artville1



22 июня 2016, 15:17   

Беспредел в Затоке: местные бизнесмены и чиновники мешают инвестору устанавливать спасательные вышки


0
Курортный поселок Затока Одесской области снова очутился в эпицентре скандала.

После недавней трагедии, в результате которой утонули четыре человека, встал вопрос об установке спасательных вышек — их не было на курорте в достаточном количестве.

Вызвался помочь инвестор, который собирался построить здесь самую длинную набережную в Европе. Но и здесь ему мешают местные власти и бизнесмены, нанявшие титушек, чтобы помешать установке постов.




«Какие-то не совсем понятные люди, которые не представляются, буквально вставляют палки в колеса», — отметил представитель инвестора, юрист Владимир Данилин.

Как рассказал представитель инвестора и генеральный директор правового холдинга «Привилегия» Александр Погорелый, после прогремевшей на всю страну трагедии обеспечить курорт вышками пообещало руководство области, и инвестору дали добро на их установку.

«Было совещание в облгосадминистрации, где приняли решение, что нам, как инвесторам дают добро на установку вышек, — отметил Погорелый. — Наше требование было одно — обеспечить безопасность. Ведь к нам опять начали поступать угрозы: мы вас набьем, вышки спалим и прочее».

Так, на выходных на пляже должна была появиться первая спасательная станция, но этого не случилось. Около 50-ти человек заблокировали технику. При этом противники установки спасательных вышек пытаются заручиться поддержкой местных жителей. Их собрали в клубе, чтобы внушить мысль: под видом спасателей на пляжах, якобы, будут работать коммерсанты.

«Вышки — это никакие не вышки. Они несут совершенно другую нагрузку, а именно: торговую нагрузку»,- убеждал собравшихся местных коммерсант.

«Начинается какая-то нелепая конкуренция»,- вторил ему другой.

Отметим, в прошлом году спасательную деятельность в Затоке организовал именно эстонский инвестор: 22 станции охватили 9 километров побережья. На курорте, который посетили 1,5 миллиона туристов, за прошлый сезон погибло 8 человек. В этом году, когда местная власть сопротивляется установке вышек, погибло уже 5 человек.

Анализируя сложившуюся ситуацию, представители инвестора пришли к выводу: проблема даже не в том, что местный бизнес боится конкуренции, а в том, что бездействие правоохранителей позволяет им действовать любыми методами.

Но несмотря на сопротивление местной власти и их так называемых представителей 21 июня инвестор приступил к установке спасательных вышек. На данный момент установлены уже 6 штук. Всего должно быть около 20 таких вышек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
И это  после трагедии с утонувшими? Да что же это такое? Неужели нельзя жёстко власть употребить?
   Ответить    
mamanika
mamanika   страна по ip - od 22 июня 2016, 15:43     +9      
Все вопросы к герою-губернатору, пусть употребить… или сфоткается на фоне вышки(это у него лучше получается)
   Ответить    
Александр Архипенко
ну в теории под вышкой будет "банан и скутер" вопрос будет ли банан следить за утопающими.. теоретически скутер неплохое подспорье спасателю которое врятле оплатит государство..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:01     +10      
Затокской мафии абсолютно безразличны чужие трагедии,  они там свои финансовые вопросы решают. И действительно, без жестких решений это беззаконие будет продолжаться дальше. (15:19)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 22 июня 2016, 15:32     +12      
Затока вместе с набережной — самый настоящий гадюшник.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
гадюшней только коблево
   Ответить    

Evo Starbi
Evo Starbi 22 июня 2016, 15:33     +14      
Люди, зарабатывающие на отдыхающих, против безопасности на пляжах. Сами установить ничего не могут, но хотят сильно много от властей, которым они ничего не платили и не платят. За чей счет содержать спасателей?
Кто не смог понять происходящего желаю поумнеть.
   Ответить    
Денис Андреевич
Я лично был свидетелем, как неизвестные люди предлагали 100000 грн женщине в Затоке в прошлом году, что бы та не делала шума из-за утонувшего мужа. И таки ни одной новости по мужику не было нигде. Поэтому статистика прошлого года — обман. Да и судя по разговорам среди местных, таких случаев было даже не десять. Все это делается для «прокачки» Затоки и таки работает: в прошлом году был шикарный сезон, в этом году аренда выросла в 1, 5-2 раза в долларе.
     Вышки «инвестора» были и в прошлом году, вот только там находились хмельные подростки, которые продавали сахарную кукурузку и бутылочное пиво, а должны быть профессиональные спасатели.
    Я согласен, вышки должны быть, спасатели должны быть, но это должна быть прозрачная, каркасная вышка без дверей, с которой можно легко и быстро спуститься, а не склад для продукции под реализацию
   Ответить    
arg3ntum
arg3ntum   страна по ip - od 22 июня 2016, 17:56     +6      
Денис Андреевич, доверия вашим словам очень много. Учитывая, что вы только что зарегистрировались на сайте. Наверняка, чтобы рассказать этот душещипательный рассказ. Давайте, отбеляйте своих хозяев.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шпундик
Я дико извиняюсь, но логичный вопрос. Кто мешал установить спасательные вышки еще в мае, когда люди начинают купаться? Был ли этот вопрос рассмотрен на заседаниях поссовета? Чем занимались базы, бизнес и местная власть пока не погибли люди? Что конкретно они сделали для комфорта и безопасности туристов?
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 22 июня 2016, 18:57     +2      
Кому это мешает?(торговля внизу спасательной вышки)

