maristella



Битва за шаурму в Одессе: взгляд карикатуриста


Карикатурист «Думской» Александр Бронзов делится с читателями своим видением ситуации вокруг попытки запрета в Одессе шаурмы.

 

Автор - Александр Бронзов, специально для "Думской"
Автор - Александр Бронзов, специально для "Думской"


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Mekvik
Когда подходишь к делу с юмором
   Ответить    
Mekvik    Ответить    
Mekvik    Ответить    
Yury  Tumanov
Так залетные шаурманщики на залетных в Одессу расчитывают. Кто вырос в одесском дворике и знает настоящий вкус маминых, бабушкиных, соседских чебуреков, пирожков, беляшей, пончиков, плацинд и пирогов, нежных, сочных вкусных, тот никогда не отдаст предпочтение не только шаурме, но и модной пицце. Как говорит бабушка, все залежалое в холодильнике в дело пошло.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 21 августа 2016, 15:01     +1      
Да 100%, ем строго домашнее, вообще всё!
   Ответить    
Люблю_Одесу
Бабусині книші з вишнями, яблуками, сиром, гарбузом солодким, капустою, картоплею,
вертута! Хто знає справжню вертуту? Давно їли? А про шаурму вже читаю який день   такі баталії)) Смішно. Не наша страва.І невідомо що там.
І плацинда і пиріжки, і пампушки зі сливою, трояндою, абрикосом, так взагалі аж слюнки потекли. Оце наше українське. І ще багато чого.
   Ответить    
Laibach
Laibach   страна по ip - ua 21 августа 2016, 14:54     -2      
Уважаемый редактор, может лучше про реактор?
   Ответить    
bukvoed
Из всех шаурмо-баталий я запомнил только один тезис, после которого больше никогда к этому блюду не прикоснусь:

«Шаурма с человеческим лицом!» (с) )) 
   Ответить    
Никитич
Не будьте снобами, граждане! Заявления о том, что шаурма не наше блюдо — звучит очень смешно. Вы забыли что мы живем в самом интернациональном городе. Вы начинаете делить людей по национальным кухням. Это глупо и не демократично! Вы вспомните за молдавские плацинды, кавказкий шашлык, восточный плов и чебуреки, кофе родом из африканского или южноамериканского континентов, немецко-американские гамбургеры и пррчие радости для ленивых и занятых людей, для студенчества и холостяков. Мне не стыдно признаться, очень взрослому человеку, что мне нравится хорошая шаурма, очень нравиться пицца «паппероне», и прочий фаст-фуд. Правда, не могу его позволить себе есть часто. Ведь это еда быстрого, срочно-аварийного перекуса, а не ежедневная, трехразовая пища. Все вы, и лицемеры в том числе, знаете где готовят хорошую шаурму, а где кошмарную. Вы сами являетесь барометром покупательской способности. Будет спрос — будут продажи. Нет спроса — они закроются. Другое дело, что каждая власть сносит торговые точки установленные при предыдущей власти. Вот и пришла очередь восточного фаст-фуда. Заплатят заново за разрешения, лицензии, за новые торговые киоски и всё продолжится. Не волнуйтесь. Люди всегда ели, едят и будут есть. Есть то, что им нравится, то, что им хочется. И лишать людей этой возможности ни кто не имеет права! Это же не Россия с их борьбой с иностранными продуктами и одой импортозамещениею!
   Ответить    
Люблю_Одесу
подобається грузинська, угорська, румунська і японська кухні. Та перевагу надаю українській.
У Львові була шаурма і зникла.Напевно неякісна). В усякому випадку в центрі міста я вже не бачу давно.А от відкрили багато гарних і задушевних) міст де можна швидко поїсти. Смачно.Якісна їжа. Перекусити, якщо обмаль часу.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 21 августа 2016, 16:48     +5      
Просто «горький опыт Измаильской шаурмы», о которой даже дядюшка Гройсман узнал…:), полежали люди под капельницей, просрались, никто не умер…, а продавец сальмонеллёзом болел увы…(, чисто должно быть на общаковом пищеблоке, сан.нормы соблюдены, и нехай каждый кушает шо хочет…
   Ответить    
Великолепный
Этой неправильной шаурмой они испортили памятник первому градоначальнику Одессы. Теперь экскурсоводы будут говорить своим экскурсантам, что у него в руке не телеграмма, сообщающая о прибытии гостей в Одессу, а жалкая шаурма.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ой, пережил этот памятник и более откровенные ассоциации. Без малейшего ущерба для себя.
   Ответить    

Светлана Подпалая
Люди, не дурейте. Дело не в шаурме. А в том,  какой подход у мэра для решения любых проблем. Вы уже забыли. какой был изначальный посыл? Я напомню. Две или три недели назад в Измаиле была массовая интоксикация- источником был больной шаурмист, даже не продукты. Запоздалая реакция мэрии. выглядящая подозрительно на фоне  кампании по продаже новых городских МАФов по штуке долларов за метр. Такое ощущение, что они нашли предлог, чтобы освободить места и активизировать продажу этих «Версалей». «А давайте мы их всех закроем».
Акция привлекла внимание, потому что она была неожиданной. стебной и вне контекста озадачивающей и непонятной. Но я считаю, что мэрии это полезно- не знать, откуда и какая придет реакция.
Про заказуху даже комментировать не буду, не смешно.
   Ответить    
Великолепный
Это не совсем так.
Отцы города предложили прекратить продажу шаурмы, а вместо нее продавать мелко-розничные товары в упаковке. Так что грядущей замены МАФов не будет.
«Мы жестко предупредили владельцев, чтобы они в течение недели закрыли все точки продажи шаурмы и перепрофилировали их под реализацию продуктовой группы в запакованном варианте».
   Ответить    

VASKO2777
Как люди кушают это дерьмо без вкусное
особенно майонез дерьмо. Хороший майонез
любая пища будет вкусной. Пробовал ночью один раз на Преображенской 80. В хот дог то же дерьмо ложат в будках а про Венские сосиски и не слышали. Особенно на заправках ОККО  сосиски просроченые з сыром. Вкусный хот дог был на Дерибасовская 20. 
По совету друзей решили посетит ресторан Немо на веранде. Ультра современный вид. Кусочек Европы шикарный вид на море. Заказал салат, пиво креветки, карт. пюре и цыпленка табака. Принес официант пиво креветки бил пориято удивлен вкусно. Предвкушая вкусняшку цыпленка табака, молоденький цыпленок плоский за счет этого с корочкой с двух сторон сверху чеснок выдавленный через чесночницу, салатик, пюрешка. Подают курицу запечённую в духовке сухую не вкусную. Салат жесткая капуста штурпакамы малюсенькие кое где кусочки огурца и помидора. Пюре серого цвета холодное не понятного вкуса. Кушали днем в Кампоте пюре свежее горячее желтое вкусное. Дочь беременная заказала диету судак с овощами подали судак с толстым слоем майонеза. Общем вечер испорчен позвали повара не пришел. Настояли пришел администратор компенсировали блюдо дочери 250гр. Бомжара приготовил из того что было.
Рестораторы говорят что у нас нету гурманов, а главное большая порция сверху спиртное и спать. Хорошо. Нужно делится где плохая кухня и где харошая.
   Ответить    
   Правила




13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
9
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
7
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
3
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
4
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
9
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
14
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
7
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
24
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
10
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Фотографии: Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж)
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок  
Ми використовуємо cookies    Ok    ×