artville1



26 липня 2020, 12:53   

Штрафы за домашнее насилие хотят увеличить в 100 раз


0
В Верховной Раде зарегистрировали законопроект «О внесении изменений в статью 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно увеличения административной ответственности за совершение домашнего насилия».

Законопроектом 3908 предлагается увеличить штрафы в 100 раз.

В случае принятия документа штраф будет составлять от 1 тысячи до 2 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 тыс. грн до 34 тыс. грн). В случае повторного нарушения штраф составит от 2 тыс. до 4 тыс. (от 34 тыс. грн до 68 тыс. грн) необлагаемых налогом минимумов.
Действующие штрафы за первое совершение правонарушения составляют от 170 до 340 грн, а за повторное в течение года – от 340 до 680 грн.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Неравнодушный
Это совершенно неправильно. Нужно не штрафы увеличивать, так как от этого страдает семья, а увеличивать  срок административного  ареста  от 1 до 3 месяцев. Это более действенная мера, хотя бы для того чтобы домашним насильникам  было время хорошо  подумать над своим поведением.
   Відповісти    
CROWN
CROWN 26 липня 2020, 13:04     +9      
в 100 раз насилие превратиться в убийство
а по сути.. муж отметелил женушку и часто по делу гуляет виляет хвостом бухает и так далее.. а штраф налагать на семью и если даже жена порядочная и дети есть а муж скотина и заработка ноль то потом будет держава наложившая штраф взыскивать в квартире в счет штрафа имущество
   Відповісти    
Киса и Ося
Дайте людям работу, займите их делом и насилие прекратится в 100 раз.
Это как с пьяными на дорогах. Или вы займетесь наказанием за взятку полицейского от водителя в пьяном виде, или просто будете выполнять законы при существующих штрафах.
И не надо будет повышать штрафы, еще больше раскручивая коррупцию.
   Відповісти    
CROWN
CROWN 26 липня 2020, 13:35     +6      
нет не поможет..в годы моего детства и отрочества, в СССР жил у меня на площадке сосед в неделю на книжку  по 200-300 рублей вкладывал в сберкассе.. работал экспедитором водителем на маленьком микроавтобусе развозил продукты по столовках так вот жену мотузил так что за горлянку чуть с 5 этажа не выбрасывал часто ее вещи летели скопом во двор  возле подъезда много кто из соседей пополнял свой гардероб потом через пару дней жену одевал с ног до головы новая шуба сапожки и так далее детям полная чаша но руки распускал и распускал милиция приезжала он запирался а они не могли взламывать двери- он милиции- кричал- мол попробуйте я ее выброшу с балкона а на вас в обком партии жалобу напишу мол без санкции в мою квартиру ворвались короче классический тип домашнего насильника
   Відповісти    
іnquіsitіо77
ну все, зебобиков на кол.
будет вторая люстрация, все кто был в зебобиковой власти вообще накуй.
а насчет штрафов я тут неоднократно высказывался.
размер штрафа это размер взятки. а влияет только неотвратимость, т.е. работа полиции.
   Відповісти    
Nigilist
Nigilist 26 липня 2020, 13:08     +11      
Видимо, власть хочет, чтобы пострадавшие прекратили жаловаться. Ведь мало того, что человек пострадает от физического насилия, так потом еще семейный бюджет лишится солидной суммы. Причем нередки случаи, когда насильник пьет, не работает, так что женщине еще со своей зарплаты придется платить за то, что пожаловалась
   Відповісти    
Неравнодушный
… неужели Зе-депутаты этого не понимают?
   Відповісти    
Приклеен
Власть хочет сбить с населения денег по-быстрому. Вот и вводят штрафы за то и за это 
   Відповісти    
Светлана Варий
А при чём тут семейный бюджет?? Наказывать надо негодяев, распускающих руки, лишением свободы, принудительными работами. Почему вся семья наказывается? Идиоты? Лучше бы они так рьяно штрафовали водил за нарушение ПДД, алкашей и наркоманов за рулём.

Сегодня

В Харькове в 5 утра на пешеходном переходе автомобиль насмерть сбил 82-летнюю женщину

