Бойцы одесской мехбригады взяли в плен российского сержанта, но он не выжил
В бою под Марьинкой военнослужащие 28-й отдельной гвардейской мехбригады взяли в плен раненого сержанта вооруженных сил Российской Федерации. К сожалению, иностранец погиб через некоторое время после пленения.
По словам бойцов бригады, в россиянина попал снаряд, когда наши солдаты ходили за носилками.
Перед смертью сержант рассказал, что Марьинку штурмует не меньше 500 российских военнослужащих.
Погибший в составе диверсионно-разведывательной группы пытался проникнуть в украинский тыл, но попал под артобстрел со стороны своих.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
*** Наши отправились за носилками. Через 10 мин вернулись — россиянина не обнаружили. Воронка и кишки на ветвях.
А что тут хорошего? Если это таки да был россиянин, то от него была бы бОльшая польза как от пленного. Потому что накопление таких доказательств очень больно бьет по Путину. И в между народной политике и внутри России тоже копит недовольство.
Так что ликвидация потенциального пленного выгодна Путину, а не Украине.
Когда наших солдат моджахеды окружали во время боя или засады, чтобы избежать пленения, высылались вертушки, которые накрывали этот квадрат. И таких случаев было очень много, после того, как многие солдаты и офицеры начали отдавать предпочтение плену, чем смерти в бою.
Звонок с 28 бригады: "Пиши, мы победили и надрали русским задницу! "
Очень много потерь у русских, взяли в плен солдат, сожгли пару танков.— Капітан Прайс (@SPaWN_ua) June 3, 2015
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.