sov4

27 мая 2017, 23:43

Невесты, лабухи и безалкогольный фудкорт: в одесском ботаническом саду прошел свадебный фестиваль



Сегодня ботанический сад Одесского университета имени Мечникова пестрил подвенечными нарядами и прочими свадебными атрибутами.

С 12 часов дня здесь начался «Большой свадебный фестиваль». На мероприятии побывал корреспондент «Думской».

Прямо на зеленых лужайках сада разместилось около 80 участников. Сегодня сюда слетелись те, кто предлагает различные свадебные услуги для брачующихся — дизайнеры и продавцы нарядов, парикмахеры, визажисты, флористы и фотографы. Не обошлось без музыкантов, которые рекламировали себя прямо на сцене, разбитой под большим дубом.

Фудкорт тоже был, но безалкогольный. Гости фестиваля расслаблялись, лежа на зеленом газоне, слушая живую музыку одесских исполнителей.

Организаторы формально не установили цену за вход, однако настоятельно требовали благотворительный взнос, минимальная сумма которого составляла 60 гривен. Все собранные средства обещают отдать на знаменитую пальмовую оранжерею, построенную более ста лет назад Бернардацци. В ней хранится уникальная коллекция пальмовых растений, но сама оранжерея находится в ужасном состоянии.

На ремонт необходимо около 300 тысяч гривен. Пофестивалив два дня, организаторы надеются собрать хотя бы 100 тысяч, что положит начало ремонту.

Отметим, некоторые защитники природы выступили резко против проведения этого фестиваля на территории ботанического сада, считая, что участники могут повредить уникальные растения.

К слову, согласно ст. 32 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», на территории ботанических садов запрещается любая деятельность, не связанная с выполнением возложенных на них задач и угрожает сохранению коллекций флоры.





























































































Новости по этой теме:



Небабin
Небабin   страна по ip - eu 28 мая 2017, 17:53     -6      
Много свадеб ещё не показатель, на них приходится через год половина разводов.
   Ответить    
Alex@
Alex@   страна по ip - od 28 мая 2017, 00:20     -6      
Марченко гуляла?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2017, 03:25     -5      
Пофестивалив два дня, организаторы надеются собрать хотя бы 100 тысяч… СЕРЬЕЗНО???

   Ответить    
Дмитро Муженко
Так фудкорт то был безалкогольный
   Ответить    
БиберХам
Дюковский есть)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Молодежь на фото, явно не с Куликова поля.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Активисты «Правого сектора» и ВО «Свобода» остановили незаконную стройку и снесли забор, преграждающий проезд по адресу проспект Добровольского, 71а.
Активисты прибыли на место с «болгарками» и распилили незаконное ограждение. На место прибыли также  полицейские, однако не стали мешать активистам. Представитель застройщика не смог предоставить разрешительные документы.
Также патриоты снесли опоры, установленные в подкопах под фундамент дома.
Ранее мы писали о том, что хозяин магазинов «Чобиток»  занимался возведением пристройки к дому на месте, предназначенном для подъезда пожарной машины. Также он заявлял о намерении снести несущую стену в помещении на первом этаже 16-этажного дома.
   Ответить    
Великолепный
Ты там был лично и наблюдал за всем происходящим?
Кто такие "мы"? Где это вы "писали"? И как это связано с темой свадебного фестиваля?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 08:53     +4      
Моська, кто тебе разрешил на людей тяфкать?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы штатный или внештатный кляузник?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Сколько вы за кляузы получаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Когда я выложил ваш мат мне в личку,  тут же его модераторы убрали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Хам,  вы на свой мат написали кляузу,  поэтому его сразу убрали.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Я выгрузил для вас,  потому что вы лгали,  что мне такого не писали.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, это ты загрузил для читателей, а для редакции, как донос. Но случился облом. Твой комментарий был удален, как неправильный.
   Ответить    
БиберХам
Так ты ещё и матершиник великопопный))
   Ответить    
Великолепный
Это отозвался еще один доносчик и кляузник.
   Ответить    
БиберХам
А теперь попрошу доказательства в студию, блаженный ты наш)
   Ответить    
Великолепный
Какие тебе еще надо доказательства, если ты клон Надежды Надеждиной?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 12:39     +7      
Ошибка природы, в какой бурсе ты на стрелочницу училась?)
   Ответить    
Великолепный
А-а, так это ты на меня донес в редакцию… Теперь буду знать, кто еще на меня доносит.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 13:49     +6      
Это я тебе напомнил про твое "ангельское"  поведение на сайте)
   Ответить    
Великолепный
За своим поведением смотри, неизлечимый.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:44     +7      
Болезная,  почему ты продолжаешь принимать просроченный галоперидол и переводить стрелки?)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это не был донос,  это были доказательства вашего хамства и мата,  которые вы отрицали и я был вынужден это выложить,  чтобы не быть голословным. Но вы тут же накляузничали и мои доказательства исчезли.
   Ответить    
Великолепный
Твои доказательства были удалены, как фейковые. Запомни, редакция сама принимает решения. Я тут не причем.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если будете опять лгать,  то я буду вынужден опять продемонстрировать ваш мат.
   Ответить    
Великолепный
Что за угрозы с твоей стороны? А если я загружу твой мат и твое хамство?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это не угрозы,  это вынужденная мера в ответ на вашу ложь и хамство.
   Ответить    
Великолепный
Сам не лги и не хами.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы хронический лжец, матерщинщик и хам.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, где мои кляузы на твои комментарии???
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы жаловились на моего якобы клона.
   Ответить    
Великолепный
Ты заходишь с клона. Не прикидывайся дураком. Сантехник.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 31 мая 2017, 14:27     +3      
Псинка, когда тебя уже забанят за твоё тяфкание на людей?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  зачем вы заходите на сайт одновременно двумя клонами?
   Ответить    
Великолепный
Тебя в  клоноводстве, тупиковости вопросов и лживости я разоблачил в этой и в других темах. Тем самым макнул тебя всей широтой твоей морды в дерьмо, как и обещал ранее. А если ты от меня не отстанешь, то я буду тебя макать в дерьмо постоянно. Сантехник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я вас мокнул и буду мокать мордой в вашу ложь и хамство.
   Ответить    
Великолепный
Сантехник, мне твое мнение до jопы. Контора пишет. (с) А мокаешь ты не меня, а себя. Причем, глубоко. На всю широту своей морды.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы хам и любитель сквернословить.
   Ответить    
БиберХам
Больше всего позабавило, что она посылает и обращается при этом на Вы)редкий изврат этот великопопный, мне тоже в своё время писал, но правда без мата, просил чтобы я от него отстал)_
   Ответить    
Влaд Цeпeш
После последнего бана пишет без мата, но на "ты".
   Ответить    
Великолепный
Обращение на "ты" не является оскорблением.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Оскорблением не является,  оно является следствием отсутствия у вас воспитания.
   Ответить    
Великолепный
Сам ты кем был воспитан? Судя по твоим  ко мне претензиям, няней в 6-й палате, наверное.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вас в детдоме таким воспитали или у вас жлобами были оба родителя?
   Ответить    
Великолепный
В отличие от тебя, я в детдоме не воспитывался. А мои родители интеллигентные люди.
Более того, я 2 дня ( 3-го и 4-го июня) не заходил на «Думскую», полагая, что ты больше не станешь мне или обо мне писать гадости.
Но я ошибся. Так что, ты сам сделай соответствующие выводы о своей культуре, о своем воспитании и о своем поведении в публичном обществе.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если из ваших слов  ваши родители были интеллигентные люди,  то как они могли такого хама и сквернослова воспитать? Или вы лжете про интеллигентность ваших родителей,  или они вас не воспитывали.