Во Львовской области сотрудник Национальной полиции наехал на пешехода и скрылся с места ДТП. Его уже уволили из рядов НПУ.
   Відповісти    
Лінна
Штафы? Это что за новый вид наказания? Пишите уже штофы, хоть прикольнее! ) 
   Відповісти    
Валерий55
Штаф после Штофа водки((. ГраматикоПопандопало!
   Відповісти    
george_bush1990@mail.ru
100 ударов по мягкому месту под контролем врача.
И семья не в убытке и домашнее насилие исчезнет.
   Відповісти    
Ola-la
Ola-la 26 липня 2020, 13:37     +6      
Власть хочет пополнить бюджет или прекратить насилие в семьях?
Или насильник перед тем как замахнуться на женщину, остановится и подумает сколько же  будет стоить его удар…
Присоединюсь к единству комментаторов в данной теме- только лишение свободы насильнику!
   Відповісти    
іnquіsitіо77
да это специально повышают штраф, чтобы не сообщали. ну какая мамаша будет заявлять, чтобы потом еще и штраф за это заплатить. это тупой бред больных людей, они марсиане, амебы. раньше давали 15 суток в обстановке приближенной к сизо. мозги там промываются хорошо. даже в сша есть наказание общественные работы 20 часов, 10 часов. да любое наказание не связанное с деньгами промывает мозги.
   Відповісти    
Tiqexs
Tiqexs 26 липня 2020, 13:56     +1      
Нужно исключить возможность быдлу создавать семьи и не нужно будет никого штрафовать, проблема  сама решится
   Відповісти    
іnquіsitіо77
увы, моделирование одобряемого обществом поведения — основная функция мозга. только трекинг и логирование с детского садика личного дела ребенка можно составить его психологический портрет. это участие в булллинге, издевательства над животными, асоциальное поведение. в пост-подростковом возрасте мимикрия достигает 100% и уже ничего не выявишь без специалистов.
   Відповісти    
Nigilist
А как вы предлагаете это сделать? Запретить роспись в ЗАГСе? Так оно с тем же успехом будет лупить гражданскую жену. И кто будет определять быдло это или нет? Ведь в семьях образованных и высокопоставленных людей случаи насилия встречаются не реже, чем в глухих селах. Если даже не чаще — ведь оно вообразило себя пупом земли, которому все позволено
   Відповісти    
Васа Пупка
Идиотский закон. Кто-то в семье побуянил  а платит вся семья + увеличение в 100 раз приведет либо к убийству либо к распаду семьи с дальнейшими преследованиями (мол кто сука платить будет — ты блядина погуляла я психанул и мне теперь платить???)).
   Відповісти    
Анастасия 13
О так мне моя семья за все эти годы уже минимум пару миллионов должна!
   Відповісти    
Евстрастий
Никогда не понимал «смысла» бить свою женщину. Лучше она от этого не станет, это понятно. Я думаю это банальное удовлетворение каких-то садистических наклонностей, другого тут не вижу. Нечего жить с дегенератами, вот и все.
   Відповісти    
Васа Пупка
Вам везет. А я со своей регулярно ругаюсь, ни как не дойдет, что её родственники должны идти в известном направлении а своих я уже очень давно послал. На родственников жены уже отбухал более 20$ тысяч, думал поможет, но им все мало, во сейчас продолжаем ругатся но все равно мало  мало.

Нервы сдают  жена постоянно поставляет. Ругаюсь — напоманию жене, о её родственниках — не нравится её это!!! Что делать?
   Відповісти    
Ola-la
Ola-la 26 липня 2020, 21:05     +2      
Есть такие жены, постоянно пилят- муж должен, муж обязан…и толку не будет в семье
   Відповісти    
Евстрастий
Что это за семья, если один человек время от времени сознательно делает второму человеку максимально не комфортные условия. Та и как это вобще возможно, не представляю себе обстоятельств, что б я взял и избил свою жену). Что она такого должна сделать! ? Все люди ссорятся иногда, могут орать-толкаться, это как бы нормально. Но избить, это никак не нормально.
   Відповісти    
Анастасия 13
А ещё детей таким методом воспитывают делая из них инвалидов!
   Відповісти    
C. Cattani
Евстрат, не прикидывайся, ты своего супруга Макса неоднократно избивал.
   Відповісти    
Евстрастий
Это ваши дела, Катюха, я к этому не имею отношения. Мрачная фотка, наверное у тебя это обои в телефоне, хотя откуда у тебя нищее чмо может быть телефон с обоями.
   Відповісти    
C. Cattani
Изврат, зачем ты своего супруга Макса катовал по пьянке?
   Відповісти    
Евстрастий
Нищее чмо, пили под ларек пивной, может насосешь на баклаху янтаря. Или на сотку, если заморочишься. Уахаха! ) 
   Відповісти    
C. Cattani
Изврат, в каком ларьке на Воробьева ты заливаешь в себя спиртовой суррогат?
   Відповісти    
Kle0
Kle0 26 липня 2020, 16:16     +4      
Не штрафы повышайте, с рок давайте. В зависимости от того как отмителил (ну или отметелила) А штраф на семью накладывают, все равно семейный бюджет. Скорее повторится, что обратилась в ментуру, денег содрали теперь есть нечего. И все по новой.
И вообще если не нравится что руку подымают — развод и девичья фамилия.
   Відповісти    
Приклеен
Есть уголовная статья за нанесение побоев. Её вполне достаточно.
Да и процедура развода — не слишком уж сложная.
   Відповісти    
Гамлет
Да уж, штрафы всегда помогают в борьбе с насилием. Очередная победа зебилов
   Відповісти    
Сергей Иванович
Не нравиться женщине домашнее насилие? Пусть сваливает! Когда уже примут законы защищающие мужчин от психологического  насилия, истерик и прочего ПМС-а?
   Відповісти    
Васа Пупка
И родственников и друзей жены!
   Відповісти    
 Семенов
« Может, ее немножко придушить? Ведь у нее есть целый доллар!
- Не забывайте, что речь идет о моей Жене!
И вообще, это недостойно джентльмена —  бить женщину, когда дом полон  народа.»
(О.Генри.)
   Відповісти    
Валерий55
Народная мудрость:«Гагарин долетался, а ты…».
Без звиздюлины, как без пряника. Жизнь суровая штука.
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
3
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав