фр4



Бизнес по-затокски: в одесском курортном поселке новые МАФы на главной аллее перекрыли прилавки старых


Бизнес по-затоковски (или по-затокски?) — бессмысленный и беспощадный. На главной приморской аллее самого большого курортного поселка Одесской области начали устанавливать новый ряд торговых точек.

Установку разрешил поссовет Затоки, передает корреспондент «Думской».


Назло бабушке отморозим уши!
Назло бабушке отморозим уши!

И все бы хорошо, но шеренгу МАФов монтируют вплотную к уже работающим ларькам, причем с их фасадной стороны.

Дело в том, что «старые» ларьки находятся на частной земле пансионата, примыкающего к аллее. Их владелец не смог договориться с поссоветом, и его решили «креативно» наказать за счет общественной территории. Чтобы, значит, другим неповадно было.

Новые торговые объекты ставятся уже на городской земле, то есть формально все законно. Правда, конкуренты перекрыли главный въезд в пансионат, дав бизнесмену повод для судебной тяжбы.

 









Новости по этой теме:


Неравнодушный
Бедная Затока!  Там  когда-нибудь будет железный порядок? Ведь это фактически курорт общегосударственного значения! В Украине столько правоохранительных органов, а порядок навести не могут. Что с бизнесом эстонского инвестора? Наверное, отбили всякое желание делать что-то полезное?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 14 мая 2018, 22:05     +11      
насчёт порядка не знаю, А трава в Жаркое лето по-моему будет гореть.
   Ответить    
Неравнодушный
Это же чудо природы! Мог бы быть курорт европейского значения:


   Ответить    
Тарас Бездетный
Если бы еще через границу проехать можно было летом… а так, для того чтобы приехать машиной, необходимо выкинуть 72-90 часов на дорогу из… Варшавы до Затоки. И это всего-лишь 1250 км. :(

Можете минусовать, но много знакомых в Польше видят в этом одну только проблему. Не надо говорить, типа, что можно лететь самолетом или поездом. Это глупость. Поезд едет не меньше, самолет в Одессу — нереально дорого из-за поборов одесского аэропорта (в среднем 100-140$ за человека, едет машиной обычно 5 человек, итого если самолетом, то — 500-700$ только на перелет, а за эти деньги свободно можно снять неплохой домик на Черном Море или Адриатике. Люди умеют считать каждую копейку).
   Ответить    
Desdichado
Desdichado 15 мая 2018, 14:02     -3      
А будут ларьки и киоски международного значения!
   Ответить    
Clairvoyant
Clairvoyant   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:06     +6      
Кстати, заодно интересно, что с бизнесом французского винодела.
   Ответить    
Неравнодушный
Гена в Одессе так не делает! Он просто сносит старые МАФы и ставит новые — свои.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:23     +3      
К примеру, МАФ с шаурмой вместо хлебного.
   Ответить    
Desdichado
Desdichado 15 мая 2018, 14:02     -3      
Это да — у нас уже все цивилизованно.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:12     +8      
а как там дела с эстонским инвестором?
   Ответить    
Неравнодушный
… тишина! Видимо, никому инвестиции не нужны?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:31     +12      
О каких инвестициях может идти речь? «Судьи отпустили фигурантов уголовных производств, открытых ранее по фактам хищения земли и покушения на убийство адвоката эстонского инвестора. Отмечается, что на свободу вышли, задержанные в результате спецоперации киллеры, а обвиняемый в организации покушения секретарь поселкового совета Вячеслав Бокий вернулся на работу». Занавес.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень странно расследовались  ранее уголовные производства по событиям в Затоке и  сегодня тоже странно слушаются обвинительные акты по Затоке.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
то был не инвестор, а жулик
   Ответить    
Неравнодушный
… а остальные не жулики?
   Ответить    
Великолепный
Нет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 14 мая 2018, 23:33     +3      
а Можно поподробнее, что жуликом сделали?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
уже много подробно писали — там все жулики, настоящий инвестор делает инвестции в производство и науку, все остальные аферисты и жулики
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:27     +2      
А че, все нормально. Ювропа.
Недавно, кстати, в фейсбуке, загрузили видео — поскот, мясной магазин, две воровки тупо вытащили телефон у покупателя.
Отнесли в полицию запись с трёх камер, где всё видно как все происходит, там и факт воровства и «портреты» воровок, а они говорят — мы этим не занимаемся. Бл*дь им заносят или как? Как такой похуи№№ объяснить?
Зачем нам такое государство?
   Ответить    
konbITa
konbITa   страна по ip - od 14 мая 2018, 22:29     -5      
http ://w ww.facebook .com/100009484804730/videos/2067305270262280/

Уберите пробелы, минусующие дауны.
После http, и перед точка ком. Третий увидите, если не совсем поцы.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда-то в городском управлении милиции было специальное отделение по борьбе с карманниками. Сегодня навряд ли есть такое подразделение в полиции. А надо было бы иметь.
   Ответить    
jek
jek   страна по ip - od 15 мая 2018, 09:08     +2      
Бригада гопников с 90-стых).Странно что они всего лиш вход в пансионат перекрыли, по законам жанра должны были его сжечь!Хотя…всё ещё в переди(.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 15 мая 2018, 09:35     +2      
Барыги с совковым менталитетом делят НАШУ Затоку!
   Ответить    
Великолепный
Это не бизнес, а сведение счетов. Потом те же коммунальщики будут убирать установленные ими МАФы.
   Ответить    
   Правила


Kador fitness