На прудах одесского парка Победы строят лодочный причал
Одесский парк Победы готовят к сезону. Уже установлены новые скамейки и урны, на прудах строят лодочный причал, а сегодня в рамках т.н. «общегородского субботника» будут высаживать деревья. Скоро откроется полукапитальный туалет и заработают многочисленные торговые точки. В течение лета власти намерены восстановить декоративные грот и водопадик, а также построить несколько альпинистских горок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А когда-то там и лодочный причал был, и на втором пруде, где остров с уточками и лебедями- катерок ходил, и качели-карусели были. и трасса здоровья бегать. И одесситы с удовольствием ходили сюда отдыхать Я часто бывала с родителями мы со Льва Толстого ходили пешком), и на лодке меня папа катал, и на детском велике учил кататься. А еще мы со школой в бассейне парка (с размеченными дорожками, тумбами -как положено — славали нормы плаванья по физкультуре. И на субботник нас водили из школы с центра города копать, листья убирать. Вобщем, был нормальный городской парк, приносящий радость окружающим. Это потом он стал приютом бомжей, устроивших себе пляж у пруда, и вообще там стало страшно и запущено.
А мама рассказывала, как во время войны за водой к трубе ходили. которая пруд наполняет
Відповісти
|
 |
во время войны парка не было. Его разбили в 1960-х
Відповісти
|
 |
Олег Константинов, главный редактор «Думской
Олег! Я говорю о трубе во время войны, а не о парке.
Если у мамы моей детство было во время войны, и она туда ходила к трубе за питьевой водой (а о проблемах с водой вы. как историк. знаете) — то мое детство было , соответсвенно -позже.
Если уж формально подходить к определению то парк был -Дюклвский сад, есть данные сколько было высажено деревьев разного сорта и откуда они. НЕ БЫЛО АТТРАКЦИОНОВ, ПРИ ДЮКЕ ИХ НЕ СТАВИЛИ, Я СОГЛАСНА.
Но парк- это не аттракционы, а зеленые насаждения.
Відповісти
|
 |
Дюковский сад — на Балковской. А до 60-х на месте парка Победы были трущобы
Відповісти
|
 |
А, прошу прощения. ведь всю жизнь ПАрк Победы — это был тот, что Дюковский!! Да, запуталась
Відповісти
|
 |
Там всю жизнь был парк еще с 18 века был высажен фруктовый сад по распоряжению Дюка де Ришелье.(Таки да это про Дюковский бывший Победы тот что на Балковской )
Відповісти
|
 |
Да! Но вот не понятно почему не строят вместо этой палатки с овощами???
Відповісти
|
 |
Вы про «Дюковский» рассказали. А статья про парк возле дворца спорта. С этими старыми-новыми названиями запутаться можно.)
Відповісти
|
 |
Вы перепутали парк Победы двухтысячных с парком Победы прошлого века. Всё моё детство прошло возле парка Победы (Ленина) и я ничего о чём пишите Вы не помню. Детская площадка с горкой типа ракета, бегемот которому все засовывали голову в пасть, демонстрируя смертельный номер, бег сдавали, но плаванье никогда. Купаться там не разрешалось, грязная вода, но будучи детьми, мы иногда нарушали запреты и с удовольствием бултыхались там вместе с головастиками. И незабываемые выставки цветов. Это сейчас выставки превратились в демонстрацию букетов, подаренных учителям близлежащих школ на 1ое сентября, а раньше парк, действительно утопал в цветах на 2 дня и весь город съезжался полюбоваться.
Відповісти
|
 |
вы не в курсе, там правда сакуры высадили? не цветут ещё?
Відповісти
|
 |
Не скажу, не видела, но их ведь только высадили, в этом году могут и не зацвести
Відповісти
|
 |
Ой точно, какие там проходили красивые выставки цветов, всегда старалась с детьми туда попасть, а потом обязательно ходили «лазить по крепости»
Відповісти
|
 |
Дедушка покойный катал меня на лодке, а сам любил бывать в тамошней биллиардной
.А еще помню гигантскую челюсть кашалота у входа в павильон, там была действующая выставка, работал кружок юннатов. Вот сейчас подняла свои детские фотографии — мы с дедом на лодочке, а на заднем плане вышка для прыжков в воду, ребята прыгают
Вы думаете я говорю о седой древности? На фотографии бабушкиной рукой написано : «16.06.73.Дюковский.»
