фр1



Битва за Медин: назначенный Минздравом и.о. руководителя вуза попал наконец в кабинет ректора  


Назначенный Минздравом и.о. ректора Одесского национального медицинского университета Константин Аймедов попал наконец в кабинет руководителя вуза.

Как передает корреспондент «Думской», это произошло сегодня утром.




Аймедову помог пройти в ректорат народный депутат Сергей Мельничук, который решил таким образом обеспечить выполнение приказа министра Ульяны Супрун о смене руководства ОНМУ.

Охранники вуза пытались помешать Аймедову и Мельничуку и даже вызвали автоматчиков из группы реагирования охранной фирмы. В результате потасовки на дверях ректорского кабинета было разбито стекло.

Вчера и позавчера, напомним, Аймедов не мог попасть на свое рабочее место: его не пускали сторонники прежнего ректора Валерия Запорожана, которые отказались признавать его увольнение. Сам Запорожан находится на больничном и судится с МОЗ. Он назначил и.о.  руководителя университета проректора Юрия Бажору.

Сегодняшние события Запорожан назвал «рейдерским захватом».  

 










Валерий Запорожан
Валерий Запорожан
бывший ректор ОНМедУ
68 новостей, 8 фото

Новости по этой теме:



 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:34     +8      
Проректора университета по международным отношениям вынесли из помещения на носилках работники скорой помощи, так как ему стало плохо.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:53     +25      
Треба перевести Запорожана у СІЗО.Все одразу розсосеться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Какой нахрен рейдерский захват?Что мелешь, ватник?Медин разве не государственный?И как давно он стал ООО«Запорожан и компания»?
То есть приказ министра уже для подчиненного не указ?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:29     +24      
Не пались, в Украине нет приставов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:52     +14      
Какая ни есть, другой нет.
   Ответить    
джавелин
Ты сопля ольгинская стрелки не переводи.Пусть Ульяна даже с приставкой и.о. но ее приказы обязательны к исполнению всеми подчиненными и гнидазапорожа не исключение.То что ваше осиное гнездо разворошили палкой и дали пинка под зад пахану-еще не вечер.Скоро вылетят вперед головой по ступенькам и остальные сявки.
   Ответить    
Киса и Ося
Нет никакого рейдерства.
Просто Запорожан&Co относятся к медунивеситу, словно это их личный, частный вуз. А на самом деле это их печатный денежный станок.
Супрун молодчинка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
обидно за увольнение взяточника?
могу представить как вы его будете оплакивать, если детективы НАБУ откроют дело, а суд посадит.
   Ответить    
Киса и Ося
А чего же вы не идёте перекрывать Ольгиевскую или Пастера? ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ольжич
Ольжич   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:22     +14      
Рыбченко, Вы похоже пропустили прием лекарств и утреннюю клизму.Выпейте воды и возьмите себя в руки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
джавелин
Эдик, прикрути вой фонтан красноречия.Фекалиями несет за версту.Санитары за тобой уже выехали)).
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:30     +11      
А вчера ты еще пытался изображать почти беспристрастного стороннего наблюдателя.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:44     +12      
эдик, фу… уймись. От тебя воняет.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 20 июля 2018, 12:50     +11      
"И его вылечат…" )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yur
Yur   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:50     -6      
ага, а в сумочке она, похоже, печать стырила.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergii Safonov
Sergii Safonov   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:49     +14      
что ты чешешь? я туда пришел с утра — тихо всё было, какие-то поцы из охраны приехали и зарядили автомат рожком, их обматерили и выгнали нахер на улицу и всё.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 11:58     +11      
Почему же ты "Думскую" на четыре года покинул?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:03     +10      
Так в чем причина возврата к "любимому" изданию, если все осталось на том же уровне?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:15     +11      
4 года тебя ничего не задевало?;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:40     +10      
До 2014 года ты с «Думской» не вылазил и за свою мокшанскую родину агитировал, потом ты на 4 года вообще исчез отсюда, а сейчас опять вылез из своего мокшанского схрона. С чем это связано?;)
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:50     +10      
Он только вышел из годичного бана, теперь осторожничает
   Ответить    
Никузькин.
Вы ошиблись. Мой "энтузиазм" на Думской потух в июне-августе 2013г после убийства 11 летней Татьяны Мунтяну(30.06.2013).Гугл в помощь…

