совиньен_3



Блокада или провокация? Россия закрыла для судоходства район от Крыма до Дуная (обновляется)


Черноморский флот России объявил закрытым для судоходства район в северо-западной части Черного моря, от крымского мыса Тарханкут до дельты Дуная.

Об этом сообщил со ссылкой на свои источники «Милитарный портал».




Ограничения действуют пока с 7 утра до 20:00.

В данном районе сейчас находится несколько гражданских судов, которые прекратили движение: грузовое судно Nahide-M, танкер Hercules и танкер Yukon Star.

Кроме того, по информации «Милитарного портала», российские военные предупредили гражданские суда Ocean Force и BFP Melody о необходимости сменить курс в связи с закрытием морского района.

В операции принимают участие малый противолодочный корабль «Поворино», катер связи «КСВ-2155», морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин». Об использовании других кораблей пока ничего не известно.  

Нет информации и о причинах таких действий страны-агрессора.

Отметим, что сейчас в Черном море находится ракетный эсминец ВМС США USS Carney. Сегодня он прибыл в румынскую Констанцу.


ОБНОВЛЕНО В 16:06. Источники «Думской» в командовании ВМСУ подтвердили информацию о закрытии морского района. Между тем тревога по украинскому флоту не объявлялась.


«Мы считаем, что это стандартная российская провокация, направленная против американцев. Мы следим за развитием событий и будем принимать меры по обстановке», — сказал наш собеседник.  


ОБНОВЛЕНО В 16:19. Кроме того, не исключено, что это «ответка» за задержание в Херсонском порту российского танкера «Механик Погодин».

 





Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Я хочу посмотреть, как они остановят американский эсминец на пути в Одессу.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Очевидно, у русских очень припекает от того, что корабли стран НАТО фактически прописались в нашем порту и заходят сюда не поодиночке, а целыми группами.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А он собирался в одессу?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Возможно. Обычно заходят.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
с правовой точки зрения их закрытие все одно, что они закроют Аляску или возле Майями залив Мексиканский и что.. а ничего, мало ли дебилоидов-- у кацапов- начиная с Вовы.. просто им санкции очень сильно придавили яйца, а что они могут, а ничего только пукать в Черном море.. попэрдели и ладно.. закончится для них все очень печально, НАТО закроет для них Босфор, Мраморное и Эгейское моря плюс проливы, Гибралтар и скажет нах с  Средиземного моря всем кацапам за 24 часа.. во как и как и куда через  Суэцкий канал в Красное море… а кто их туда пустит… и будут они стоять у пирса в Сирии, ожидая и гадая- долетит Томагавк аль не долетит.. на всякую дурь найдется свое сумасшествие..
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 18:08     +10      
ребе Эдуард!
не в бровь, а в глаз! лучше и не скажешь.
   Ответить    
Люблю_Одесу
такі да)
   Ответить    
Balalaykin
Однако вынужден признать Эдуард, что у Вас бывают и здравые мысли). Это не может не радовать. Идешь на поправку?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 августа 2018, 18:18     +16      
а отсосать кацапня не хочет! Пусть у себя новоросийск перекрывают дауны ватоголовые
   Ответить    
Odessa Ukrain
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=70Zzv2JZnms
   Ответить    
Ochevidec
А ты думаешь корабли нато неуязвимы??
   Ответить    
Ochevidec
А ты думаешь корабли нато неуязвимы?
   Ответить    
Jora Kykynaher
Ахереть тут экспертов собралось.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Интересно имеют ли они вообще право блокировать порты с точки зрения морского права.
   Ответить    
Гензель
А они имеют право аннексировать чужие территории?
Это пробный камень. Они смотрят на реакцию НАТО, Украины  если ее не будет или она будет недостаточной  недалеко и до блокады. То что они вытворяют на Азове  можно уже с уверенностью назвать тотальным контролем.
Не забывайте что у *уйла  все гибридное. Не обязательно обьявлять что то. Они просто начнут тупо тормозить все суда для досмотра, задерживать их и т.д. Хочу напомнить что фрахт среднего судна 30-50 штук зелени в сутки. Это как минимум удорожит стоимость всего импорта и экспорта в Украину через море, не считая уже что своим лохам они покажут по ТВ что круче *уйла только яйца. Им же нужно рассказывать своим имбицилам что то кроме вот этого).
https://www.obozrevatel.com/econ…
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 16:43     +9      
…а иск они огрести не желают?
есть тут спецы по морскому праву?
кроме меня.
   Ответить    
Гензель
Много исков они уже отгребли за то что они натворили, спец?
А вообще  не нужно кипишить раньше времени. Все страны могут производить военные учения в нейтральных водах. Возможно есть какие то ограничения по удалению от своих территориальных вод, но так как кацапня считает Крым своим  то от этого и отталкивается.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:10     +6      
а кто ещё считает Крым российским? шо в ООН по этому поводу считают?
   Ответить    
Гензель
Шутишь? Что она может считать с российским вето? Только выражать — глубокую озабоченность.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:26     +7      
Ганс, не крути ветом!
чей Крым согласно статута ООН? кто признал аннексию, какие государства?
   Ответить    
Гензель
Да тут крути не крути. Тебе станет легче от очередной "глубокой озабоченности"? Мне нет.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:37     +7      
аполитично рассуждаешь!
эта "озабоченность" — залог возвращения Крыма.
   Ответить    
Гензель
Залог возвращения Крыма — это не озабоченность а реальные санкции. Когда козломордым нечего будет жрать о Крыме никто думать не будет.
А вся остальная озабоченность — это в пользу бедных.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 18:10     -1      
Ганс, не упорствуй! если ООН признает аннексию, то сливай воду! не будет ни санкций, ни х…янций!
   Ответить    
Гензель
Перестань ник мой кривлять, дебилоид, или ты только на это и способен?
Лучше глаза открой свои тупые и прочитай вот это…

"ООН признала Россию государством-оккупантом за аннексию Крыма"(с)

ООН признала Россию государством-оккупантом за аннексию Крыма

Признали еще в 2016 году.

Ну что — слил воду, одноклеточный?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 16 августа 2018, 08:11     +1      
Ганс, а я тебе о чем толкую, дебилоиду?
ООН признала Россию оккупантом, что и даёт возможность вводить санкции.
если бы ООН признала законной аннексию — то какие же санкции?
к тому же способен я на всё и зрение у меня 600%!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Аннексию признали Сирия, Афганистан, Северная Корея, Никарагуа и Венесуэла. Ещё вроде бы парочка африканских стран, которым Россия долги простила…
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 16 августа 2018, 08:12     +2      
ой, я тебя умоляю!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 августа 2018, 18:20     +4      
не аннексировать, а оккупировать! не путайте понятия
   Ответить    
Сергей Дибров
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства


Определение агрессии  Конвенции и соглашения  Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы
   Ответить    
Гензель
Насколько я понял речь идет о военных учениях а не о блокаде чего либо.

«В Минобороны России сообщили, что в рамках учения МПК «Поворино» и «Ейск» выполнили стрельбы по воздушным целям из зенитно-ракетного комплекса «Оса-МА», а также применили артиллерию по морскому буксируемому щиту, имитирующему корабль условного противника».(с)

https://www.rbc.ua/rus/news/ross…

Морские стрельбы — это довольно обычная ситуация в мире — информация о них постоянно обновляется и рассылается на суда, следующие в этом районе. Почему стрельбы были назначены именно в этом районе — это вопрос думаю не сложный. Подмяли под себя Азов сейчас здесь начинают хозяйничать. Все по гибридной схеме.
   Ответить    
Олег Пименов
Кокошники решили побряцать оружием?
Своими дизельходами с матросами 1 года службы, не откосившими от армии, они могут только приднестровцев впечатлять.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 15 августа 2018, 22:49     -3      
Тебя же впечатлили
   Ответить    
Олег Пименов
Меня впечатляет нереальная тупость части народонаселения мордвинской педерации.
   Ответить    
Гензель
«В данном районе сейчас находится несколько гражданских судов, которые прекратили движение и стали на якорь: грузовое судно Nahide-M, танкер Hercules и танкер Yukon Star.«(с)
----------------------------------------------------

Где стали на якорь, где? На карту посмотрите, там глубины больше 200 метров.
   Ответить    
Vladyslav Pechkin
Ну в дрейф легли. Не суть важно в контексте этой новости.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот в чём дело:

Корабли США вошли в Чёрное море, ответ последовал тут же - Россия показала, как Искандеры топят эсминцы -otvet-posledoval-tut-zhe---?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
   Ответить    
Олег Пименов
Опять мультики с мосфильма пускают, как рембо-шойгу всех побеждает, а главный гном путин всех переигрывает.
   Ответить    
отец Иосиф
"…Минобороны РФ показали наглядно, пусть и в "электронном виде", как будут потоплены корабли противника.
Для этого был произведено два симулированных электронных запуска "Искандер-М, были запущены ракеты против кораблей в Чёрном море…"
Пора Шойге Оскара присуждать ) 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в электронном симмулятивном виде ну ну.. америкосы в натуре бамц бамц и снесли все нахрен а у этих то ракета взорвалась прямо на параде в Севастополе перед Путиным в это раз он Меведева послал от греха подальше то ракета вылетела и упала сразу за бортом.. то еще какая хрень..
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 16:35     +10      
перекрыли море!
дебилы, мля.
океан ещё бы перекрыли.
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 15 августа 2018, 16:35     +7      
Вообще есть путь между Змеиным и материком, полностью в украинских терводах, многие суда там ходят.
   Ответить    
Гензель
Речь идет о крупных судах а не филюгах. Они в большинстве идут на Босфор, им нет понтов под берегом идти время тратить.
   Ответить    
AMG
Несмешно это всё.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 15 августа 2018, 17:13     +3      
Очень не смешно наблюдать за бездействием министра закордонных справ товарища Климкина наблюдая грубейшие нарушения международного морского права и свободного судоходства. Шум на весь мир поднимать надо. Так досидимся до того, что рашисты за буйки выпускать не будут, а флагман фрегат (вообще то он сторожевой корабль по пректу) Гетман Сагайдачный только из Арбузной в Хлебную гавань сможет передвигаться. Надо попросить в аренду на пару дней американский эсминец и его боекомплекта хватит отправить в небытие весь краснознаменный черноморский флот.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:16     +3      
раньше ты другое писал.
что, стал на путь исправления?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия слишком далеко зашла из-за попустительства сильных мира сего. Так не может себя вести постоянный член Совбеза ООН. Проблему надо поднимать на уровне Генассамблеи Организации Обеспокоенных Наций и других международных оганизаций.
   Ответить    
Олег Пименов
Может и будет. Пора привыкнуть, что раися в ООН срет на стол, а все нюхают и молчат.
   Ответить    
Гензель
ООН уже давно стала полностью импотентной организацией которая кроме выражения своей глубокой озабоченности не может и не хочет ничего делать. Тем более что вето расии на любую резолюцию лишает ее импотентности даже маленького шанса на выздоровление.
   Ответить    
Неравнодушный
Назрела реформа ООН с тем, чтобы страна-агрессор автоматически лишалась права вето в Совбезе ООН. Это же нонсенс, когда страна-агрессор якобы решает проблемы мира с перекраиванием границ.
   Ответить    
Matilda57
Петрович, ты вернулся? Я переживала! Безобразие! 7й км станет. Мерзкий карлик!
   Ответить    
Неравнодушный
Я вернулся. Спасибо что вспоминали.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:14     +4      
Салам, отпускник!
скучно без тебя на сайте.
   Ответить    
Неравнодушный
Скучать уже не будете.
   Ответить    
Владимир Трофимов
Сейчас на моих 17 ч. 10 мин. Открываю разные морские трекеры. Смотрю, шо делается в «закрытом районе». Через него в обоих направлениях шпилит куча пароходов. До открытия «закрытого района» еще почти три часа.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:28     +3      
хохохо!
обьявить о закрытии и закрыть — это две бооооольшие разницы!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да как захватит Украину и удержать..разница огромная а к России навпаки она сама развалиться ее и захватывать не надо будет там котел уже более 110 лет кипит переодически пар стрявливают в гудок но всему есть свое время и срок службы.. так что если рванет Россию кипятком ошпарит многих и Украину, и Еврпоу и мир… у России пока с Крымом и частью Димбассу такой гемморой с поносом.. так что-то все понты.. распальцовка кооператива Озеро…
   Ответить    
Гензель
Меня удивляет что никакой инфы о закрытии района нет во всеукраинских СМИ. Помоему Думская поторопилась.
   Ответить    
1.Одессит