Извините, только сейчас сообразила — и правда путаница с названиями парков. Я писала о Дюковском, который превратили в кучу смитья на сегодняшний день. Но комментарий снимать не стану, думаю, это показательно вообще для всех парков нашего города — что было и что стало.
Відповісти
|
 |
Да! Но вот не понятно почему не строят вместо этой палатки с овощами??
Відповісти
|
 |
Гляньте, там маф с жд вокзала случайно не материализовался?
Відповісти
|
 |
Нет, пока стекла новые не вставят после Кактусмэна.
Відповісти
|
 |
наставят будок, сделают платную парковку, навтыкают высоток и скажут — «Покращення до вас прийшло» и мэр у нас будет истинным будочным разрушителем и ВЛАСТЕЛИНОМ-хузяйственником
Відповісти
|
 |
Высоток уже навтыкали. И еще собирались. Хорошо — удалось тогда отстоять парк. А сколько НЕ удается?
Відповісти
|
 |
"
и заработают многочисленные торговые точки.» Млиииин.Ну вот нафига засерать парк
Відповісти
|
 |
кто в парке был, там правда сакуры высадили? не цветут ещё?
Відповісти
|
 |
не знаю как в парке Победы, но в санатории СБУ сакура еще не цветет
Відповісти
|
 |
о, я не знала, что там есть сакура. а где это и можно ли туда заходить? мечтаю увидеть сакуру
Відповісти
|
 |
вход с Французского бульвара главная аллея, не далеко от административного здания и входа, а еще там под каждым деревом таблички, не ошибетесь)
Відповісти
|
 |
о, спасибо. они вроде в двадцатых числах цветут. поедем, хоть и далеко
Відповісти
|
 |
Сакура высажена на входе со стороны пл. 10 апреля!
Відповісти
|
 |
спасибо. маленькие деревья или средние, цвести, как вы думаете, будут?
Відповісти
|
 |
не удивляет)) так долго работал туалет в горсаду))
Відповісти
|
 |
Ну чё Вы разчойтались? Уже ж объясняли Вам: На всё требуются капитал.Когда половина его разворована — получается полукапитальное сооружение! 
Відповісти
|
 |
Да-да-да! Варианты возможны до самых радикальных, а для нас — испытанных способов: . 
Відповісти
|
 |
При соблюдении определенных условий родная «полукапиталка» становится намного предпочтительнее всяких золотых унитазов! 
Відповісти
|
 |
Истории известны и другие, экстремального типа «полукапиталки» в рассматриваемой теме.Каждая из них имеет свои недостатки и свои преимущества. » На вкус и цвет товарища нет! « . 
Відповісти
|
 |
Так же обстоит и с ремонтом: когда половина средств разворована его заканчивают и называют «полукапитальным»! Азбука для любого муцыни..ци..палитета(Пьфу!!! )
Відповісти
|
 |
Не волнуйтесь:скоро Парк Шевченко так «облагородят», что мало не покажется.И жить там будут очень «блогородные» люди.
Відповісти
|
 |
главное не забыть наставить полный парк МАФов!!! :)
Відповісти
|
 |
Главное наливайки и туалет открыть. Остальное фигня.
Відповісти
|
 |
Кстати никто из предыдущих меров так и не посмел превратить дендропарк, в лошадиный отстойник и скопление кафешек третьего сорта, а этот трижды антифашист и четырежды идиёт смог
Відповісти
|
 |
Я зашла почитать про Парк Горького и обалдела
Была там с детьми московских друзей последний раз в 2007 году. Просто небо и земля, разительные изменения к лучшему!
Відповісти
|
 |
В течение лета власти намерены восстановить декоративные грот и водопадик, а также построить несколько альпинистских горок.
Горки скорее всего альпийские, для альпинистов есть соответствующий клуб и горки на Трассе Здоровья!
Відповісти