Бобровская назвала принятый облсоветом бюджет незаконным и будет оспаривать его в суде
Каждое второе решение Одесского областного совета, принятое в ходе сессии 23 декабря, в том числе о бюджете на 2017 год, являются незаконными. Об этом в ходе пресс-конференции заявила в.и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская.
По ее словам, многие решения либо изначально не согласовывались с профильными департаментами, как того требует закон, либо разработанные ОГА проекты решений были заменены непосредственно перед голосованием. Как пример она привела ситуацию с проектом бюджета.
Присутствующая на пресс-конференции директор департамента финансов ОГА Марина Зинченко рассказала, что облгосадминистрация разработала проект бюджета в полном соответствии с бюджетным кодексом, но в ночь перед сессией бюджетная комиссия внесла в него правки, не согласованные с администрацией, и измененный проект раздали депутатам.
«Дорабатывать эти правки по закону должна опять таки облгосадминистрация, но, как я понимаю, она не будет этого делать. И мы войдем в клинч, когда по факту у области может не быть бюджета», — сказала Зинченко.
«Урегулироваться эта ситуация будет через суд, который разъяснит, кто и как имеет право действовать», — добавила Бобровская.
Кроме того, чиновники высказывались о том, что депутаты самовольно, без ведома департамента образования, назначали руководителей школ-интернатов и утвердили свою собственную программу энергоэффективности взамен ранее разработанной.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Они депутаты, а не финансисты. Бюджет должен быть сбалансирован, правки принимаются при непосредственном участии департамента финансов иначе как он должен быть воплощен в жизнь?
Обладминистрация — исполнительная власть. Поэтому их задача, 4) подготовка и исполнение соответствующих бюджетов; 7) в пределах утвержденных бюджетов выступают распорядителями средств соответствующих государственных администраций, используя их только по целевому назначению. Утверждает бюджет и вносит в них изменения — местные советы
Понятно, кто-то кого-то «обошёл» при дележе бюджетного бабла. Так сказать заняли место у бюджетного корыта. Обида прямо на лице написана: «Где моё бабло?»
Соломия, гуд-бай, вы мне будете сниться в кошмарных снах вместе с Марушевской.Михо набрал дурочек с философского факультета, а теперь кому-то расхлёбывать.Может на вашем факультете философия неправильная?Или вы не тех философов изучали?
А причем здесь Ровно и Львов? Кто-то собирается сюда из расеи подмогу в очередной раз зазывать, пламенные речи эксперта МГИМО Михаила Александрова подали надежду и не дают покоя?
Почему она не ушла в отставку после своего бывшего шефа, хотя приняла участие в «акции ухода» в отставку председателей рай администраций области 15-го ноября прошлого года?
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».