sov5



5 декабря 2018, 19:17
Китч за 5 млн

Благоустройство, которое мы заслужили: в центре Одессы за бюджетные средства установили… светящиеся качели  


Светящиеся Led-качели установили сегодня на Греческой площади Одессы.

В историческом центре они выглядят жутковато и инородно, но это один из проектов-победителей так называемого «Общественного бюджета», а значит качелям быть.




Проект называется «Dreamland», и он предполагает «создание новых уникальных световых и интерактивных городских локаций для культурного отдыха и всестороннего развития детей, аналогов которым нет в Украине».

Кроме светящихся качелей, запланирована установка столь же китчевых «контактных площадок со специальным набором развивающих игр».  

Таким образом собираются «украсить» не только Греческую площадь, но и парк Шевченко, а также Аркадию.

Городу этот проект обойдется в 4,7 млн грн.

 




В парке Шевченко это выглядит вообще так. Посреди грязи
В парке Шевченко это выглядит вообще так. Посреди грязи






Новости по этой теме:


Serg  Chernetchenko
Serg Chernetchenko   Proxy 5 декабря 2018, 19:20     +46      
Дичь, извините за выражение. Ладно бы еще где-то на детской площадке поставили, хотя дети в темное время уже по домам сидят.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 5 декабря 2018, 20:44     +20      
Ну, хоть Аркадию то уже не жалко — хуже не станет(((
   Ответить    
sterna
sterna   страна по ip - od 5 декабря 2018, 22:48     +5      
Ой, не зарекайтесь!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Нелепо.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 декабря 2018, 20:24     +29      
Колхоз
   Ответить    
Великолепный
Безвкусица.
   Ответить    
Аль Капоне
Трухановщина.
   Ответить    
Великолепный
Так это он сделал такие качели???
   Ответить    
Аль Капоне
Опять тупишь.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 5 декабря 2018, 19:27     +22      
Капец!
   Ответить    
Dmitriy DarkJoney
А этот их «Dreamland» можно было сделать В ДРУГОМ месте?!
   Ответить    
Ната Наталия
Ливневку чисти за свой счёт, зато у нас качели за миллионы, лучше б садик построили
   Ответить    
relativist
Дб.
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004   страна по ip - us 5 декабря 2018, 20:00     +5      
Д… Бы
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Что за дичь? Ужасно…!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Возмутительно на какую хрень просрали бюджетные деньги!
   Ответить    
relativist
Мэра к ответу.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 5 декабря 2018, 20:05     +13      
Мэра на кол!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 5 декабря 2018, 20:13     +1      
Спирт, тебя на кол рядом с ним.
   Ответить    
lazy-bones
Да это же еб****й пи***ц какой-то..
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Чушь
   Ответить    
Tommy Hilfiger
КТо минусует? создатели этой чудо хрени?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 5 декабря 2018, 20:24     +7      
Спирт и Велик минусит, они Геныны коврижки отрабатывают.
   Ответить    
Black_Sea
Эту площадь уже ничем не испортить… ))
   Ответить    
Кюрасао
Да там уже площади не осталось от всех « украшиваниЙ», как начнут украшать так лучше бы и не трогали…и так все в последнее время в Одессе…пардон, но суки натуральные…
   Ответить    
Ярослава Мудрая
УжОс!!! На катапульту похожи эти качели)
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 5 декабря 2018, 20:21     +3      
Та площадка в парке Шевченко такая убогая что её даже этим не испортишь.
Электричество будут выдавать по талонам?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ни_к
Вы знаете, что такое две большие разницы? В Мельбурне эти качели стоят на прорезиненном помосте, в чистом месте. У нас — парк Шевченко, заболоченная детская площадка. Может был смысл для начала покрытие нормальное сделать (безопасное), а потом уж цацки лепить (трижды подумав, на кой)?
   Ответить    
ElleS
ElleS   страна по ip - od 5 декабря 2018, 23:15     +9      
Вы действительно не видите разницы между реализацией проекта в Мельбурне и у нас на Греческой площади?
Пы.Сы. Подсказка: наши качельки явно небезопасны (((И да, они слишком близко к фонтану. И совершенно не вписываются в окружающую обстановку.
   Ответить    
elusive
Вижу, не оценили сарказм или вы серьезно?
   Ответить    
Нафигатор
На этом фото визуально качели установлены выше и присутствуют гасители в виде шин. Но наши дети настолько суровы, что им это не нужно?
   Ответить    
Shinji Ikari
Иронично, что в Австралию раньше ссылали преступников.

