2



Бобровская назвала принятый облсоветом бюджет незаконным и будет оспаривать его в суде  


Каждое второе решение Одесского областного совета, принятое в ходе сессии 23 декабря, в том числе о бюджете на 2017 год, являются незаконными. Об этом в ходе пресс-конференции заявила в.и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская.

По ее словам, многие решения либо изначально не согласовывались с профильными департаментами, как того требует закон, либо разработанные ОГА проекты решений были заменены непосредственно перед голосованием. Как пример она привела ситуацию с проектом бюджета.




Присутствующая на пресс-конференции директор департамента финансов ОГА Марина Зинченко рассказала, что облгосадминистрация разработала проект бюджета в полном соответствии с бюджетным кодексом, но в ночь перед сессией бюджетная комиссия внесла в него правки, не согласованные с администрацией, и измененный проект раздали депутатам.

«Дорабатывать эти правки по закону должна опять таки облгосадминистрация, но, как я понимаю, она не будет этого делать. И мы войдем в клинч, когда по факту у области может не быть бюджета», — сказала Зинченко.

«Урегулироваться эта ситуация будет через суд, который разъяснит, кто и как имеет право действовать», — добавила Бобровская.

Она также раскритиковала областной совет за обращение по поводу увольнения министра культуры и за то, что ей не дали выступить на сессии с прощальным словом (в ближайшее время ожидается назначение нового губернатора Максима Степанова).

Кроме того, чиновники высказывались о том, что депутаты самовольно, без ведома департамента образования, назначали руководителей школ-интернатов и утвердили свою собственную программу энергоэффективности взамен ранее разработанной.

 




