maristella



6 апреля 2013, 10:00   

На прудах одесского парка Победы строят лодочный причал


Одесский парк Победы готовят к сезону. Уже установлены новые скамейки и урны, на прудах строят лодочный причал, а  сегодня в рамках т.н. «общегородского субботника» будут высаживать деревья.  Скоро откроется полукапитальный туалет и заработают многочисленные торговые точки.

В течение лета власти намерены восстановить декоративные грот и водопадик, а также построить несколько альпинистских горок.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




linakalina
А когда-то там и лодочный причал был, и на втором пруде, где остров с уточками и лебедями- катерок ходил, и качели-карусели были. и трасса здоровья  бегать. И одесситы с удовольствием ходили сюда отдыхать Я часто бывала с родителями  мы со Льва Толстого ходили пешком), и на лодке меня папа катал, и на детском велике учил кататься.
А еще мы со школой в бассейне парка (с размеченными дорожками, тумбами -как положено — славали нормы плаванья по физкультуре. И на субботник нас водили из школы  с центра города  копать, листья убирать.
Вобщем, был нормальный городской парк, приносящий радость окружающим.
Это потом он стал приютом бомжей, устроивших себе пляж у пруда, и вообще там стало страшно и запущено.

А мама рассказывала, как во время войны за водой к трубе ходили. которая пруд наполняет
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
во время войны парка не было. Его разбили в 1960-х
   Ответить    

Валерий2955
Вы про «Дюковский» рассказали. А статья про парк возле дворца спорта. С этими старыми-новыми названиями запутаться можно.)
   Ответить    
Norka
Norka 6 апреля 2013, 10:56     +14      
Вы перепутали парк Победы двухтысячных с парком Победы прошлого века. Всё моё детство прошло возле парка Победы (Ленина) и я ничего о чём пишите Вы не помню. Детская площадка с горкой типа ракета, бегемот  которому все засовывали голову в пасть, демонстрируя смертельный номер, бег сдавали, но плаванье  никогда. Купаться там не разрешалось, грязная вода, но будучи детьми, мы иногда нарушали запреты и с удовольствием бултыхались там вместе с головастиками. И незабываемые выставки цветов. Это сейчас выставки превратились в демонстрацию букетов, подаренных учителям близлежащих школ на 1ое сентября, а раньше парк, действительно утопал в цветах на 2 дня и весь город съезжался полюбоваться.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Дедушка покойный катал меня на лодке, а сам любил бывать в тамошней биллиардной….А еще помню гигантскую челюсть кашалота у входа в павильон, там была действующая выставка, работал кружок юннатов.
Вот сейчас подняла свои детские фотографии — мы с дедом на лодочке, а на заднем плане вышка для прыжков в воду, ребята прыгают…Вы думаете я говорю о седой древности? На фотографии бабушкиной рукой написано : «16.06.73.Дюковский.»

Извините, только сейчас сообразила — и правда путаница с названиями парков.
Я писала о Дюковском, который превратили в кучу смитья на сегодняшний день.
Но комментарий снимать не стану, думаю, это показательно вообще для всех парков нашего города — что было и что стало.
   Ответить    
Avara
Avara 6 апреля 2013, 11:17     +4      
Да! Но вот не понятно почему не строят вместо этой палатки с овощами??
   Ответить    
mustang
mustang 6 апреля 2013, 10:24     +12      
Гляньте, там маф с жд вокзала случайно не материализовался?
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 6 апреля 2013, 11:01     +5      
Нет, пока стекла новые не вставят после Кактусмэна.
   Ответить    
punch
punch 6 апреля 2013, 10:35     +10      
обнесут забором и сделают платным вход…
   Ответить    
dima odessit
наставят будок, сделают платную парковку, навтыкают высоток и скажут — «Покращення до вас прийшло» и мэр у нас будет истинным будочным разрушителем и ВЛАСТЕЛИНОМ-хузяйственником
   Ответить    

Al123654
"…и заработают многочисленные торговые точки.»
Млиииин.Ну вот нафига засерать  парк
   Ответить    
тётя Хая
кто в парке был, там правда сакуры высадили?
не цветут ещё?
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 6 апреля 2013, 14:26     +2      
не знаю как в парке Победы, но в санатории СБУ сакура еще не цветет
   Ответить    

ayuri
ayuri   страна по ip - ua 6 апреля 2013, 15:04     +5      
ну чё Вы? Бывают и такие!
.
   Ответить    

Фёдор Петрович 54
Не волнуйтесь:скоро Парк Шевченко так «облагородят», что мало не покажется.И жить там будут очень «блогородные» люди.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Ловелас
главное не забыть наставить полный парк МАФов!!! :)
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 апреля 2013, 13:22     +7      
Главное наливайки и туалет открыть.
Остальное фигня.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Сегодня у Пастушка день рождения.
   Ответить    
Norka
Norka 6 апреля 2013, 19:14     +3      
нас не приглашали
   Ответить    
Донецкий перебезчик
Кстати никто из предыдущих меров так и не посмел превратить дендропарк, в лошадиный отстойник и скопление кафешек третьего сорта, а этот трижды антифашист и четырежды идиёт смог
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Mikael Petrosyan
из этого парка может получиться отличное место для отдыха.просто нужно вложить деньги.
посмотрите как круто реконструировали парк Горького в Москве
zyalt: Лучшее место в Москве
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Я зашла почитать про Парк Горького и обалдела… Была там с детьми московских друзей последний раз в 2007 году. Просто небо и земля, разительные изменения к лучшему!
   Ответить    
Рыжий67
В течение лета власти намерены восстановить декоративные грот и водопадик, а также построить несколько альпинистских горок.

Горки скорее всего альпийские, для альпинистов есть соответствующий клуб и горки на Трассе Здоровья!
   Ответить    
   Правила



16 июня
17:17 Избивали, запугивали и незаконно удерживали: на Одесчине раскрыли масштабную схему в одном из ТЦК (фото, видео) фотографии
1
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
3
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
3
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
4
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4
19:19 Одесса в конце списка по безбарьерности и в пятерке лидеров по затратам на нее: данные рейтинга инклюзивности украинских городов фотографии
1
17:20 Пенсия как 30 обычных: судья, запрещавший одесский Евромайдан, вошел в тройку лидеров по выплатам
12
15:16 Обещал снять с розыска и оформить фиктивную службу: на Одесчине задержали офицера фотографии
1
13:02 Черное море готовят к большой зачистке: Украина получила пятый противоминный корабль (фото) фотографии
5
11:00 Где провести идеальные выходные с ребенком в Одессе? В Gagarinn Kids знают ответ (на правах рекламы) видео
1
09:15 Поезда из Одессы задерживаются на несколько часов из-за последствий ночных атак
08:43 «Бомба для Москвы»: 14-летний одессит учит квантовую механику, мечтает о Нобелевке и верит в победу фотографии
10
14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×