artville1



3 июля 2017, 13:11   

Столбы на одесском пляже вбивались в песок без согласования: работы оплатил из своего кармана главный спасатель Киевского района


0

Масштабные строительные работы на монастырском пляже, где прямо в песок вкапывали большие железобетонные колонны, инициировал и проводил за свой счет начальник водолазной службы Киевского района.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.




Поясняя наличие на песке огромных столбов, недавно назначенный начальник спасательно-водолазной службы горсовета Алексей Лаптев сообщил, что никакого криминала в строительстве на пляже нет – оно якобы обусловлено необходимостью усиления контроля за водной гладью не только в летний, но и в осенне-зимний период.

«Для этого и было решено вбить опоры, а на них разместить два контейнерных строения, — пояснил Лаптев. — Здесь же, на настиле должны располагаться плавсредства спасателей. Нижняя же часть под строениями будет свободна для отдыхающих. Это будет теневик».

Доклад главного водолаза города вызвал возмущение мэра Труханова и некоторых депутатов горсовета. Городской голова даже съязвил относительно услышанного: «Складно вы все рассказали, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности на воде».

Мэр также потребовал доложить о проекте и финансовой составляющей проекта.

Оказалось, что единственное согласование, которое имеется у чиновника – это согласование с монастырем, который согласился передать часть пляжа городу. Что же касается финансирования строительства, то ответ Лаптева вызвал смех в зале.

«Оно финансируется за личные средства начальника водолазной службы Киевского района. Это его зона ответственности», — заявил Лаптев.

После этого Труханов распорядился остановить работы и вызвал незадачливого чиновника к себе на ковер со всеми документами.

Напомним, на минувшей неделе прямо на пляж вторглась тяжелая техника и вогнала в песок бетонные опоры, вызвав негодование отдыхающих. При этом пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра заверил «Думскую», что в мэрии в курсе проводимых работ, и на этом пляже планируется возвести спасательную станцию площадью 680 квадратных метров.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Есть лишние личные средства у начальника водолазной службы Киевского района? СТРАННО! Пусть потратит тогда на благотворительность!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 4 июля 2017, 14:36     -2      
спасательная станция маристелла-2?
   Ответить    
Неравнодушный
Можно  и так сказать о работе  самого мэра: «Складно вы все рассказываете, аж плакать хочется от того, как вы заботитесь о безопасности в городе».
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июля 2017, 13:22     +26      
Вот так постепенно Чёрное море превращается в «море Лаптевых».
 Платное…
   Ответить    
Нафигатор
…монастырь согласился передать часть пляжа городу…
А какого лешего? Монастырь является собственником пляжа?
   Ответить    
Великолепный
Он его арендует. Часть арендуемого пляжа передал под строительство спасательной станции в виде столовой для ее персонала с номерами для иногородних отдыхающих.
И «теневым навесом».
   Ответить    

Чернобровая
А зачем монастырю пляж??? Отдали только часть, а что с оставшейся частью пляжа собирается делать агафангел?
   Ответить    

Юрий Васильев
А потом спасательная станция еще заборчиком трехметровым обрастет… и все… нет пляжа
   Ответить    
Агностик
Насколько я понимаю, «начальник спасательно-водолазной службы горсовета» — это совсем не то же самое, что «главный спасатель Киевского района». Вторая формулировка больше подходит начальнику Киевского РО ГУ ГСЧСУ в Одесской области — а он тут ни при чём.
   Ответить    
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 3 июля 2017, 13:35     +17      
не согласовали показания: Лаптев-Котляр-Труханов!!! если бы не было шумихи, опомнились бы задним числом… и еще раз: монастырь-монастырем, но эту территорию контролируют и пограничники!!! с ними лапоть согласовывал строения?
   Ответить    
Sinoptik
Sinoptik   страна по ip - ua 4 июля 2017, 12:29     +2      
Что-то Игорь Марков без единого документа построив своё Grande Pettine (Гранд-Петтин) в 2007 году с другой стороны мыса (даже ближе к погранцам, чем монастырский пляж на противоположной от него стороне мыса)  не согласовывал свой километровый  «теневик» с пограничниками.
   Ответить    
Виктор Гончар
Спасательная станция в 680 кв.м???   Та там поместятся  спасатели со всех пляжей Украины + спасатели Малибу с Майами !!!  кстати, у меня на даче тоже шо то надо вкопать. Альтруиста Лаптева жду с нетерпением.
   Ответить    
prostoy
prostoy 3 июля 2017, 14:23     +16      
известная туалетная схема…и через год спасательная станция превращается…
   Ответить    
Светлана Швец
Надо бы его декларацию посмотреть.
Там указано, что-то типа того, что он испанский галеон с драгоценностями нашёл?
Государству с этого клада отдал полагающуюся часть?

А то непонятно откуда у него столько бабла взялось, чтобы столько взяток раздавать.
Да и бесплатно так петросянить на горсовете никто не станет.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     +8      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Агностик
Аквалангисты — это не игра!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 3 июля 2017, 15:21     -2      
Это ж водолазный беспредел.
   Ответить    
Виктор Гончар
Владимиру Машкову, уважаемый Неравнодушный, следовало бы не нарушать закон суверенного государства! И не вьезжать во ВРЕМЕННО окупированый Крым —  ночью, подленько, со стороны кацапского улуса! Актёр может и неплохой, НО! Закон суров — но он Закон! ИМХО
   Ответить    
Searcher_FF
Searcher_FF   страна по ip - od 4 июля 2017, 00:47     +4      
Кто верит, что этой главный спасатель из своего кармана финансирует ради людей?))
   Ответить    
   Правила



13 июня
11:26 На одесских Черемушках построят большое бомбоубежище почти за 20 миллионов гривен
1
10:19 В Одесской области разбойник избил пенсионерку и отобрал у нее еду
5
09:24 Одессит пострадал при пожаре из-за курения в постели
23
08:30 Бомбоубежище в спальном районе Одессы готовят к капитальному ремонту: мэрия подписала договор с победителем 10-миллионного тендера фотографии
12 июня
21:32 В Одесской области 13 июня будут отключать свет только вечером
20:29 Штормовое предупреждение: в Одессе ожидается гроза со шквалами
2
19:18 Нитка чистейших жемчужин: одесская Опера дала концерт итальянской музыки (фото, видео) фотографии
1
18:15 В Одесской области на границе задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти крупную сумму денег
13
17:12 Конфликт медиков и ТЦК в Одессе: в Центре экстренной помощи пообещали обеспечить бронь для сотрудников
14
16:19 Силы обороны ударили по еще трем дивизионам ПВО оккупантов в Крыму
9
15:15 Одессит спас застрявшую в заборе змею (фото)
8
14:07 На Одесчине 15-летнего парня зарезали за отказ дать закурить: 17-летний подозреваемый в СИЗО фотографии
5
13:15 В одесском парке Шевченко все-таки возведут новый жилкомплекс? Суд снял арест с имущества связанной с депутатом компании-застройщика
7
12:21 Гандбольный клуб «Одесса» в четвертый раз подряд завершил чемпионат Украины на втором месте (фото) фотографии
1
11:24 Одессит получил три года тюрьмы за прославление россии в соцсетях
37




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber