фр4



Бобровская, Гайдар и Боровик официально стали замами Саакашвили


На сайте ОГА сегодня появилась информация о заместителях председателя Одесской облгосадминистрации.

Так, отныне Мария Гайдар значится как исполняющая обязанности заместителя председателя ОГА по социальным вопросам, Соломия Бобровская стала официально и.о. заместителя по гуманитарным вопросам, а Александр Боровик назначен исполнять обязанности зама Саакашвили по вопросам инвестиций и развития.




Отметим, о вышеуказанных назначениях говорилось ранее, однако никаких официальных распоряжений по этому поводу не было. До сегодняшнего дня на сайте ОГА в качестве заместителя губернатора Саакашвили значился лишь один Владимир Жмак.

 




Соломия Бобровская
Соломия Бобровская
народный депутат Украины
30 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



Parazitten
А зарплаты? Если это опять 5-6 тыс., то финал их работы можно предсказать заранее…
   Ответить    
Политбот
А там ещё и з/п платят?
   Ответить    
Великолепный
И как они будут жить на 1378 грн./мес.?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:37     -2      
Велик, какая у недомэра официальная зарплата?
   Ответить    
Политбот
Это у Боровика?
Недовбросил, недобрал- получился недомэр.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:53     -3      
Я про трухлявого недомэра спросил, если до тебя таки не дошло)
   Ответить    
Великолепный
Глупый комментарий.
   Ответить    
Великолепный
Ты бы своей интересовался больше.
   Ответить    
Parazitten
Ну, Гайдар-то еще может по заветам своего революционного Деда работать на энтузиазме )) А вот мистер Боровик, который утверждал, что в Штатах имел полумиллионный доход, а в Одессе почему-то живет на квартире друга, без з/п едва ли обойдется )).
Вообще, дешевые работники потом слишком дорого обходятся.
   Ответить    
odessit-ukr
Трупанов же "работает" на энтузиазме
   Ответить    
Великолепный
И как они будут жить на 1378 грн.?
Как видно на диаграмме на его странице в ФБ, одесская таможня ни разу за год не выполнила месячный план, а с участием Марушевской, за последние 7 мес года. И вдруг за январь мес. 2016г. план не только выполнен, но и перевыполнен? От чего? ответ прост. План был занижен. Вот, вам и «реформы» на таможне.
https://www.facebook.com/Saakash…
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 13:56     -1      
Велик, а трухлявый недомэр за счет своей 80-летней матери живет, если верить его декларации.
   Ответить    
Великолепный
Ты видел его декларацию? Загрузи ее фотокопию или дай ссылку на нее.
И да. Твои «минусы» на меня воздействуют, как на зайца «стоп-сигнал».
Вероятно, мать Труханова получает пенсию. А на сайте Труханова сведений о его доходах, как и декларации самой нет.
http://www.truhanov.od.ua/…
   Ответить    
Великолепный
Чужие деньги считать не принято. К тому же, ты не учел еще одного члена семьи Труханова, это его супруга.
Так твои расчеты не убедительны. И как тебе не стыдно было  приплетать сюда его мать?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 18:55     +4      
Так почему ты сам начал чужие деньги считать?
   Ответить    
Великолепный
А кто мне сказал, что мэр живет за счет своей матери?

