ОБНОВЛЕНО В 10:30. Официально в пресс-службе Медина сообщается, что сегодня утром прежнее руководство университета в лице экс-ректора Валерия Запорожана и его сторонников фактически захватили здание ректората.
«Они проникли в кабинет ректора и сейчас происходит попытка взломать дверь в кабинет одного из проректоров. Действующее руководство университета в лице и.о. ректора Дубининой Владлены Геннадиевны призывает студентов и сотрудников ОНМедУ не участвовать в преступных действие бывшего ректора Валерия Запорожана и его приспешников», — говорится в сообщении.
ОБНОВЛЕНО В 11:00. Добавлен стрим «ДумскойТВ»
ОБНОВЛЕНО В 11:05. В настоящее время в здании работает полиция — проводятся следственные действия. Журналистов пока не пускают.
ОБНОВЛЕНО В 11:44. Полиция вывела бывшего ректора из здания. После этого он свободно сел в автомобиль «Тойота Камри» и уехал.
Пресс-секретарь вуза Ярослава Витко рассказала, что, вломившись в кабинет, Запорожан успел выдать распоряжение о приостановке банковских операций.
«Распоряжение незаконное. Таким образом он хочет заблокировать работу института», -отметила Витко.
ОБНОВЛЕНО В 12:50. Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк рассказал, что в полицию поступило два заявления — одно о вскрытии кабинета ректора, второе о якобы установленной в кабинете прослушке.
«Сейчас правоохранительные органы проверяют эту информацию», — отметил Форостяк.
ОБНОВЛЕНО 14.20. Как сообщила пресс-секретарь вуза Ярослава Витко, в приемной Владлены Дубининой сломали дверной замок. Вместо него установлен новый. Секретарь, которая работает в приемной, не смогла получить на вахте ключи от нового замка.
Фото Ярославы Витко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
не оправдывая Запорожана, я и не оправдываю и Супрун КМУ и МОЗ и Порошенко проблема в том, что МОЗ и Супрун просто захотелось поставить СВОЕГО РЕКТОРА а Запорожан послал бабушку на..уй.. он то понимает правовых оснований, фактов и тем более криминала нет и те кто дают команду фас или пытаются-на деле сами в таком навозе и гумусе по части "коррупицонной радуги" что клеймо "вор" там на них уже негде ставить, так что просто волчья свара и разборки, короче, кто не был давно в цирке, вот вам бесплатно и даром
То были бюджетные деньги. А у Запорожана в наличке и в банках 25 млн. грн. По одному за каждый год службы ректором. Вопрос только, откуда при его ректорской зарплате?
Есть очень старый анекдот про подарок студентов академику Филатову (Слава Богу, что наш город может гордиться такими медиками в своей истории)… Так вот, пора бы уже Запорожану тихо и мирно накрыться тем, что звучало бы «медный тазик», если бы он был лудильщиком.
Мне эта история почему-то напомнила Ближний Восток. Дурдом, в котором вроде все свои, стороны кричат, полиция слушает стороны, пытается помирить, разрулить. В США, Европе поступил звонок охраны университета о проникновение в помещение посторонних лиц. Выехал СВАТ, СОКОЛ или хз кто еще в кивларе со щитами. Зашли, зачистили, отбили палками почки посторонним лицам и учебный процесс продолжился. Тут же пошла азиатщина- это же Запорожан со сторонниками, это ж не посторонний, а может он прав, а может киевские его хотят скинуть незаконно и т.д. Давайте поговорим с ним. Обсудим. Так же нельзя, надо по-человечески. Тфу, Соплежуи!
Все в суд! Получит на руки решение суда, вызовет СОКОЛ и войдет в свой кабинет. Нет-значит нет!
в тюряжку ему ох как не хочется, вон аж в открытую напролом рейдерством занимается. Этот герр уволен, он теперь посторонний человек, выкиньте его нахер, не стесняйтесь.
Потому, что существует Киевский окружной административный суд, приостанавливающий приказы минздрава и создающий правовую непоределенность, при которой ни черта непонятно, какие действия полиции будут законными.
Запорожан, Труханов, Стєпанов, Кідалов, Головін та інші, це ж персони одного кола! То ж, хіба вони стануть воювати один проти одного? Ні! Тому слово має сказати державна влада, але ж, нажаль, там такіж міжсобойчики! Ганьба, негідникам!
За столько лет на должности этот чувак решил, что медин — это его частная собственность)) Он как член политбюро цк кпсс: стою на посту пока не вывезут на лафете)
Сегодня в СМИ Ярослава Витко распространила недостоверную информацию. Одесский национальный медицинский университет опровергает данную информацию. На сегодняшний день исполняющим обязанности ректора ОНМедУ является профессор Сухин Ю.В., о чем свидетельствует соответствующая запись в госреестре. Дубинина В.Г. завладела ключами от приемной и кабинета ректора и отказалась предоставить доступ исполняющему обязанности ректора университета на свое рабочее место. В связи с этим было принято решение вызвать полицию и в их присутствии предоставить доступ в кабинет руководителю университета. Все действия были абсолютно законны и фиксировались как полицией, так и присутствующими. Академик Запорожан В.Н. забирал свои личные вещи из кабинета. Проректоры, деканы, заведующие кафедр находись в этот момент в здании ректората, т.к. являются сотрудниками университета и имеют полное право находится в данном здании.