Одессой управляют преступники.

Бандюки украшают город спорт инвентарем?
   Ответить    
клац-клац
сериал ПИЛА( какая там уже серия)?---ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! как там в поговорке..» проблема в нашей стране не в том что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся»!!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 декабря 2018, 20:51     +6      
Труханов был на открытии?
   Ответить    
отец Иосиф
Картинку с Лавровым запостите кто-нибудь )
   Ответить    
отец Иосиф
Не, я имел ввиду другую, про "дебилов, млять" )
   Ответить    
отец Иосиф
О, эта гораздо лучше! )
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Прикольное загонялово.Этими качелями только детей пугать.
   Ответить    
Великолепный
Не пугать, а наказывать за непослушание и низкие оценки в школе. ) 
   Ответить    
Ната Наталия
нено не могу успокоиться, зачем и для кого эти качели?? у нас что в городе больше нечего благоустраивать, «электрический стул для народа»
   Ответить    
Гость101
Называется это разбазариванием бюджетных (то есть денег из налогов горожан).
Тут ямища полтора на метр и глубиной см 30 на дороге с интенсивным движением в одну полосу в одном направлении   еще с весны, машины объезжают и регулярно создают аварийные ситуации, но никто в упор не видит).
Интересно, перед кем недавно отчитывался Труханов о проделанной работе за год , перед горожанами или своими  подчиненными)?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 5 декабря 2018, 22:11     +4      
"… аналогов которым нет в Украине.
…запланирована установка столь же китчевых «контактных площадок со специальным набором развивающих игр».»
---
Дебилы, @@лядь!
   Ответить    
Odessey 3_0
Собираю с соседей деньги, чтобы за наш счет заасфальтировать ямы во дворе. А у них светящиеся качели.. Уроды аморальные.
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
Лучше бы 1 год пожили без арендаторов пляжей, с которых собрали 5 млн 
   Ответить    
Олег Коваленко
Качели пришлись как раз в масть,
Лошадиные говна на Дерибасовской, жральня на месте Спартака со смогом от десятков мангалов, загаженная пристройками\надстройками  и ветхая рассыпающаяся архитектура… Качели  дополнили собою недостающие фрагменты хаоса и бардака
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - ua 5 декабря 2018, 22:59     +1      
все чудесатей и чудесатей
   Ответить    
"Шторм"
Куда слили бюджет?! Это просто эпический пиzdeц!! Одесситы до сих пор не имеют элементарного работающего сайта в «онлайн»режиме о движении общественного транспорта, вместо него пустая дурилка :Транспорт Одессы Там что, в городском департаменте транспорта «упоротые» маразматики работают??
   Ответить    
"Шторм"
На это слили бюджет в 4.7 млн ?!… Это просто эпический пиzdeц!!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 6 декабря 2018, 01:02     +4      
На качели подвели 220? Сурово
   Ответить    
vyper
vyper   страна по ip - od 6 декабря 2018, 11:00     -9      
качели шикарные, но не для такого уе_бищного города
   Ответить    
Великолепный
Если ты так считаешь, что убери одесский флажок, Аль Капоне.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик, одень очки своего дедушки и внимательно читай ники
   Ответить    
Великолепный
Алик, Viper и Vyper это твои клоны.
   Ответить    
Аль Капоне
Додик, Viper и Vyper это твои клоны.
   Ответить    
   Правила


6element