фр4



Самые богатые олигархи Одесской области — по версии журнала «Фокус»


Авторитетный журнал «Фокус» представил юбилейный, пятый список самых богатых людей Украины.

Среди них есть одесситы или уроженцы Одесской области:

На 17 месте уроженец Одесской области Пётр Порошенко («Укрпроминвест)  1 млрд. 193 млн.

На    100 месте Юрий Родин (АБ «Пивденный») — 120,6    млн

На 117-м Леонид Климов (Имэксбанк) 96 млн

На 149-м Вадим Мороховский (АБ «Пивденный») 63,4 млн

На 135-м Борис Кауфман (Концерн «Оверлайн») 73,5 млн

На 170-м Юрий Шпирт (Arber Group) 39,7 млн






Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
253 новости, 16 фото
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
331 новость, 1003 фото

Новости по этой теме:


Инет-Обозреватель
все сколотили свои состояния в смутные 90-е…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Удивительное дело…О Порошенко я знаю мало.Писать не буду.Юрий Родин-учитель математики.Ну, есть идиоты, которые верят в то, что происходит реальное перерождение учителя математики в банковского олигарха без привлечения сторонних сил( как еврейская диаспора или КГБ).Хотя о Родине, Беккере и Мороховском можете забыть.Уже в ближайшее время произойдет изменение в составе учредителей и говоря простым языком, банк у них просто отнимут, что нужно было сделать уже давно.Просто такого количества банковской вакханалии, как в этом банке, не было ни в одном местечковм финансовом учрежеднии страны…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:03     +3      
Пивденный — отличный региональный банк, всегда максимально лоялен к клиентам, особенно крупным.Мороховский — светлая голова и умничка.Понятно, что Беккер и Родин — не случайные люди. Утверждать, что «банк у них просто отнимут» может только недалёкий,  завистливый,  такой себе,  «по-чеховски» маленький «человечишко» — надеюсь не обидел. Обычно в развитии любой структуры наступает время кардинальных изменений, и смена собственников — естественный процесс, как правило, происходящий по обоюдному согласию.
«Местечковые финансовые учреждения страны» — это что-то новое в банковской и экономической терминологии, фраза заслуживает искреннего смеха, от души…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
У меня иногда такое впечателение, что когда Вы пишите, то просто бредите…«Мороховский-светлая голова и умничка».А я скажу иначе: позор нации и мразь в одном лице.Если пустят пулю в лоб, то абсолютно по назначению.беккер и родин умышленно с маленькой буквы и без комментариев.То, что произойдет отъем банка у этих негодяев, то поделом им будет.Так, что посмеетесь потом, когда все произойдет…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 марта 2011, 12:04     +2      
В основе комментария — опыт работы с этим банком и В.Мороховским, как управляющем. В моей оценке ничего личного, только впечатление о результатах взаимовыгодного сотрудничества. На тот момент времени, только Пивденный смог выполнить те условия, которые интересовали меня и моих партнёров.
Чем Вы  мотивируете столь уничижительную оценку этого финансового учреждения — мне не понятно, или это на основе сплетен со всего интернета и людей, которые что-то, где-то слышали, но толком не знают…
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Более мерзкого, ничтожного, аферного и антипатичного банка, как «Пивденный» найти сложно.И по странному стечению обстоятельств именно среди этих еврейских цадечков обнаружились свои миллионеры.Опять же три знакомые фамилии.Своего рода Ленин, Энгельс, Маркс…только местного разлива…одесского так сказать.Только в Одессе эти местечковые особи могли навешивать свою лапшу одесситам.В Москве бы эту братию быстро приструнили…
   Ответить    
Женя из Одессы
вот кого вверх тормашками трясти надо
   Ответить    
brinza
brinza   страна по ip - od 18 марта 2011, 11:47     +19      
ВСЕ ЕВРЕИ :)
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 12:01     +13      
у Климова вон какие пейсы
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 марта 2011, 12:31     +8      
Капс лок выключите.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 марта 2011, 14:21     +18      