Соломия Бобровская
Соломия Бобровская
народный депутат Украины
30 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evo Starbi
Они депутаты, а не финансисты. Бюджет должен быть сбалансирован, правки принимаются при непосредственном участии департамента финансов иначе как он должен быть воплощен в жизнь?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 декабря 2016, 13:04     -6      
Обладминистрация — исполнительная власть. Поэтому их задача, 4) подготовка и исполнение соответствующих бюджетов; 7) в пределах утвержденных бюджетов выступают распорядителями средств соответствующих государственных администраций, используя их только по целевому назначению. Утверждает бюджет и вносит в них изменения — местные советы
   Ответить    
Великолепный
Ему надо лечиться и долго. Причем у самых лучших специалистов.
   Ответить    
kostalevskiy
Уже не поможет никакое лечение. Такое не лечится.
   Ответить    
GТO
Гейлик, вам в палате всем такие новогодние шапочки выдали?)
   Ответить    
Великолепный
Нет, только C.Cattani, Ozolopusу и тебе.
   Ответить    
GТO
GТO 22 марта 2018, 13:08     +1      
Потеряйся
   Ответить    
kostalevskiy
Конечно, он был главой пиароговорильни Одесской области. Судя по результатам. Вернее, их полному отсутствию.
   Ответить    
GТO
И это радует.
   Ответить    
Куда
Лучше бы Обама заплатил 50 тыс морским котикам, чтоб они проплыли с чёрного моря по Днепру в киев и шлепнули тех, кто повесил многомилиардные долги Приватбанка на бюджет страны. Больше было бы пользы
   Ответить    
Великолепный
А при чем тут новость про Бобровскую?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 24 декабря 2016, 09:14     +1      
Понятно, кто-то кого-то «обошёл» при дележе бюджетного бабла. Так сказать заняли место у бюджетного корыта. Обида прямо на лице написана: «Где моё бабло?»
   Ответить    
C. Cattani
Сегодня Вячеславу Максимовичу Чорноволу исполнилось бы 79 лет.
   Ответить    
Великолепный
Это твой родственник, Гад Каттани?
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, псина.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Твое жалкое тяфкание точно никто не будет слушать.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
чай не на похоронах, чтобы "прщальное слово" говорить,  а вот "заднее слово" в самый раз 
   Ответить    
Большевик
Дура Бобровська не знає навіть статус ОДА, хоча зараз її очолює. Прийняття бюджету — функція облради, а ОДА може вносити лише пропозиції з якими депутати можуть не погодитися. Готовий укласти парі, що прес-конференція Бобровської є лише пуком, причому досить слабким. Як казав відомий майдаун Шкиряк — посмердіть та заспокоїться.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 декабря 2016, 12:58     -6      
А зачем ей знать, её дело языком болтать
   Ответить    
Nikolaevich
Соломия, гуд-бай, вы мне будете сниться в кошмарных снах вместе с Марушевской.Михо набрал дурочек с философского факультета, а теперь кому-то расхлёбывать.Может на вашем факультете философия неправильная?Или вы не тех философов изучали?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 декабря 2016, 12:59     -8      
Так они и философствует там, где надо работать
   Ответить    
ГУДРОН
Все «умные» собрались в гор- и облсоветах, только вот от их ума и авантюр  всему нашему городу горе.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 24 декабря 2016, 16:52     -9      
О соле! О соле мия! Пора во Львов или в РовНо! «Когда наступает ночь и солнце заходит, наступает такая грусть… Так завершается твое возвращение, Когда наступает ночь и солнце заходит…» (R) 
   Ответить    
ГУДРОН
А причем здесь Ровно и Львов? Кто-то собирается сюда из расеи подмогу в очередной раз зазывать, пламенные речи эксперта МГИМО Михаила Александрова подали надежду и не дают покоя?
   Ответить    
GТO
Этот тролль страдает бандерофобией.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 декабря 2016, 19:56     -6      
Это GTO тролль и долбоёб… я ничего не имею против туристов из Львова, Ровно, Донецка, Киева и т.д. Только не нужно сопливым недоумкам, которые и в жизни ничего не видели, лезть сюда (в ОДЕССУ) и командовать нами Одесситами и учить жизни.
   Ответить    
GТO
Дебил ватномозгий,  ты свои коменты  невнимательно читаешь. Тебя никто не трогает, но ты упорото продолжаешь из себя обиженного  бидеровцами корчить.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 декабря 2016, 21:01     -6      
"бидеровцами"???
   Ответить    
GТO
Тебе еще раз повторить, лишнехромосомный?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 25 декабря 2016, 21:55     -3      
поця научись писать без ошибок
   Ответить    
GТO
Лишнехромосомный, не пиши, что мне делать и не напишу, куда тебе пойти)  Почему ты у своих ватномозгих коллег их не видишь?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 27 декабря 2016, 20:18     -4      
"дианный" советчик
   Ответить    
GТO
Ватный клоун, что хотел?
   Ответить    
Великолепный
Клоун это твой незабвенный Михо, гейлик.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, кто тебе разрешил тяфкать?
   Ответить    
Великолепный
Тролль GTO страдает трузофобией. И не лечится.
   Ответить    
kostalevskiy
А кто ее спрашивает? Лично я- нет.
   Ответить    
Leonid M.
Клоунада продолжается :)
   Ответить    
Цeнзор
В чем подвох?
   Ответить    
Великолепный
В том, что никто и ничто, а пиарится. Но причастен к дерибану аэропорта.
   Ответить    
C. Cattani
НАБУ по поводу аэропорта уже с Трухлом разбирается, Гадик.
   Ответить    
Цeнзор
Почему тогда обыскивают мэрию?
   Ответить    
Великолепный
Почему она не ушла в отставку после своего бывшего шефа, хотя приняла участие в «акции ухода» в отставку председателей рай администраций области 15-го ноября прошлого года?
   Ответить    
C. Cattani
Чтобы ты спросил, Гадик.
   Ответить    
Великолепный
— Откуда голос?
— Из будки доносимо.
   Ответить    
C. Cattani
Твое тяфкание всегда из будки доносится.
   Ответить    
   Правила


Бонд груз