   Ответить    
Великолепный
Ты сам по уши повяз во лжи, хамстве и невежестве.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я вам не хамил и маты в личку не писал,  патологический хам и лжец.
   Ответить    
Великолепный
Твое преследование меня на сайте тому подтверждение, хам, лгун, невежа и сантехник-дорожник.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
У вас бред преследования, хам и лжец.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя бред преследования. Ты просто неполноценный человек. Тебя надо лечить. Чем раньше, тем лучше. Впрочем, кому ты нафиг нужен. Семьи у тебя нет. Никто за тобой плакать не будет, хам, невежа и брехло.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам,  лжец и жлоб,  у вас диссоциативное расстройство идентичности,  если вы постоянно на сайте создаете клонов. Я вам могу порекомендовать хорошего психиатра,  он мой однокурсни,  с вас за лечение много не возьмет.
   Ответить    
Дворецкий
А вы не пробовали  сами лечиться  у врача-психиатра? По моему, вам пора.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, зачем вам клоны?
   Ответить    
Великолепный
Это твой клон. Не лги.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, кто вас таким лжецом воспитал?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вам стыдно назвать своих родителей,  которые вас таким хамом воспитали?
   Ответить    
Великолепный
тебя, кажется, послали… А ты не пошел. не хорошо это.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вам пора пойти к психиатру и наркологу.
   Ответить    
Великолепный
Патологический тупица, судя по тому, что ты знаком с врачом-психиатром, ты уже состоишь у него на учете, как его пациент. Полагаю, что кабинет нарколога тоже там рядом. Обратись и к нему. Что то в последнее время ты стал безразличен ко всему происходящему и испытываешь чувство эйфории — очень приятное состояние.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, у вас нездоровые фантазии.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, с кем поведешься, от того и наберёшься. То плохое, что ты заметил во мне связано с моим общением с тобой.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я вам маты не писал,  вы их без меня набрались от своих родителей.
   Ответить    
Великолепный
Брехня. Здесь маты пишут в списке забаненных, тупица.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы берете пример с редакции?
   Ответить    
Великолепный
Ну, как тебе сказать? Во всяком случае, не я тебя посылал на три буквы, тупица.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  вы это делали в личных сообщениях,  маты допускали в комментариях.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, окстись! Еще раз повторяю, что я тебя никуда не посылал. Твой аккаунт был забанен, а ты заходил с клона.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вам опять показать личные сообщения?
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, покажи мои личные сообщения своему участковому врачу-психиатру.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, лучше вашему.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, тебя примет любой врач-психиатр ГПНД. Не забудь с собой взять к нему на прием скриншот моих "матов".
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вы своему психиатру их уже показали?
   Ответить    
Великолепный
Показывал. Он предложил тебя направить к нему.
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы тупите и ваш психиатр тупит?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему он вас плохо лечит?
   Ответить    
Великолепный
Он все свои силы и знания хочет потратить на твоё излечение, ябеда.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, мне ваш врач не нужен.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, у меня нет своего врача-психиатра, т.к. он государственный. Но тебя примет, без очереди. Насчет моей изоляции от общества, то я тебе уже предлагал принять йаду. Сделай милость. И тебе никто не будет мешать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  ваше патологическое хамство нуждается в лечении.
   Ответить    
Великолепный
…  при чем тут мои родители, если я  хамством ответил на твое хамство. Так что, не обессудь, невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  при том,  что они вас таким хамом и лжецом воспитали.
   Ответить    
Великолепный
Вероятно, у тебя родителей не было. А если были, то почему ты стал невежей? Очевидно, они тебя так воспитали.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  ваши родители были алкоголиками или у вас психическая болезнь наследственная?
   Ответить    
Великолепный
Больной Цепеш, мои родители, в отличие от твоих родителей, если они у тебя были, сами не были алкоголиками и так же в отличие от тебя, я психической болезнью не страдаю.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы страдаете мастурбацией на сайте. Это психическое заболевание.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  ваше хамское поведение,  маты в личные сообщени и  отрицание явного наличия клонов говорит об обратном.
   Ответить    
Великолепный
Тупица, это у тебя такие галлюцинации. Тебе еще повезло. Бывает и хуже.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  ваш в клон, который отправлен в бан,  это не галлюцинация.
   Ответить    
Великолепный
Какой ты тупой! Если это мой клон  и он забанен, значит, я не могу с него заходить.
А ты утверждаешь, что я захожу с клона. какой же ты враль. От тебя я этого не ожидал.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я написал,  что он отправлен в бан,  но не все ваши клоны там,  "Выталкиватель парашютистов" например.
   Ответить    
Великолепный
Да, твой клон был отправлен в бан. Так ты завел себе другого.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  я одновременно несколькими клонами на сайт не захожу как вы. 
   Ответить    
Великолепный
Я тоже не захожу, тупица и невежа.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, постоянно заходите "дворецким" и "выталкивателем". Они в этой статье присутствуют.
   Ответить    
Великолепный
