зарс новый год



«Циничное мародерство»: Кабмин выделил свыше $4 млн на эвакуацию украинцев, но им продают билеты по заоблачным ценам


Бизнес на коронавирусе. Правительство Украины выделило из резервного фонда средства для эвакуации украинцев из-за границы, но эти рейсы оказались не бесплатными.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.




Он напомнил, что Кабмин выделил на эвакуацию 35 479 наших сограждан 4 млн 161 тыс. долларов. Например, один из таких рейсов должен вылететь из Варшавы в Киев 21 марта.

«Бесплатно? Да почти даром – билеты стоят от 4395 грн!!! При том, что обычно цены на рейсы стартовали от 600 грн!!! То есть еще раз. Правительство выделяет деньги из резервного фонда для эвакуации украинцев, а эти рейсы не бесплатные. Билеты на них продают втридорога», — возмутился народный депутат.

Он назвал происходящее циничным мародерством и спекуляцией на горе людей, которые попали в сложную ситуацию из-за действий самой же власти.

Как мы сообщали ранее, аналогичная ситуация наблюдается и с эвакуацией наших сограждан из Израиля. Застрявшим там украинцам звонят из украинского посольства и предлагают билеты по 500 долларов при их обычной стоимости в 200.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1235 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 19 марта 2020, 11:29     +12      
Ну и кто скажет что это не зебилы? https://antikor.com.ua/articles/…
   Ответить    
steppenwolf
steppenwolf   страна по ip - od 19 марта 2020, 11:48     +12      
Зебилы, и правительство себе зебилье выбрали. Проблема в том, что мне с этими милыми людьми приходится ездить в одном троллейбусе.
   Ответить    

Неравнодушный
Видимо, никто не будет и разбираться с этим мародёрством?
   Ответить    
Serhii Dodon
Слушайте, а как они хотели те которые в последние дни/недели срывались быстрее на отдых? Все правильно!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 марта 2020, 12:08     +10      
Нагадаю ще про даму з собачкою, котру в Китаї забули. ;)
   Ответить    
serapol
serapol   страна по ip - od 19 марта 2020, 12:11     -5      
А с какого счастья билеты для них должны быть бесплатны, их никто не заставляет возвращатся это раз, во вторых они ехали туда осознавая все риски, особенно во время распостраннения вируса. С какого перепугу с наших налогов мы должны оплачивать им дорогу домой. Нам что больше некуда деньги девать. Все авиакомпании частные структуры и никто не может им указывать, кроме IATA, какое ценообразование у них должно быть. У нас нет неодной государственное авиакомпании. С Вены людей вообще забирал борт президента. Вечно лающий преспешник Порошенко уже достал своими умозаключенимя, он же депутат, что он сделал, чтобы помочь этим людям, может обращался к авикомпаниями, думаю это риторический вопрос. Во всех странах эвакуациия не была бесплатной, все платили деньги.
   Ответить    
vatakaratel
vatakaratel   страна по ip - od 19 марта 2020, 12:58     +8      
С такого Сепарол счастья, что одни зебилы выделили другим зебилам деньги, на их эвакуацию, третьи зебилы, получили на это деньги и со вторых зебилов хотят получить еще раз.Так понятно?
   Ответить    

Hamlo
Hamlo 19 марта 2020, 14:58     +3      
Вот именно, он депутат, а не Премьер-Министр. Не путайте Божий дар с яичницей.
   Ответить    

Евгений К
а никто ничего бесплатно и не делал. статя о том что деньги выделили, но они пошли не на то чтоб вернуть людей из-за границы! откуда у нас такие тупые?
   Ответить    
Работяга
Самое главное: на что пошли деньги выделенные кабмином если люди сами оплачивают, другими словами куда делись эти (наши) деньги????
   Ответить    
Нестор Иванович
Деньги ушли в том же направлении, что в свое время, ушли средства на строительство стены на границе и и.п. интересные проекты.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Еврей еврея не обидит, но немножко на нем заработает:))
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 марта 2020, 12:48     +10      
І нехай ще не забудуть евакуювати за державний кошт тих унікумів, хто безпосередньо перед карантином відлетів перепочити в теплі краї.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 19 марта 2020, 13:35     +9      
МЗС України:
"За даними посольства, станом на 10 годину ранку 19 березня у Шарм-ель-Шейху залишається близько 11955 громадян України, у Хургаді — ще 2326."

Та це ж золота жила…
   Ответить    
Евгений К
Внимательно читайте статью, никто денег на людей и не потратил их просто украли. Те люди что вернулись купили билеты дважды. Один раз у авиакомпании которая не смогла прилететь в Украину по причине закрытия границы нашими тупыми властями. А потом  — этим людям продали в тридорого билеты на эвакуационные рейсы, так еще и деньги с бюджета под это взяли!!!
   Ответить    
Евгений К
Никто денег на людей и не потратил их просто украли. Те люди что вернулись купили билеты дважды. Один раз у авиакомпании которая не смогла прилететь в Украину по причине закрытия границы нашими тупыми властями. А потом  — этим людям продали в тридорого билеты на эвакуационные рейсы, так еще и деньги с бюджета под это взяли!!!
   Ответить    
   Правила


6 element