Агитация не мой профиль. Если человек туп от рождения, то зачем его агитировать, если ему так комфортно? Пруфы в студию слабо представить, если по совести? Может я агитировал вас лично… Гы. Все остальное фигня из бла-бла.
ПыСы
Вангую, что отделаетесь обычным сливным бла-бла, как всегда, не отвечая за свои слова…
ПыПыСы
Удивительно, проскочила незамеченной мною публикация на Думской(20 июля 2015, 14:20), что присяжные признали невиновными обвиняемых в убийстве(детдомовку и парня). Мои доводы оказались пророческими.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 01:08     +6      
Почему тебя таким тупым родители сделали?;)
   Ответить    
Никузькин.
Увы, не всем везет в дурдоме схватить первым белый халат, чтобы стать «доктором». Вы, наверное, из счастливчиков ;)
Не буду мешать вашему счастью. :)
Всех благ
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 14:07     +4      
Кузя, ты уже третий раз прощаешься и никак не можешь отчалить;)
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:56     +11      
Кстати, они тогда разобрались. Детдомовскую оправдали
   Ответить    
Никузькин.
Семья уехала из прежнего дома. Узнал только сегодня, что через два года разобрались и оправдали невиновную детдомовку, но в 2013 пережить обман было трудно даже мне, выступающему на стороне Татьяны…
   Ответить    
Sergii Safonov
Sergii Safonov   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:03     +10      
Разное бывает у людей.
   Ответить    
Sergii Safonov
то есть вы верите словам? Ни видео, ни фотохронологии, на которой четко было бы видно кто именно это сделал и зачем?
Вот так, вам кто-то ляпнул, а вы такие "да-да, точно"?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergii Safonov
Sergii Safonov   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:19     +12      
Не знаю загрузится ли фотка или нет, вот ссылка
https://photos.app.goo.gl/jt…
https://photos.app.goo.gl/jE…

В 9:50, когда я подошел всё было тихо и обыденно, будто ничего и не происходит тут, были представители «Редакции» из СМИ.
В 10:12 два вооруженных автоматами человека были сфотографированы мной, их в сопровождении полиции попросили(немного матом) выйти ребята из Силы Людей и  правых организаций.
По словам «охраны» им на пульт пришло сообщение в 9:17(их слова, которые они отказались подтвердить на камеру).
Журналисты Думской появились в 10:40-10:45, к 11:00 всех журналистов пригласили внутрь на общую пресс-конференцию.