Доцент тупой. (с). Это про тебя. Как я могу заходить чьим то клоном «Дворецким», если он забанен? Как я могу заходить «Выталкивателем», если он не мой клон?
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы постоянно тупите?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  Дворецким вы заходили ранее одновременно со своим аккаунтом Великолепным. Выталкиватель ваш клон,  вы им свои картинки мне давали.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, Дворецкий не является моим клоном, как и Выталкиватель парашютистов. Очевидно, кто то другой тебе загружал картинки.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, является и не только он.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда и тупица, не приписывай мне своих клонов.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, вы опять лжете.
   Ответить    
Великолепный
Ябеда, почему тебя это волнует?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, потому что меня так воспитали.
   Ответить    
Вова Тупин
Вы не только тупите, мастурбируете и не помните кто у вас на аватарке,  вы еще материтесь.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. И не приписывайте мне свои "подвиги".
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю. Это ваши "подвиги".
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я вас не материл.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Других материли.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, вы не являетесь их адвокатом.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я нигде не писал, что я адвокат.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 09:54     +7      
Ты на новость Цепеша настучала, Моська. Тебе надо новые очки.
   Ответить    
Великолепный
Он ее сам разместил. Никто его об этом не просил. или ты думаешь, что редакция читает только мои комментарии?
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:02     +6      
Только твои стучания)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 16:25     +6      
Не бреши, тебя не просто так досрочно из бани выпускают.
   Ответить    
Великолепный
Тебя не выпускают. А ты сам выходишь под другими НИКами, какаТани.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 мая 2017, 21:02     +4      
Моська, это ты тяфкаешь Гадей и парашютистом.
   Ответить    
Великолепный
кака Моськи, тебя не спрашивают. Сам то давно из будки выскочил?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 2 июня 2017, 09:56     +3      
Моська, кто тебе разрешил на людей из будки тяфкать?
   Ответить    
Великолепный
какаМоськи, в моем разговоре с тобой, Цепешем и Тупиным не видно людей.
   Ответить    
Вова Тупин
Почему вы постоянно тупите и мастурбируете?
   Ответить    
Великолепный
Вы за мной наблюдаете в туалете?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я за вами наблюдаю на сайте.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я не маленький мальчик, чтобы за мной кто то наблюдал. Больше смотрите за собой.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я не могу вас не наблюдать. Вы постоянно присутствуете на сайте. Если вы постоянно здесь присутствуете,  значит вы не имеете постоянной работы,  вы тунеядец или инвалид.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Если вы заходите на сайт ночью, то это говорит, о том, что у вас нет жены или она есть, но вам изменяет с другим мужчиной, т.к. вы импотент.
   Ответить    
БиберХам
Тема какашек, простатита и импотенции у тебя сегодня на повестке дня, какой ты однако разносторонний)
   Ответить    
Великолепный
Бобик, ты за собой смотри больше. И лечи свой простатит.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Мне рано на работу. У вас нет семьи,  поэтому вы здесь целый день мастурбируете.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Ваше отличие от меня состоит в том, что я ночью сплю со своей женой, а вы спите один потому, что у вас жены нет. Иначе, как объяснить, то, что вы постоянно заходите ночью на этот сайт?
Я в интернете зарабатываю деньги, а вы мастурбируете, что характерно для мальчиков-подростков таких, как на вашей аватарке.
А вообще, таких рашистов, как вы, нужно привлечь к ответственности по закону за терроризм.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Я ночью сплю с женой. На сайт захожу рано утром перед работой. Вы на сайте целый день напролет,  потому что у вас нет жены,  поэтому вы здесь мастурбируете.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. У меня, в отличие от вас, другие вредные привычки.
Например, смеюсь над вами.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Если у вас копыта и вы ржете, значит вы конь педальный.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 28 мая 2017, 10:34     +9      
Конкретно по данному фестивалю, из источников близких активистам которые были против проведения данного мероприятия, так на разного рода статьи и комменты ботов было потрачено более 1 тыщ $ на разного рода протесты!
   Ответить    
Великолепный
Брехня. Я был против проведения данного "фестиваля", но при этом, ни одного цента не получил. Только похабные комментарии в ответ на мои приличные.
   Ответить    
БиберХам
Напиши гендосу "Просю выдать килограмм тютюна во временное пользование"
   Ответить    
Олеся Кудесница
То, что Вы были тоже против совершенно не означает, что должны были получить деньги… Они предназначены для зачинщиков протестов.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 28 мая 2017, 17:14     +4      
Скорее для исполнителей…
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 28 мая 2017, 14:46     +6      
Ты была против,  потому что средства ушли не в трухлявый карман и соответственно тебе с его кармана не капнул процент)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
С тыльной стороны магазина,  возле входа в подъезд шестнадцатиэтажки.
   Ответить    
Великолепный
Это там, где я тебе морду набил? Как же, помню.
Морда хоть твоя зажила?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, у вас диссоциативное расстройство.
   Ответить    
Великолепный
а у тебя шизофрения. Бред преследования.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, не приписывайте мне свои болезни.
   Ответить    
Великолепный