artville1



25 мая 2014, 13:08   

Бойцы одесского батальона территориальной обороны проходят огневую подготовку  


0

Военнослужащие недавно сформированного одесского батальона территориальной обороны восстанавливают и совершенствуют навыки использования стрелкового оружия, сообщает пресс-центр военного ведомства.

Руководит учениями военный комиссар Одесской области полковник Юрий Пискун.




По его словам, добровольцы, которые пополнили ряды батальона, совершают учебные и контрольные стрельбы из всех образцов штатного вооружения — пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатометов.

Занятия проводятся на базе учебного центра Военной академии Одессы. К их организации привлечены преподаватели и курсанты старших курсов вуза.

Большинство военнослужащих батальона имеют опыт военной службы, поэтому на огневых рубежах демонстрируют отличные результаты. Занятия позволяют выявить лучших стрелков из того или иного оружия, чтобы в дальнейшем назначить их на соответствующие должности — гранатометчиков, пулеметчиков и т.д.

В ближайшее время с личным составом подразделения будут проведены занятия по специальной подготовке. Бойцам преподадут основы основы рукопашного боя, оборудования и организации службы на блокпостах, охраны и обороны важных объектов. Для этого планируется привлечь специалистов различных силовых ведомств, не только Минобороны.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Что-то молчит беглый вор, трижды несудимый ЯнукОВОЩ!

Неужели и вправду Богу душу отдал?
   Ответить    
Jeka2004
Jeka2004 25 мая 2014, 13:13     +12      
Господи прости, но было бы не плохо!
   Ответить    


Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 25 мая 2014, 13:47     0      
он только Крым отдал. И этого было достаточно.
   Ответить    

KATPAH
KATPAH 25 мая 2014, 13:11     +2      
А вдруг, вот «горе» какое.
   Ответить    
Неравнодушный
Горя никто не почувствовал бы…

Достал и Овощ,  и вся его банда…

Разве не так?

Это же они, сволочи, довели страну до такого состояния своими алчностью, лживостью и цинизмом!
   Ответить    
Неравнодушный
Как вспомню какую ересь несла Елена Бондаренко и как она уверовала в свою непогрешимость, что рыгать хочется на всю их партию регионов!
   Ответить    
Неравнодушный
ЯнукОВОЩ несёт полную ответственность за развал армии и всех правоохранительных органов!

Он хотел просто взять и отдать всю Украину Путлеру.

Дорогой ценой мы избавились от этого мерзавца во власти!

Но, если бы он оставался и дальше, то ещё хуже было бы…
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 25 мая 2014, 13:30     +4      
раскажу одну вэщь!
человек высокого полета в росийском политикуме, в частной беседе моей тетке рассказал : в 2015 году янукович объявил бы Украину банкротом, а тут путин белый и пушистый появился бы и (спас нас ) речь в том что он сказал : что (сняли бы "трусы последние" даже с младенцев В таких долгах мы все были ) но все испортил "ваш" майдан! и этот план разработан давно! и еще он сказал что нас вам даже захватывать не надо. тк чинуши от самого мелкого председателя проплачены и подручны московии! ось так. как то так в кратции объяснил
   Ответить    

ДруХ деЦтва
На фейсбуке его младший опарыш (Витёк-младший) разразился гневным текстом. Почитайте, любопытно.
   Ответить    
Неравнодушный
Дайте ссылочку, плиз, …
   Ответить    

Troy
Troy   страна по ip - od 25 мая 2014, 13:37     +2      
На 565 маненько денуг войску отправил, читал, шо киевская волонтёрская организация выискивает спонсоров, закупает броники/перчатки/шлемы/оптику…и передаёт частям Нацгвардии. Наши хлопчики ничем не хуже.
   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 25 мая 2014, 13:41     +2      
а то что наши грифоны с броников пластины подменивали и отдавали солдатам! а то что :грифоновцы (НЕ ВСЕ), патроны подотчетные боевикам в одесской области продавали? об этом тоже надо говорить только ето все почему-то по тихому сходит!
у нас предатель на предателе! ЛЮСТРАЦИЯ!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 25 мая 2014, 13:40     +1      
Наши «некоторые сограждане» в прошлый раз составили чуть больше половины населения Украины (по поводу президенства Овоща).
И теперь Восток воду мутит. Это деградировавшее население представляет серьёзную угрозу безопасности Украины. Они будут у нас израильским сектором Газа. Лично я бы не хотел жить в Украине, которая по-сути, будет находиться в постоянном состоянии войны с восточными областями.
Думаю что после выборов нужно ввести в этих областях военное положение и реально провести зачистку от бандитов с помощью отрядов самообороны сфоримированных из местных же жителей с поддержкой армии. В случае успеха-всё понятно, мир и покой в составе Украины.
Но если реальное АТО встретит непремиримое сопротивление местного населения- их нужно отделять, а несогласным там жить помочь переехать к адекватным людям в Украину.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 25 мая 2014, 13:47     -1      
И одесское неадекватное туда отправить!
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 25 мая 2014, 13:56     +2      
Хорошо, что они учатся стрелять на оружии не времен первой мировой войны.
На первой фотке ПК (пулемет Калашникова), а на второй ручной противотанковый гранатомет РПГ-7. Оба вида оружия  образца 1961г.
   Ответить    
Zangarmarsh
Хорошие модели вооружений служат долго. Побольше бы таких ПК и РПГ-7.

Проблемы с другими вещами — приборы ночного видения, коллиматоры, хорошая обувь и хорошие броники. Вот что сейчас нужно в первую очередь.
   Ответить    

адекват
Вот подучатся ребятам и, даже, жаль где-то тех чеченцев…
   Ответить    
Москва-ОдЭсса
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели… (стихи). А так — читайте следующий пост.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 25 мая 2014, 15:07     0      
Пани и панове, господа и дамы, генералиссимусы диванного спецназа и их валькирии!
 Хватит топтать клавиатуры, скидываемся, кто сколько осилит, на бензин для наших-для следующего выезда на стрелковый полигон.
 Да, ви таки будити смияццо- но сейчас основная проблема в бензине(. Одели-обули-накормили-оснастили  — а вот сейчас надо тренировать(. И приборы ночного видения+лазерные дальномеры! Ау, патриоты!!!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 25 мая 2014, 15:10     0      
Лучше всего- подъехать непосредственно на Спартаковкую, 2 (возле Горбатого Моста), вызвать с части компетентное лицо и ему лично озвучить-что, на какую сумму и когда можете осилить.
   Ответить    
Москва-ОдЭсса