Что могли заснять журналисты Думской до этого времени  не ясно. На чьи слова ориентировались  не ясно
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:57     +7      
Жалко, что депутат не взял с собой коллегу по фракции депутата Поплавского с его подтанцовкой, было бы веселее☺
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:01     +6      
Треба було брати Парасюка).Він би об них ноги собі повідбивав)).
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:15     +3      
парасюк с этой компашкой не кентуетсяВоля народу (депутатська група)  Вікіпедія
   Ответить    
джавелин
Меня просто колбасит от этих ватников)).Как только кто то пытается прищучить бандита, коррупционера или предателя, сразу со всех сторон подымается вой про ущемления, геноцид и репрессии.
То что эта тварь ворует и берет взятки знает любой, кто имеет хоть какое то отношение к Медину.А как только попытались отодвинуть от корыта, так сразу стал политической жертвой.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
dolento   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:02     +11      
Завжди говорив, що одеська мафія, страшніша за будь-яку! От, півроку тому, виконуюча обов"язки МОЗ пані Супрун, вказала на двері "самій" К. Амосовій, яка досить швидко, пішла з посади ректора київського медіну!
   Ответить    
Аркадий Наумович
Запорожанский выкормыш, ваше время прошло. Метлой из МедИна всякую нечисть вымести!
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:57     -2      
Можно что угодно думать о споре в ректорате и двоевластии, но профессор Сон является одним из лучших нейрохирургов Одессы — просто поспрашивайте одесситов.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 21 июля 2018, 14:11     +7      
Пусть тогда уйдет из административной должности и займётся только операциями.
   Ответить    
Lirene
Lirene   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:00     +13      
Господа, это же ПОЗОР!
Мы всё привыкли брать нахрапом.
25 лет «у руля», кто же отдаст это золотое дно.
Его уволили приказом Минздрава, а он ушел на больничный и имеет всех ввиду
   Ответить    
джавелин
Позор в чем?В действиях оборзевшего ректора или абсолютно законных и справедливых действиях комиссии министерства?
   Ответить    
Аркадий Наумович
Позор, что система не работает. И старый взяточник запорожан вцепился в кресло и не отпускает, а его подельники, замазанные по самые уши, блокируют работу комиссии министерства. Где это видано, чтобы государственную комиссию какие то местечковые взяточники не пускали с проверкой?!
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 20 июля 2018, 12:21     -5      
Одного не могу понять — почему нац. полиция не могла обеспечить работу комиссии минздрава? Почему для этого призходится привлекать депутата сомнительной репутации со стремными «помощниками»?
   Ответить    
джавелин
Это очень сложно для понимания.Просто наша полиция чуть менее чем полностью состоит из таких же Запорожанов.Та же коррупция, взяточничество, распилы и откаты.У него там куча друзей.Поэтому на полицию я давно не рассчитываю.
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 20 июля 2018, 14:49     -8      
А смысл было реформировать милицию тогда какой был? Если все так и осталось.
   Ответить    
Ranger's
Ranger's   страна по ip - od 20 июля 2018, 12:27     0      
Это какой то позор!
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 20 июля 2018, 13:18     +15      
Запорожана на нары с конфискацией.Это сучьё воровало, пока люди в больницах без лекарств помирали от лечения его выпускниками.Проводите аудит, сажайте это жирующее ворьё.Какой-то придурок на видео рассказывает про рейдеркий захват.Подлечите дедушку в дурдоме.Удачи новому ректору!!!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 20 июля 2018, 13:28     +17      
У меня сложилась стойкая уверенность, что любой наш чиновник, севший в кресло, тут же становится царем, и не понимает, что чин не наследственный. Думаю, Запорожану пора успокоиться, ведет он себя, как феодал при слабом короле. Порадовали его нукеры, не боятся, что за превышение своих обязанностей вылетят пулей из работы, или уже настолько прикормленные? Охрана вуза- это что, личные телохранители Запорожана? И вообще,что за апофигей хеерии происходит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 июля 2018, 14:43     +12      
Такой же почётный, как алкаш Губарь и кинолог Кидалов;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 июля 2018, 04:06     +8      
Идиот, давно тебе голоса на сайте слышатся;?)
   Ответить    
Мармадюк
Зашел депутат, зашли представителя минздрава и официально назначенный ректор. У Запорожана с головой все нормально? Если он называет это рейдерским захватом. Да, и пусть дальше лечится, с такими нервами нельзя занимать руководящие должности.
   Ответить    
 Енот
Енот 20 июля 2018, 14:52     +10      
Если он кристально чист, то чего сопротивляться? пусть проверяют, если все законно, то нечего бояться.
Значит «рыльце хорошо в пушку»,  поэтому и в больнице и в суды подал.
   Ответить    
127
127 20 июля 2018, 15:53     -8      
а кто штурмовиков проплатил? ) Это-ж бабла прилично стоит. Новый неподкупный назначенный так разорится ) А до первого сентября, то бишь до начала сенокоса, еще времени не мало ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 20 июля 2018, 17:50     +11      
Не надо усложнять.Ничего этот ворюга не построил, кроме корруционной вертикали.Там десятилетиями действует отлаженная система отъема денег у студентов.Качество обучения далеко от совершенства, поскольку недостаток знаний преподаватели легко меняют на деньги.Запорожан и его банда владеют огромными средствами, украдеными из бюджета и накопленные взятками.Тюрьма с конфискацией для него и его приближенных была бы справедливым наказанием.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 21 июля 2018, 04:07     +9      
А ты уже в якобы прокуратуре работаешь?;)
   Ответить    
Ангелина
Пока все реформы в здравоохранении не принесли ничего хорошего. Старую систему разрушают, новая становится недоступной большинству. Теперь еще за институты взялись. Лучше бы вакцинами занялась и.о.министра. Не защищаю старого ректора, но  такая борьба за его кресло и ее формы, позитива и оптимизма не добавляет.
   Ответить    
   Правила


kador