Что за пугалку Вы тут запускаете  о ужас, «но никак не ТОРГОВЫХ!» А громаде на что жить? Пусть торгуют кто чем может, главное платит налоги! Вопрос в другом  всеобщая бесконтрольная торговля не нужна людям, контролирующим торговлю в Затоке. Они, как опытный садовник, пропалывают грунт вокруг роз и гладиолусов от сорняков и полевых цветочков!
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 22 июня 2016, 16:39     +1      
Может надо еще одну палатку и Затоке установить? Палатки решают все проблемы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Королина
Почитала я вашу правду. Что-то вы в одни ворота бьете. Такое впечатление, что эта правда мочит только Погорелого и эстонца. Мне, конечно, все равно, но ваша ненависть к этим людям разит нездоровым желанием утопить и создать о них плохое впечатление. У нас в стране такая традиция — мочат только неугодных. А мне нравится набережная, которую они построили. Уютненько.
   Ответить    

Шпундик
От названия уже смешно. Правдивостью даже не пахнет. Это вы там местных разводите в Затоке этим сайтом. В Одессе на эту "дешевку" никто не ключнет.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 22 июня 2016, 18:06     +7      
Эта "правда" не Затоки, а ее поссовета, утонувшего в беззаконии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Frank.Azarov
Frank.Azarov   страна по ip - od 22 июня 2016, 17:06     -5      
ну сравнил) По теме пусть высказываю свое мнение, тогда проще думать будет кто прав кто виноват!
   Ответить    
Стефания
А я считаю, что вышки должны быть. Об этой Затоке уже столько всего написано… Вот я читала, что местные князьки дерибанят земельку и неплохо себя чувствуют. Мэра уже почти посадили и к стати за махинации с землей. А тот, который сейчас рулит Затокой, окружил себя людьми бандитской внешности и сомнительной репутации. Ну дайте вы работать инвесторам. Пусть делают. Так во всем мире делается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Великолепный
Под предлогом спасательной вышки там вырастет ресторан со смотровой площадкой. Знаем мы таких «добрых» инвесторов.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 22 июня 2016, 20:26     +2      
Не суди по трухе, у него везде будки вырастают.
   Ответить    

Стефания
Але! Ребята! Вы чего несете? Какой ресторан? Вы наверное эти вышки в глаза не видели. Пойдите и посмотрите. Вам, наверное, Бокий текст на листике написал. Но фуфушку включите и здравый смысл. Мне без разницы, кто их ставит, но такую ахинею нести может только совсем безбашенный, в самом плохом смысле этого слова, человек. Чего ж такая замечательная местная власть до сих пор вышки не поставила? Потому что жаба душит — своровать с бюджета придется меньше. Журналюги, конечно, пираньи, но свое дело знают. Молодцы!
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 23 июня 2016, 00:53     +5      
Люди вкладывают свои деньги хотят сделать из вашей Затыки современную набережную типа Maiami Beach со всей инфраструктурой и конечно хотят зарабатывать на этом после. Так местные князьки наверняка захотели свою долю, но в цивилизованном мире так бизнес не делают. Неужели нельзя найти управу на эту «шайку», чтобы Украина не позорилась на весь мир и не отталкивала от себя международных инвесторов.
   Ответить    
Kyky
Kyky   страна по ip - od 23 июня 2016, 11:12     +4      
Да что ж это такое, почему наши власти без проблем немогут ничего решить, куда не ступни внзде коррупция, беспредел, никому нет дела)!
А это все ощущение безнаказанности,! Главное у нас как??? Цена вопроса???
!!!  Люди погибли да это ужасно, но и сказать что кто то в этом виноват нельзя, нашим не всегда должит, когда говорят что нельзя! ?? Вот так и случилось! А вышки должны быть, неважно какой губернатор или мэр выдилит деньги! Нужно позаботиться!
   Ответить    
Валентинv
Заминусовали очень важный вопрос-где велосипеды! Одесситы обратились с письмом к губернатору, в котором просили отдать конфискованные и подлежащие уничтожению велосипеды, в детдома! Каков ответ? Или их уже продали и деньги поделили?
   Ответить    
Fly_hollander
Тут много говорят о законности. Особенно в этой новости. Так вот если быть последовательными и соблюдать Закон, то никак нельзя ничего отбирать у одних и отдавать другим. Конфисковать за нарушения правил ввоза можно, но потом есть процедура -продать и деньги в бюджет. Если товар не качественный- конфисковать и утилизировать, но никак не отдавать бомжам просрочку или в детдома пластиковые игрушки из черт знает какого пластика с едким запахом, только потому, что детки и бомжи и такому будут рады.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
3
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
7
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
13
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
11
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео