|
Одесский завод железобетонных изделий Министерства обороны снова заработал благодаря своевременному вмешательству волонтерских общественных организаций. «Думская» уже не раз писала об этом предприятии, которое в прошлом году попало в долговую яму, но в этом, после прихода новой команды во главе с Юрием Храмовым, начало постепенно из нее выбираться. Завод находится в самом центре Одессы, и его земля является лакомым куском для любого застройщика. Храмову удалось наладить весь цикл производства, что, видимо, кому-то не понравилось. В сентябре менеджмент снова поменяли. Директором стал Геннадий Лазебный. Предприятие сразу прекратило отпускать продукцию застройщикам, рабочим предложили увольняться, а производство бетонных плит прекратилось. Еще в конце лета организации волонтеров «Совет общественной безопасности», «Время действий» и «Наше военное дело» обратились в Министерство обороны с рядом вопросов, касающихся земель и недвижимости военного ведомства. Аналогичное обращение было отправлено по поводу работы ОЗЖБИ. На удивление, ведомство не стало откладывать дело в долгий ящик и прислало на завод комиссию. Результатом проведенного расследования стал уход на больничный директора Лазебного и темных личностей из его команды. К моменту завершения разбирательства дела завода окончательно пришли в упадок, но люди из команды Храмова не опустили рук. Два дня назад временно исполняющим обязанности директора был назначен действующий главный инженер Анатолий Короленко, который сразу взял курс на поиск надежных партнеров и возобновление производства. Вчера было заключено несколько долгосрочных контрактов на этот и будущий годы общей стоимостью почти 32 миллиона гривен, а сегодня завод снова заработал. Большие самосвалы доставили сырье — по 50 тонн песка и гравия, а в цех готовой продукции поступили первые плиты. На заводе вновь возникла нехватка рабочих. Сегодня он остро нуждается в формовщиках и технологах ЖБИ и конструкций, бухгалтерах и машинистах мостовых кранов. Нужны также рабочие других специальностей, возможно обучение на рабочем месте. Зарплаты на госпредприятии пока не высокие, но Короленко заверил, что ситуация улучшится. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

























