander
Тут много говорят о законности. Особенно в этой новости. Так вот если быть последовательными и соблюдать Закон, то никак нельзя ничего отбирать у одних и отдавать другим. Конфисковать за нарушения правил ввоза можно, но потом есть процедура -продать и деньги в бюджет. Если товар не качественный- конфисковать и утилизировать, но никак не отдавать бомжам просрочку или в детдома пластиковые игрушки из черт знает какого пластика с едким запахом, только потому, что детки и бомжи и такому будут рады.
   Ответить    
   Правила


6element