Битва за Медин: в захваченном бывшими регионалами вузе — массовые увольнения и преследуют неугодных студентов
0
В Одесском национальном медицинском университете продолжается двоевластие и системный кризис. Сегодня часть сотрудников вуза озвучила печальные подробности происходящего и обратились к новому министру здравоохранения с просьбой восстановить законность и правопорядок в ОНМедУ. Как заявил проректор по учебно-воспитательной части Константин Аймедов (назначен Минздравом, приступить к исполнению обязанностей не может, — Ред.), за последний год почти 250 человек были уволены или уволились по собственному желанию из Медина.
«Бюджетных мест для первокурсников в этом году нет. Соответственно, набор на первый курс получился как минимум на 30% ниже, чем в прошлые годы. Дипломы, которые выдали выпускникам, подписаны ненадлежащим лицом. Надеюсь, и Минюст, и Министерство образования в ближайшее время даст этому оценку», — заявил Аймедов. Руководство университета, назначенное министерством, все еще не может попасть на свои рабочие места и вмешаться в ситуацию, утверждает он. Заведующая патологоанатомическим отделением университетской клиники Медина Лариса Роша добавила, что медучреждение из-за ситуации вокруг вуза не получает необходимых реагентов, лекарств и расходных материалов. Ассистент кафедры социальной медицины и гражданского права и менеджмента Агавни Черкезян сообщила, что на иностранных студентов вуза осуществляется давление. «Я работала на кафедре с 2014 года и недавно вынуждена была уволиться. Когда начался конфликт, иностранные студенты начали мне писать и звонить. Говорили, что их заставляют подписывать какие-то документы против преподавателей под страхом отчисления и даже депортации», — рассказала Агавни. По словам педагога, на ее глазах студентов снимали с занятий целыми группами и собирали на митинги против министерства. Заведующая кафедрой медицинского права и социальной медицины доктор медицинских наук Лина Ковальчук заявила, что в вузе «создали атмосферу страха, давления и прессинга». «Из многопрофильного медицинского центра уволилось около 100 человек, из офтальмологического медцентра более 15 человек, из центра реконструктивной и восстановительной медицины ушли около 100 работников, — говорит она. — Кого-то увольняли за неугодное мнение, кто-то ушел сам из-за невыплаты зарплаты. Все это — колоссальные потери для вуза, которые нельзя будет восстановить очень долго». На пресс-конференцию пришла также часть коллектива Медина, поддерживающая экс-ректора Валерия Запорожана и его ставленников, которые контролируют вуз сейчас. В частности, Ирина Шмакова, которая подписывала дипломы выпускников. По ее словам, все выступающие сотрудники вуза «уволены» и не могут быть в курсе актуальных событий университета. Правда, Шмакова признала, что ее назначение и назначение других коллег: проректоров, оппонентов спикеров пресс-конференции — не согласовано в министерстве.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Да что же это за позорище в конце то концов?!
Ответить
|
 |
Запорожанцы за 20 лет приросли к кормушке!
Ответить
|
 |
Закрыть этот горе-вуз и по новому создать новый вуз с набором новых сотрудников. Если бы состоялся реванш регионалов на прошлых выборах, то такой же беспорядок был бы по всей Украине. Иначе этой эпопее конца не будет.
Ответить
|
 |
Закрыть
А куда Запорожана деть?
Все проблемы Медина можно описать одним словом — ЗАПОРОЖАН
Ответить
|
 |
Привлечь по полной программе. Думаете что там нет нарушений?
Ответить
|
 |
Думаю, что там нет никаких действий без нарушений.
Другими словами — там сплошное нарушение
Ответить
|
 |
Тем более! Нет желания у правоохранителей "копать". Чего ждут?
Ответить
|
 |
Да думаю уже «накопано» много
Другой вопрос — как это будет использовано.
Можно ж по-разному материалом воспользоваться,
Кстати, че—то новые «борцуны с коррупцией», зеленые, как-то тему Медина проходят мимо
С чего бы это?
Ответить
|
 |
Скорее прихожане секты Свидетелей Длинного Доллара
Ответить
|
 |
Тем не менее Деньги решают все..
Ответить
|
 |
За умышленное неисполнение законных распоряжений органов государственной власти должен быть безальтернативный арест на 6 месяцев для начала. При повторном таком деянии — 3 года лишения свободы.
Ответить
|
 |
В случае с Запорожаном данная норма не работает. С чего бы это?
Ответить
|
 |
Перед Законом все равны по Конституции Украины.
Ответить
|
 |
А почему Конституция на Запорожана не распространяется?
Ответить
|
 |
Надо спросить у гаранта Конституции.
Ответить
|
 |
"
А куда Запорожана деть?» Посадить.
Ответить
|
 |
А Д.Волошенков не бывший регионал? 🤭
Ответить
|
 |
Он не бывший — он настоящий! Тот еще сепарюга.
Ответить
|
 |
Может министерство здравоохранения наведёт порядок в своём институте?Когда эта анархия закончится?
Ответить
|
 |
А кто ж ему даст это сделать? Пока кроме пиара в системе, имитирующей судебную, нифига не поменялось
Ответить
|
 |
Это паралич власти! Нужны срочные меры чтобы подобного нигде больше не повторилось.
Ответить
|
 |
Думаю — нет. Срочные меры — это шоу будет просто. Там нужен просто демонтаж всей системы и построение новой.
Как то приходилось побывать в местячковом суде. Явно выиграшное дело передавалось от судьи к судье
Никто не хотел пачкаться, вынося заведомо незаконное решение. С третьего захода
Судья в джинсах и с сильным запахом перегара, лет 25 от роду, выбубнил «решение именем Украины», которое противоречило с десятку статей УПК, но, понятно, что было оплачено
Этот
Ответить
|
 |
Министерство занято восстановлением коррупционных схем разрушенных Супрун!
Ответить
|
 |
И нового министра Запорожан вполне устраивает наверное
Ответить
|
 |
Надоели! Дайте мне 2 полицейских и одни наручники, я за 20 минут решу вопрос с Запорожаном. Хотя кто знает, может мы с полицейскими просто разойдёмся по домам богатыми людьми). Шутки шутками, а тема уже сквозь года сквозит, даже смешно. Это отражает положение дел в стране.
Ответить
|
 |
Дядьке под сраку лет, уже денег сделал за сто человек. А от кормушки палкой не отгонишь. Ну каких падл наплодили прежние времена
Ответить
|
 |
Кто-то может внятно пояснить чего это такая битва разгорелась за ВУЗ, там что, миллионов больше, чем в каком-нибудь бюджете?
Ответить
|
 |
кто кто заявил??? ) Аймедов? Чувак который бросил своих сотрудников на кафедре и сдыбил в неизвестном направлении? ) И что за мудафлейт написал эту заказную хрень? )
Ответить
|
 |
127. Аймедова уволили и с зав.кафедрой и с должности проректора банда запорожана-сухина! Как он бросил сотрудников кафедры? Что за чушь вы написали! Нас сотрудников университета банда запорожана-сухина 9 месяцев не пускаеи на свои рабочие места.
Ответить
|
 |
Живём по новосму)один плюс, наконец эта помойка со взятками вскрылась. В остальном,ну а что вы хотели от папуасов?у нас уже как в африке.
Ответить
|
 |
Ты изменил себе пигментацию кожи?;)
Ответить
|
 |
«Мафия бессмертна! " © Розарио Агро
Ответить
|
 |
Тем не менее в истории известны факты, когда «бессмертные» подыхали на тюремной шконке, прожив последние свои годы хуже бомжа.
Гуглите — «борьба с мафией в США».
Не думаю, что «наши» мафиози генетически очень уж отличаются.
Ответить
|
 |
В смысле более «духовные»? ) Я то смотрю, что каждая тварь, наворовавшая миллионы, к церкви пытается примазаться
Ответить
|
 |
Лупан Спиртович имел в виду ментальную скрепность Трупанова;)
Ответить
|
 |
Что такое «ментальная матрица»?
Ответить
|
 |
Мой вопрос касался «ментальной матрицы».
Ответить
|
 |
Надо медин отдать военным, как Лермонтовский и все за один день будет решено, потом если нужно можно будет переиначить.
Ответить
|
 |
Предлагаете создать военно-медицинскую академию? Хорошее предложение.
Ответить
|
 |
На печальном примере одесского медина законодатели должны разработать такие законы чтобы такого явления никогда больше не могло появиться. Государственная машина должна работать, а не сопли распускать.
Ответить
|
 |
Папа сказал, что Вы, наверное, были преподом чего-то типо научного коммунизма, или подобного словоблудия? Он угадал?
Ответить
|
 |
Спирт, ты не ответил на последний вопрос Светланы. Если человек показал не понятное своему поколению ватно-свэцкое ущербное мышление, своему предку, жившему когда популяция таких вот питекантропов была на пике, то это вовсе не значит, что он сам не может мыслить, просто. Таких как ты пещерных ленинцев понять без специалистов не возможно)
Ответить