зезман2



Блогер Костусев обещает «зебру» перекрестку смерти и хочет собрать деньги на ремонт дорог


Мэр Одессы Алексей Костусев пообещал лично вести свою недавно открытую страничку в «Фейсбуке» и ответил пользователям соцсети на несколько вопросов, в частности, о состоянии дорог.

«После прошедшей зимы дороги разбиты не только в Одессе, но и по всей стране. Я лично в этом убедился, когда 4 марта ездил на машине в Николаев на похороны моего коллеги и товарища Владимира Чайки (мэр Николаева, умерший от инфаркта 2 марта, — Ред.) и 10 марта, когда возвращался в Одессу из Киева», — пишет Алексей Костусев.




Он отметил, что город планирует потратить на ремонт и реконструкцию дорог около 100 миллионов гривен, уточнив, что эти средства приходится добывать из разных источников: «Это субвенции из государственного бюджета. Для тех, кто не знает, субвенцию в отличие от кредита отдавать не надо, она дается безвозмездно, как говорил персонаж из известного мультфильма. Из целевых средств областного бюджета, собственно городского бюджета, средств инвесторов».

Мэр также прокомментировал ситуацию с разметкой на улице Мельницкой, которую недавно перекрывали одесситы: «Дорожная разметка, в первую очередь пешеходный переход, будет восстановлена, как только позволят погодные условия. Светофор будет установлен до конца следующей недели, то есть до 22 марта. Освещение восстановлено вчера».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 12 березня 2013, 16:36     +32      
Пацан сказал — пацан НЕ сделал!
   Відповісти    
Sergikov
Sergikov   страна по ip - ua 12 березня 2013, 17:32     +12      
Пацан сказал — пацан сделал.И НЕ ВАЖНО ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ПАЦАНЫ ) 
   Відповісти    
Домовой
Вот пусть пацан ответит как можно сделать визитной карточкой Одессы на евро баскетбол 2015 промышленный район Одессы..
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
Да прекрати, в зоопарке дел невпроворот, обезьянки рожают, а вы тут с каими-то дорогами и разметками
   Відповісти    
nato4ka
nato4ka   страна по ip - od 12 березня 2013, 16:41     +11      
зачем дабывать взять те деньги что на ремонт думы хочет потратить, хоть 1 полезное дело совершил бы 
   Відповісти    
Дон кихот
Пускай дом Лутше продаст и онкобольным детям отдаст, 100 мил. На дороги та это всю Одессу можно будет сделать а все будет так же как и было все будет убито
   Відповісти    
negg
negg   страна по ip - by 12 березня 2013, 16:52     +5      
А что он там случайно не написал когда уходить собирается?!
Сейчас как раз ПР нужно свежее мясо — вот наследство и сгодилось бы….
   Відповісти    
Дон кихот
Да метлой его надо от туда гнать)
   Відповісти    
jump
Пацан не сделал-пацан еще раз сказал!
   Відповісти    
Контора пишет
О, дайте мне контакты этой «специальной комиссии» :)
   Відповісти    

Vitalius
Думская, исправьте ошибку в названии статьи http://ru.wiktionary.org/wiki/блоггер
   Відповісти    
Qwest1975
Костусев человек не общительный или просто не хочет отвечать на не удобные для него вопросы, например те, которые ему задают на сессии горсовета или журналисты, это без разницы. Но сдвиги есть, ели мэр будит отвечать на вопросы народа через соц. сети, то его страничка будит самой посещаемой, и самой  «замусоренной».
   Відповісти    
Vitalius
Лучше его страничка будет замусоренной, чем наш город.
   Відповісти    
eugene82
«город планирует потратить на ремонт и реконструкцию дорог около 100 миллионов гривен«- это хорошо, а еще хорошо бы сажать в тюрьму тех, кто от этого пирога захочет кусок себе в карман!
   Відповісти    
jump
Теперь будет как Никола Янович писать там всякую лабуду про покращення.
   Відповісти    
Одномандатный
Ну а чего молчим про брифинг и про то как мэр героически не щадя живота своего 100 гектаров на склонах отстаивает? Придумываем как погаже обгадить?
   Відповісти    
Neo777
«После прошедшей зимы дороги разбиты не только в Одессе, но и по всей стране. Я лично в этом убедился, когда 4 марта ездил на машине в Николаев на похороны моего коллеги и товарища Владимира Чайки»  Очень замечательно что на своей шкуре это прочувствовал. Пересел бы с внедорожника в служебный ланос и заценил бы настоящее состояние дорог в городе.
   Відповісти    
moskalhohol
Верю, что перекресток он еще осилит! Зато шуму будет, как с автобаном!
   Відповісти    
Владюшка
Киевская трасса-от Умани до Троицкого сегодня латали(около 12.00) Проехал всю Одессу-не увидел не одной бригады…
   Відповісти    
У.Б.Н.
Сегодня два раза наблюдал, как ездят на красный свет на пешеходном переходе со светофором. Причём все стоят, а самый «крутой» по встречке всех обогнал и поехал, как будто так и надо.
А может действительно так и надо?
   Відповісти    
Alexmaritime
трасса Одесса-Киев


>Товарищ рассказал, что сегодня в инст.Таирова клали асфальт… прямо в лужи.
   Відповісти    
Дайте слово!
это пистец какой-то, а не автобан
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 березня 2013, 20:41     +3      
Флудер-аст Костусев но не блогер, однозначно.
   Відповісти    
terreli
terreli   страна по ip - ua 12 березня 2013, 20:52     +5      
Сегодня по дождику стелили асфальт прямо в воду.
Кому нужен такой ремонт дороги
   Відповісти    
Донецкий перебезчик
Технологии Решелье2-го, обсуждению не подлежат, запантентовано на века
   Відповісти    
Загуголинка
ага а потом снег все прибил))
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Кравчук
В битум добавляют полимерную добавку, такой асфальт можно укладывать в дождь и даже зимой при минусовой температуре. Вот только проверять сертификат на такой асфальт кто будет?
   Відповісти    
Nikita11
Да, дороги не очень конечно в области, но это же за два года так стало. Разрушались они десятки лет. Поэтому нужно когда то начинать их ремонтировать
   Відповісти    
MV(S)
MV(S)   страна по ip - ua 12 березня 2013, 23:51     +6      
Я уже достаточное кол-во лет то и дело по земельным делам бываю в Раздельной (по «Киевской» трассе, ч-э Еремеевку и т.д). Так вот на участке от трассы и до самой Раздельной там каждой весной всегда производился ремонт дорожного полотна (а в 7-м году на внушительном участке вообще абсолютно новое полотно положили). Ну как только в январе 10-го выбрали Яныка — всё, ремонты закончились напрочь!!! Только в пошлом году кое-где наконец-то слегка полатали. И то, скудно мало и безобразно…
   Відповісти    
Пётр55
Так, Nikita11, вот и делает одесский градоначальник тонкий намёк губеру, так сказать, закидывает удочку в том числе в областной Народный Бюджет, коль не получается городской власти самостоятельно зарабатывать на решение самых острых проблем одесской социалки.
   Відповісти    

Загуголинка
ага сам http://www.facebook.com/Mayor.of.Odessa и еще вот эту http://www.facebook.com/pages/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1% 80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B 2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D 1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0/348898451878884
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×