Ну что за хрень опять с этими рейтингами? В список самых красивых я не попал, в список самых богатых тоже. Если ещё не попаду в список самых здоровых, всё — с Думской завязываю.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вы самый здесь умный Рэбе Урвас!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:17     -6      
До свидания…
   Ответить    
brinza
brinza   страна по ip - od 18 марта 2011, 13:11     +3      
Да
   Ответить    
сулейман
Неужто Пыльман?))
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:06     -6      
Думаю, администрация сайта не должна допускать не корректных высказываний в адрес той или иной нации, народности и т.д. В этом форуме нет места ни сионизму, не антисемитизму.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Алекс…ты нерусский? Тогда тебя не нужно допускать на этот сайт…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 марта 2011, 12:08     +1      
Тут дело не в национальности…Вопрос мировоззрения и мировосприятия…
   Ответить    
геннадий  одесса
Тут одно из двух.Ну не может человек заработать столько денег.Или он вор или волшебник.Да конешно он или они  поймали щуку в проруби и теперь мучают бедную рыбку, садисты проклятые.
   Ответить    
gid
gid 18 марта 2011, 12:42     +7      
Фронт змин или терпи дальше и больше
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:08     +4      
Не всем дано иметь мозги для развития себя и своей карьеры.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 20:08     +3      
Потрясающе узкий взгляд на мир профессий…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 марта 2011, 12:11     -1      
Что здесь нелогичного Вы усмотрели? Для успешной карьеры необходим ряд условий и интеллект — необходимый критерий. Так понятнее?
   Ответить    
Alexx
Alexx 18 марта 2011, 12:07     +8      
Ну Вы ж понимаете, что перейти от социализма к  капитиализму без стартовых капиталов, без имущественного расслоения общества было невозможно. Поэтому в свое время на разворовывание страны «закрывались глаза». Должны были возникнуть бедные (много) и богатые (мало).
   Ответить    
Рождённый в СССР
Оно вам надо та библиография? Всё написано в милицейских сводках, или вы не помните как горели в Одессе машинки и как постреливали из пистолетиков?
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:08     +2      
Объективная реальность
   Ответить    
zhanna
zhanna 18 марта 2011, 12:23     +9      
ну все как на подбор!!
   Ответить    
shade
shade 18 марта 2011, 12:42     +15      
Великий богатей Юра Шпирт! Аж смешно, в Одессе и по богаче люди есть, например Сергей Кивалов!
   Ответить    
Туман
Сергей Кивалов не мистечковый, как Мороховский и не отраслевой, как Порошенко, он всеукраинский многостаночник-безлимитчик. Подсчитать сложно.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 18 марта 2011, 19:49     +2      
ха-ха-ха
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Особенно, если учесть, что все имущество Юрия Александровича Шпирта находится в кредите…И, судя по тому, что все его, стройки стоят, то денег у него нет вообще, не говоря уже о представленных журналом «Фокус» мифических 39, 7 миллионах…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:48     +3      
Оценивают не «кэш», а — активы, думаю, что в данном рейтинге — без обязательств. Денег в кармане может и не быть вообще, но, субъект может быть миллионером. Эта азбука, если не понимаете элементарных вещей — не давите на клавиши — идите работайте руками.
   Ответить    
шаляй-валяй
«Всё что нажито непосильным трудом»! Известный фильм про Ивана Васильевича…
   Ответить    
Consigliori
Жировые запасы страны на черный день. Интересно, с кого начнут жирок скачивать?
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 14:23     +8      
Ни с кого
   Ответить    
Валентин ФАКОФФ
Какой-то убогий списочек получился;три калеки для проформы! Тем паче «задекларированы» доходяги)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 18 марта 2011, 20:19     +4      
Это Вы о списке вышеперечисленных?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 19 марта 2011, 21:27     +5      
Это он о том, что мы не берем чеки на заправках!
   Ответить    
maksriter
минусуйте, не минусуйте, но, скажите честно завидки взяли? никто никому не мешал делать то же самое!
   Ответить    
