ПС1



Блокада или провокация? Россия закрыла для судоходства район от Крыма до Дуная (обновляется)


Черноморский флот России объявил закрытым для судоходства район в северо-западной части Черного моря, от крымского мыса Тарханкут до дельты Дуная.

Об этом сообщил со ссылкой на свои источники «Милитарный портал».




Ограничения действуют пока с 7 утра до 20:00.

В данном районе сейчас находится несколько гражданских судов, которые прекратили движение: грузовое судно Nahide-M, танкер Hercules и танкер Yukon Star.

Кроме того, по информации «Милитарного портала», российские военные предупредили гражданские суда Ocean Force и BFP Melody о необходимости сменить курс в связи с закрытием морского района.

В операции принимают участие малый противолодочный корабль «Поворино», катер связи «КСВ-2155», морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин». Об использовании других кораблей пока ничего не известно.  

Нет информации и о причинах таких действий страны-агрессора.

Отметим, что сейчас в Черном море находится ракетный эсминец ВМС США USS Carney. Сегодня он прибыл в румынскую Констанцу.


ОБНОВЛЕНО В 16:06. Источники «Думской» в командовании ВМСУ подтвердили информацию о закрытии морского района. Между тем тревога по украинскому флоту не объявлялась.


«Мы считаем, что это стандартная российская провокация, направленная против американцев. Мы следим за развитием событий и будем принимать меры по обстановке», — сказал наш собеседник.  


ОБНОВЛЕНО В 16:19. Кроме того, не исключено, что это «ответка» за задержание в Херсонском порту российского танкера «Механик Погодин».

 





Новости по этой теме:


Реклама

Дурдом им. Лысого
Я хочу посмотреть, как они остановят американский эсминец на пути в Одессу.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Очевидно, у русских очень припекает от того, что корабли стран НАТО фактически прописались в нашем порту и заходят сюда не поодиночке, а целыми группами.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
А он собирался в одессу?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Возможно. Обычно заходят.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
с правовой точки зрения их закрытие все одно, что они закроют Аляску или возле Майями залив Мексиканский и что.. а ничего, мало ли дебилоидов-- у кацапов- начиная с Вовы.. просто им санкции очень сильно придавили яйца, а что они могут, а ничего только пукать в Черном море.. попэрдели и ладно.. закончится для них все очень печально, НАТО закроет для них Босфор, Мраморное и Эгейское моря плюс проливы, Гибралтар и скажет нах с  Средиземного моря всем кацапам за 24 часа.. во как и как и куда через  Суэцкий канал в Красное море… а кто их туда пустит… и будут они стоять у пирса в Сирии, ожидая и гадая- долетит Томагавк аль не долетит.. на всякую дурь найдется свое сумасшествие..
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 18:08     +10      
ребе Эдуард!
не в бровь, а в глаз! лучше и не скажешь.
   Ответить    
Люблю_Одесу
такі да)
   Ответить    
Balalaykin
Однако вынужден признать Эдуард, что у Вас бывают и здравые мысли). Это не может не радовать. Идешь на поправку?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 августа 2018, 18:18     +16      
а отсосать кацапня не хочет! Пусть у себя новоросийск перекрывают дауны ватоголовые
   Ответить    
Odessa Ukrain
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=70Zzv2JZnms
   Ответить    
Ochevidec
А ты думаешь корабли нато неуязвимы??
   Ответить    
Ochevidec
А ты думаешь корабли нато неуязвимы?
   Ответить    
Jora Kykynaher
Ахереть тут экспертов собралось.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Интересно имеют ли они вообще право блокировать порты с точки зрения морского права.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 16:43     +9      
…а иск они огрести не желают?
есть тут спецы по морскому праву?
кроме меня.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:10     +6      
а кто ещё считает Крым российским? шо в ООН по этому поводу считают?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:26     +7      
Ганс, не крути ветом!
чей Крым согласно статута ООН? кто признал аннексию, какие государства?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:37     +7      
аполитично рассуждаешь!
эта "озабоченность" — залог возвращения Крыма.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 18:10     -1      
Ганс, не упорствуй! если ООН признает аннексию, то сливай воду! не будет ни санкций, ни х…янций!
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 16 августа 2018, 08:11     +1      
Ганс, а я тебе о чем толкую, дебилоиду?
ООН признала Россию оккупантом, что и даёт возможность вводить санкции.
если бы ООН признала законной аннексию — то какие же санкции?
к тому же способен я на всё и зрение у меня 600%!
   Ответить    
Евгений Блинковский
Аннексию признали Сирия, Афганистан, Северная Корея, Никарагуа и Венесуэла. Ещё вроде бы парочка африканских стран, которым Россия долги простила…
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 16 августа 2018, 08:12     +2      
ой, я тебя умоляю!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 15 августа 2018, 18:20     +4      
не аннексировать, а оккупировать! не путайте понятия
   Ответить    
Сергей Дибров
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства


Определение агрессии  Конвенции и соглашения  Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы
   Ответить    
Олег Пименов
Кокошники решили побряцать оружием?
Своими дизельходами с матросами 1 года службы, не откосившими от армии, они могут только приднестровцев впечатлять.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 15 августа 2018, 22:49     -3      
Тебя же впечатлили
   Ответить    
Олег Пименов
Меня впечатляет нереальная тупость части народонаселения мордвинской педерации.
   Ответить    
Vladyslav Pechkin
Ну в дрейф легли. Не суть важно в контексте этой новости.
   Ответить    
отец Иосиф
Вот в чём дело:

Корабли США вошли в Чёрное море, ответ последовал тут же - Россия показала, как Искандеры топят эсминцы -otvet-posledoval-tut-zhe---?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
   Ответить    
Олег Пименов
Опять мультики с мосфильма пускают, как рембо-шойгу всех побеждает, а главный гном путин всех переигрывает.
   Ответить    
отец Иосиф
"…Минобороны РФ показали наглядно, пусть и в "электронном виде", как будут потоплены корабли противника.
Для этого был произведено два симулированных электронных запуска "Искандер-М, были запущены ракеты против кораблей в Чёрном море…"
Пора Шойге Оскара присуждать ) 
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
в электронном симмулятивном виде ну ну.. америкосы в натуре бамц бамц и снесли все нахрен а у этих то ракета взорвалась прямо на параде в Севастополе перед Путиным в это раз он Меведева послал от греха подальше то ракета вылетела и упала сразу за бортом.. то еще какая хрень..
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 16:35     +10      
перекрыли море!
дебилы, мля.
океан ещё бы перекрыли.
   Ответить    
Acryl
Acryl   страна по ip - ua 15 августа 2018, 16:35     +7      
Вообще есть путь между Змеиным и материком, полностью в украинских терводах, многие суда там ходят.
   Ответить    
AMG
Несмешно это всё.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 15 августа 2018, 17:13     +3      
Очень не смешно наблюдать за бездействием министра закордонных справ товарища Климкина наблюдая грубейшие нарушения международного морского права и свободного судоходства. Шум на весь мир поднимать надо. Так досидимся до того, что рашисты за буйки выпускать не будут, а флагман фрегат (вообще то он сторожевой корабль по пректу) Гетман Сагайдачный только из Арбузной в Хлебную гавань сможет передвигаться. Надо попросить в аренду на пару дней американский эсминец и его боекомплекта хватит отправить в небытие весь краснознаменный черноморский флот.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:16     +3      
раньше ты другое писал.
что, стал на путь исправления?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия слишком далеко зашла из-за попустительства сильных мира сего. Так не может себя вести постоянный член Совбеза ООН. Проблему надо поднимать на уровне Генассамблеи Организации Обеспокоенных Наций и других международных оганизаций.
   Ответить    
Олег Пименов
Может и будет. Пора привыкнуть, что раися в ООН срет на стол, а все нюхают и молчат.
   Ответить    
Неравнодушный
Назрела реформа ООН с тем, чтобы страна-агрессор автоматически лишалась права вето в Совбезе ООН. Это же нонсенс, когда страна-агрессор якобы решает проблемы мира с перекраиванием границ.
   Ответить    
Matilda57
Петрович, ты вернулся? Я переживала! Безобразие! 7й км станет. Мерзкий карлик!
   Ответить    
Неравнодушный
Я вернулся. Спасибо что вспоминали.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:14     +4      
Салам, отпускник!
скучно без тебя на сайте.
   Ответить    
Неравнодушный
Скучать уже не будете.
   Ответить    
Владимир Трофимов
Сейчас на моих 17 ч. 10 мин. Открываю разные морские трекеры. Смотрю, шо делается в «закрытом районе». Через него в обоих направлениях шпилит куча пароходов. До открытия «закрытого района» еще почти три часа.
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 15 августа 2018, 17:28     +3      
хохохо!
обьявить о закрытии и закрыть — это две бооооольшие разницы!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да как захватит Украину и удержать..разница огромная а к России навпаки она сама развалиться ее и захватывать не надо будет там котел уже более 110 лет кипит переодически пар стрявливают в гудок но всему есть свое время и срок службы.. так что если рванет Россию кипятком ошпарит многих и Украину, и Еврпоу и мир… у России пока с Крымом и частью Димбассу такой гемморой с поносом.. так что-то все понты.. распальцовка кооператива Озеро…
   Ответить    
1.Одессит