Avenger   страна по ip — od 1 февраля, 13:56 !     +2      
Велик, а трухлявый недомэр за счет своей 80-летней матери живет, если верить его декларации.
К тому же в наш разговор вмешался Numba07? который дал ссылку на фейковый источник.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 19:13     +2      
Так по бумагам выходит, что он якобы живет за счет матери, это он так приврал в своей декларации) А ссылка не фэйковая, а самая настоящая)
   Ответить    
Великолепный
По всем вопросам в отношении Труханова, обращайся к читателю Геннадий Леонидович.
Он, сам тебе ответил на дурацкие вопросы:
http://dumskaya.net/user/gennadij-le…
   Ответить    
 Avenger
А ты стрелки не переводи, стрелочник.
   Ответить    
Великолепный
Если ты не идиот и умнее, чем я думал, то почему ты мне задаешь подобные вопросы? Обращайся к Геннадию Леонидовичу непосредственно или в прокуратуру:
Пользователь Думская.net: Геннадий Леонидович
   Ответить    
Великолепный
Разве в декларации не упоминаются чужие деньги, которые ты считаешь??? Так что, кто из нас идиот это еще вопрос. Кстати, это п.1 нарушения Правил на «Думской» с твоей стороны.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 19:15     +3      
Тут двух мнений быть не может, это однозачно ты, если ты даже не удосужился изучить декларацию своего трухлявого босса)
   Ответить    
Великолепный
она мне нужна, как зайцу стоп-сигнал. Тебе надо, ты и читай.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 1 февраля 2016, 17:52     -8      
А что такое 340 тыс. гривен? это что огромный доход? У меня знакомый 60 лет и он живёт за счет дипозитов и дивидентов и прилично ездит на мерседесе, правда бывший моряк, который правильно вкладывал зарплату для пенсии. Вы все так любите заглядывать в чужой карман, так как в свой не можете положить, кто больше зарабатывает тот значит уже вор, судя по вашим высказываниям.
   Ответить    
Великолепный
Меньше завидуй, в том числе и как Геннадий Леонидович.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:19     +1      
По сути откатов трухи есть возражения?
   Ответить    
Великолепный
Так говоришь, будто ты ему эти откаты давал.
   Ответить    
Великолепный
Та эти «двое», как говорят, два сапога- пара. Лишь бы затеять спор ради спора. Да норовят еще оскорбить других.  Мало ли, кто сколько зарабатывает? А им от этого плохо спится, наверное.
Тема новости о назначениях замов Саакашвили, а они приплели сюда Труханова и его декларацию о доходах за 2014 год.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 февраля 2016, 19:35     +5      
Велик, ты же первый начал чужие зарплаты обсуждать, а в любой теме макнуть Михо это твоя фишка.
   Ответить    
Великолепный
Я по существу темы. В том числе о зарплате Михо говорил сам, что его подчиненные ВСЕ получают по 1218грн./мес. на тот момент такая была в стране. Сейчас мин. зарплата составляет 1378 грн. А ты приплел сюда зачем то труху с его декларацией.
   Ответить    
 Avenger
По сути темы в теме про зарплату ничего не писалось, пока ты этот тупой вопрос  не задал.
   Ответить    
Великолепный
Я упомянул о заплате тех людей, о которых идет речь в новости, а ты свой дебильный комент про зарплату трухи приплел сам не зная, зачем, тугодум.
   Ответить    
 Avenger
Велик, почему ты настолько туп?
   Ответить    
Великолепный
Ты можешь что-нибудь сказать по существу, если ты не тугодум?
   Ответить    
tresher
tresher   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 14:13     -2      
Они не заместители председателя, а исполняющие обязанности, а это, как говорят, две большие разницы. Это говорит о том, что замов не согласовывает КМУ. Такое было при Палице, ему также ставили палки в колеса, а потом его выбросили и назначили супер-джигита, который тоже столкнулся с такими же проблемами. Его постигнет такая же судьба.
   Ответить    
Малик Исламов
Подписывая эти распоряжения (которые врядли появяться на сайте ОГА) губернатор преследовал цель: дать возможность этим людям самим подписывать документы, в т.ч. финансовые. Случай с взяткой Марченко процесс подтолкнул. Но при этом норму Закона нарушил. Согласно Закона "О госслужбе" возлагать обязанности госслужащего можно только на принятого в установленном порядке госслужащего. Ни один из новоиспеченных замов госслужащими до сих пор не являются — они не приняты на госслужбу с невидомих причин. Превышение должностных полномочий.
   Ответить    
tresher
Да нет. Скорее всего они уже имеют статус госслужащего, но низкого ранга. Например, специалист или зав сектора, а потом распоряжением возлагают обязанности зама. Обходят Киев.
   Ответить    
Малик Исламов
Касаемо Гайдар и Соломіи — не уверен, но Боровик даже спецпроверку по образованию не прошел. "Обход" Киева им просто позволяют, т.к. если бы нормальный профильный вице-премьер по гуманитрным вопросам (а именно он погоджует таких замов как гаидар и соломыя)  узнал, что без его подписи назначили и.о замгубернатора в область — был бы скандал. Но у нас в Киеве Кириленко на этой посаде оно молчать будет.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у С. Бобровской и М. Гайдар биографическая справка есть, а у Саши Боровика отсутствует.
Темно и скромно происхождение нашего героя. (с)
А еще баллотировался в мэры.
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 18:12     -1      
гарвардский воришка
   Ответить    
Малик Исламов
А Вы попробуйте их биографии открыть
   Ответить    
axay
axay   страна по ip - od 1 февраля 2016, 15:40     -2      
ще відмідя би притоскали…
   Ответить    
Elan
Elan   страна по ip - ua 1 февраля 2016, 18:51     +1      
Эти пионэрки-несчастье для Одессы. Развалили работу управлений-люди на местах зарплату получить не могут.К тому-же по примеру своего главаря  не бывают на рабочем месте. Прячутся от людей, не имея компетенции решать элементарные вопросы.
   Ответить    
Великолепный