Безопасность Украины и 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи: итоги визита Макрона в Киев
В Киеве завершилась встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которой они обсудили мирный процесс урегулирования на Донбассе. «Мирный процесс был одним из ключевых вопросов наших сегодняшних переговоров. Мы ожидаем, что в ближайшее время, согласно договоренностям, достигнутым в ходе Парижского саммита еще в декабре 2019 года, мы сможем провести следующие переговоры лидеров Нормандской четверки. Важный шаг на этом пути – активизация диалога на уровне политических советников. Была очень успешная одна встреча, мы рассчитываем на вторую встречу в ближайшие дни. Рассчитываем, что встреча 26 января, которая была в 2022 году, и будущие переговоры уже в Берлине приблизят нас к проведению саммита Нормандии», — заявил Зеленский.
Он отметил, что у них с французским лидером общее видение ситуации относительно безопасности для Украины и мира. «Франция важна для нашего региона и всего ЕС. Это мощный шаг поддержки нашего государства: Франция выделяет 1,2 млрд евро макрофинансовой помощи Украине», – рассказал глава государства. В свою очередь, Макрон сообщил, что посетил Киев, а перед этим Москву, чтобы возобновить безопасный порядок на Европейском континенте. «В ближайшие дни, месяцы нам вместе надо сделать все необходимое для того, чтобы мы при помощи новых механизмов гарантирования безопасности смогли представить гарантии и получить, так сказать, как результат значительную деэскалацию и значительное усиление безопасности», — заявил президент Франции. Он отметил определенный прогресс на пути к безопасности в регионе по итогам переговоров с Путиным и Зеленским. По словам Макрона, российский и украинский президенты подтвердили намерения следовать Минским соглашениям, но подробности пока не обсуждались. «Теперь нам надо снова вернуться и внести определенные прояснения, для того, чтобы: первое — снизить давление, уровень эскалации, а во-вторых нам надо, чтобы сугубо на базе Минских соглашений и с соблюдением всех процедур, после обсуждения этих вопросов на ТКГ, возможно, мы сможем вернуться и способствовать тому, чтобы те документы, которые были подписаны в 2015 году, могли быть выполнены, чтобы прояснения были внесены в ближайшие недели, чтобы они могли снять разночтения и главное способствовали возобновлению взаимного доверия, вернуть атмосферу покоя и снять эскалацию», — рассказал Макрон.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Браво, ещё полтора ярда
не насосала, а подарили) точнее дали кредит
Відповісти
|
 |
Господин Черчиль, стыдно вам должно быть что Вы "не насосали", а Вам "подали" США, точнее "дали кредит" по плану Маршала не менее существенную сумму. И это позволило вашим наследникам в должности премьера очень быстро восстановить экономику Соединенного Королевства и поднять ее выше предвоенного уровня за считанные годы. Так что чья бы корова мычала
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Франция уже потеряла свою нацию. Процес необратим и еще лет 50 и белых француво не будет. Одни негры и арабы, которые творят, что хотят, не работают и получают пособие. А их принуждение к вакцинации — вообще преступление против человечества. Не удивительно что это лягушатник дружен с пулйлом и у них там общее видение.
Відповісти
|
 |
Це ж яку «непідьойбну» економіку треба мати, щоб »
Одни негры и арабы, которые творят, что хотят, не работают и получают пособие.»
?
Відповісти
|
 |
Какой % отката будет пианисту?за легализацию кремлевской «формулы» и сдачу интересов страны
Відповісти
|
 |
Встретились два ничтожества, мы за мир в Европе за счет интересов Украины, «настоящие вропейские партнеры» и 100% доморощенный Иуда!
Відповісти
|
 |
Макрон дал денег на тепловозы на 900 млн и пожарные машины на 300 млн. Только это всё французское
Своим предприятиям эти заказы не нужны. нет
Дякую!
Відповісти
|
 |
«Золотые тепловозы» Макрона. Франция продала Украине локомотивы, от которых отказалась Аргентина
Интересная история разворачивается с «финансовой помощью», которую в Киев привез Макрон.
Украинские власти сообщили, что из 1, 2 миллиардов евро, которые выделила Франция, 900 миллионов пойдет на закупку 130 французских электровозов компании Alstom.
Французы привезли не сами деньги, а финансовые гарантии, под которые местные банки выдадут целевые кредиты — то есть, под закупку этих самых локомотивов.
То есть компания Alstom в одночасье получила огромный заказ от Украины.
Интересно, что буквально недавно, в конце января, этот французский производитель пытался на похожую сумму (почти 900 миллионов долларов) продать свои электропоезда в Аргентину. Но проиграл тендер российской компании «Трансмашхолдинг».
И, получается, Макрон оперативно «подставил плечо» своему производителю — но в конечном итоге за счет Украины. Ведь отдавать кредит и закупать впоследствии запчасти будет наша страна.
Отметим, что подобную схему французы готовили еще в мае, подписав предварительное соглашение с «Укрзализныцей». Но денег под сделку выделять не спешили.
Но теперь, как видим, решили выдать Украине финансовые гарантии. Судя по всему — чтобы помочь французской компании, проигравшей крупный тендер в Аргентине.
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  5 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  18 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
Статті:
|