Призрак коммунизма
что й то большие сомнения- занижены  цифири! Блин как мне охота пожать чью то мужественную тонкую кисть  и пожелать успехов в работе. Особенно по Кауфману и Грановскому.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Тонко и остроумно написано.Не волнуйтесь, ведь киллера Коробчинского до сих пор не нашли.Не исключено, что он по закону парности добавит еще кого-то…так сказать, для чертовинки…
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:09     -4      
Например, тебя.
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 марта 2011, 12:13     +1      
комментарий был адресован персонажу под ником «шмубирия», не Вам…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 марта 2011, 20:37     +9      
Вот вывернуть этих буратин на изнанку, и деньги в городе появятся на все! А Климова, так три раза вывернуть.
   Ответить    
Туман
Что то «бомба» пропала и «покупателя «СВД» давно не слышно. Может купил и вышли на свободную охоту. Надо следить за криминальными новостями.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 марта 2011, 21:14     +10      
Надоело им болтологией заниматься, решили конкретикой… Поменьше слов, побольше дела!
   Ответить    
bienaime
Одесситы вы привели голубых к власти…и сейчас имееье то что хотели…давайте минусуйте…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 марта 2011, 21:15     +5      
Не было бы жабы, ни сидел бы кактус в кресле мэра.
   Ответить    
zhanna
zhanna 18 марта 2011, 22:06     +5      
100 %
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 19 марта 2011, 17:15     -4      
А, я тебе «плюс» поставил. Этим из списка плевать кто у власти, потому как власть продаётся-покупается. Не в голубых и оранжевых дело. Политики, высокопоставленные чиновники — куклы, зомби. Геополитика и большие деньги не любят рекламы и громких речей. Тишина и тень — вот там вершатся судьбы стран и людей.
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 18 марта 2011, 22:05     +4      
бандюганы
   Ответить    
распутин
Это наши цветы, и наша надежда…
сгорела сберкнижка, пропала одежда…
   Ответить    
Марта
Марта   страна по ip - tr 19 марта 2011, 01:14     +6      
Почему в списке нет Геннадия Георгиенко?
   Ответить    
Ping
Ping 19 марта 2011, 01:50     +1      
У них достаточно денег, чтобы час икс не начался никогда
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 марта 2011, 22:25     +4      
http://r.mail.ru/cln6446/video.mail.ru/bk/mj-12/248/402.html
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 марта 2011, 22:48     +4      
http://video.mail.ru/mail/mariam_ira/1191/1396.html
   Ответить    
Ping
Ping 19 марта 2011, 23:29     0      
иди, полечи нервы.
   Ответить    
вреднючка
господа! Подождите! Анализируя последний скачок цен на «усё! ", могу сказать точно, что если завтра любой одесской мамке нечего будет дать покушать своему дитяте, списочек как нельзя кстати! Берём дядю за ноги и трясём, трясём, трясём…или бабло вылетит, или мозги! Да нам-пролетариям не всё ли равно?!
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Полностью согласен.Мне жутко интересно знать почему по странному стечению обстотельств в указанном списке практически все евреи???
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 21 марта 2011, 12:16     -2      
Результат естественного отбора и выживаемости самых приспособленных к жизни в этом мире.
   Ответить    
вреднючка
Да не парьтесь.дорогой товарищ! Кровушка у всех -красненькая!
   Ответить    
вреднючка
К этому бы списочку прибавить депутатов-хозяев-вампиров, вот тогда он был бы полным! Это те, кто сосёт кровушку простых роботяг(не важно, продавцы это или водители! ).Могу такого в список уже написать:№1-Серебреник Павел Вячеславович, тот ещё кровопивец-упырь! Добавляйте!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 марта 2011, 21:07     0      
Все, с олигархами все ясно, что и как, но вот это в голове не укладывается  http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5541373/  За что, за что все это??? Ведь на протяжении всей т.н. незалэжности ничего хорошего для людей и страны они не сделали! Обладание властью они превратили просто в бизнес, нам-же осталось выживание или «взрыв».
   Ответить    
   Правила


6element