5 грудня 2018, 19:17
Китч за 5 млн    Читать на русском

Благоустройство, которое мы заслужили: в центре Одессы за бюджетные средства установили… светящиеся качели  


Светящиеся Led-качели установили сегодня на Греческой площади Одессы.

В историческом центре они выглядят жутковато и инородно, но это один из проектов-победителей так называемого «Общественного бюджета», а значит качелям быть.




Проект называется «Dreamland», и он предполагает «создание новых уникальных световых и интерактивных городских локаций для культурного отдыха и всестороннего развития детей, аналогов которым нет в Украине».

Кроме светящихся качелей, запланирована установка столь же китчевых «контактных площадок со специальным набором развивающих игр».  

Таким образом собираются «украсить» не только Греческую площадь, но и парк Шевченко, а также Аркадию.

Городу этот проект обойдется в 4,7 млн грн.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




В парке Шевченко это выглядит вообще так. Посреди грязи
В парке Шевченко это выглядит вообще так. Посреди грязи



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Serg  Chernetchenko
Дичь, извините за выражение. Ладно бы еще где-то на детской площадке поставили, хотя дети в темное время уже по домам сидят.
   Відповісти    
BARS_777
Ну, хоть Аркадию то уже не жалко — хуже не станет(((
   Відповісти    
Дурдом им. Лысого
Нелепо.
   Відповісти    
Matilda57
Колхоз
   Відповісти    

Olli8
Olli8 5 грудня 2018, 19:27     +22      
Капец!
   Відповісти    
Dmitriy DarkJoney
А этот их «Dreamland» можно было сделать В ДРУГОМ месте?!
   Відповісти    
Ната Наталия
Ливневку чисти за свой счёт, зато у нас качели за миллионы, лучше б садик построили
   Відповісти    
Jeka2004
Д… Бы
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Что за дичь? Ужасно…!
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Возмутительно на какую хрень просрали бюджетные деньги!
   Відповісти    
lazy-bones
Да это же еб****й пи***ц какой-то..
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Чушь
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
КТо минусует? создатели этой чудо хрени?
   Відповісти    
Black_Sea
Эту площадь уже ничем не испортить… ))
   Відповісти    
Кюрасао
Да там уже площади не осталось от всех « украшиваниЙ», как начнут украшать так лучше бы и не трогали…и так все в последнее время в Одессе…пардон, но суки натуральные…
   Відповісти    
Ярослава Мудрая
УжОс!!! На катапульту похожи эти качели)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ни_к
ни_к 5 грудня 2018, 23:08     +11      
Вы знаете, что такое две большие разницы? В Мельбурне эти качели стоят на прорезиненном помосте, в чистом месте. У нас — парк Шевченко, заболоченная детская площадка. Может был смысл для начала покрытие нормальное сделать (безопасное), а потом уж цацки лепить (трижды подумав, на кой)?
   Відповісти    
ElleS
ElleS 5 грудня 2018, 23:15     +9      
Вы действительно не видите разницы между реализацией проекта в Мельбурне и у нас на Греческой площади?
Пы.Сы. Подсказка: наши качельки явно небезопасны (((И да, они слишком близко к фонтану. И совершенно не вписываются в окружающую обстановку.
   Відповісти    
elusive
elusive   страна по ip - od 6 грудня 2018, 01:04     0      
Вижу, не оценили сарказм или вы серьезно?
   Відповісти    
Нафигатор
На этом фото визуально качели установлены выше и присутствуют гасители в виде шин. Но наши дети настолько суровы, что им это не нужно?
   Відповісти    
Shinji Ikari
Иронично, что в Австралию раньше ссылали преступников.

Одессой управляют преступники.

Бандюки украшают город спорт инвентарем?
   Відповісти    
клац-клац
сериал ПИЛА( какая там уже серия)?---ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! как там в поговорке..» проблема в нашей стране не в том что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся»!!
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 грудня 2018, 20:51     +6      
Труханов был на открытии?
   Відповісти    
отец Иосиф
Картинку с Лавровым запостите кто-нибудь )
   Відповісти    

Don Pedro Estebal
Прикольное загонялово.Этими качелями только детей пугать.
   Відповісти    
Великолепный
Не пугать, а наказывать за непослушание и низкие оценки в школе. ) 
   Відповісти    
Ната Наталия
нено не могу успокоиться, зачем и для кого эти качели?? у нас что в городе больше нечего благоустраивать, «электрический стул для народа»
   Відповісти    
Гость101
Называется это разбазариванием бюджетных (то есть денег из налогов горожан).
Тут ямища полтора на метр и глубиной см 30 на дороге с интенсивным движением в одну полосу в одном направлении   еще с весны, машины объезжают и регулярно создают аварийные ситуации, но никто в упор не видит).
Интересно, перед кем недавно отчитывался Труханов о проделанной работе за год , перед горожанами или своими  подчиненными)?
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
"… аналогов которым нет в Украине.
…запланирована установка столь же китчевых «контактных площадок со специальным набором развивающих игр».»
---
Дебилы, @@лядь!
   Відповісти    
Odessey 3_0
Собираю с соседей деньги, чтобы за наш счет заасфальтировать ямы во дворе. А у них светящиеся качели.. Уроды аморальные.
   Відповісти    
Yuriy  Igorevich
Лучше бы 1 год пожили без арендаторов пляжей, с которых собрали 5 млн 
   Відповісти    
Олег Коваленко
Качели пришлись как раз в масть,
Лошадиные говна на Дерибасовской, жральня на месте Спартака со смогом от десятков мангалов, загаженная пристройками\надстройками  и ветхая рассыпающаяся архитектура… Качели  дополнили собою недостающие фрагменты хаоса и бардака
   Відповісти    
Van Val
все чудесатей и чудесатей
   Відповісти    
"Шторм"
Куда слили бюджет?! Это просто эпический пиzdeц!! Одесситы до сих пор не имеют элементарного работающего сайта в «онлайн»режиме о движении общественного транспорта, вместо него пустая дурилка :Транспорт Одессы Там что, в городском департаменте транспорта «упоротые» маразматики работают??
   Відповісти    
"Шторм"
На это слили бюджет в 4.7 млн ?!… Это просто эпический пиzdeц!!
   Відповісти    
elusive
elusive   страна по ip - od 6 грудня 2018, 01:02     +4      
На качели подвели 220? Сурово
   Відповісти    
vyper
vyper   страна по ip - od 6 грудня 2018, 11:00     -9      
качели шикарные, но не для такого уе_бищного города
   Відповісти    
Великолепный
Если ты так считаешь, что убери одесский флажок, Аль Капоне.
   Відповісти    

   Правила