artville1



1 июля 2022, 23:09   

Более шести тысяч человек проголосовали за снос памятника Екатерине Второй  в Одессе


0

Петиция о сносе памятника Екатерине («Основателям Одессы»), размещенная на сайте Президента Украины, набрала уже 6352 голоса.

Инициатором петиции стала Стефания Цегельник.




«Хватит выделять миллионы гривен на содержание памятника той, которая способствовала геноциду украинского и крымскотатарского народов, уничтожила Запорожскую Сечь, внедрила политику диктатуры чужой культуры, превратив свободных украинцев в рабов, утвердив крепостное право», — пишет она.

По словам инициатора петиции, памятникам тиранам и убийцам место на свалке, а не в центре украинского города.  

За первые четыре дня петицию поддержали более шести тысяч граждан из необходимых 25 тысяч.

До окончания сбора подписей остается еще 89 дней.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Vedmayug
Vedmayug 1 июля 2022, 23:42     +12      
конечно.обменяйте каменных окупантов на живых граждан Украины. они никакая не история основания а воровки и убийцы коренного населения.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Она еще и уворовала честь называться основательницей города… Города, который веками существовал до нее.
   Ответить    

Ботан
Ботан 2 июля 2022, 00:10     +11      
шалава никогда не была в Одессе

два из четырёх ее сношателей, которые внизу памятника, никогда в жизни никакого отношения к Одессе не имели
   Ответить    
mezzaniner
Один де Волан не получил доступа к телу на пьедестале? От архитектурный ботан
   Ответить    
Victor 6932
Снести это поделку. В  Украине она не нужна. Тем более это практически копия изваяния в Санкт-Петербурге.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 2 июля 2022, 00:32     -6      

   Ответить    
 Insider
Insider 2 июля 2022, 06:20     +1      
Servus, это рассказ о твоей мастурбации на катьку вторую?;)
   Ответить    
mezzaniner
Забембали своим памятником Тарпана. Кстати, где он делся?
   Ответить    
Вячеслав Сураго
Это не памятник Тарпана, а такая же часть Одессы, как памятники Дюку или Пушкину.
   Ответить    

Великолепный
С 2017-го года Тарпан в бегах за границей от следствия.
   Ответить    

Эщкере
может лучше озаботиться общей победой, а с памятниками разобраться опосля? и кто такая Стефания Цегельник? в Одессе была вообще?
   Ответить    
 Insider
Insider 2 июля 2022, 06:18     +2      
8 лет разбирались, но безрезультатно.
   Ответить    
Petroff
Petroff 2 июля 2022, 06:18     0      
Хорошее фото. Голубочки уже показали свое отношение к катьке) Сверху на голову))
   Ответить    
Есаул НКВД
Не понял, хотят вернуть матросов?Зачем его тогда убрали?
   Ответить    
 Insider
Insider 2 июля 2022, 07:03     +7      
Нет, вернут фонтан.
   Ответить    

Violet
Violet 2 июля 2022, 08:46     +10      
Поставить фонтан, а Катьку в музей истории. Кто хочет сходит и посмотрит.
   Ответить    
Неравнодушный
Это было бы самым правильным решением.
   Ответить    

flegmona
flegmona 2 июля 2022, 08:57     +2      
памятник такой, как будто эта курва лично сама что то строила…вся ее «заслуга», что она, в то время когда начали активно строить город, просто вкусно жрала и не только, сидячи на троне.
   Ответить    
кишеня
А что вы в своей жизни построили  для людей без своей выгоды? Вас не станет-о вас не вспомнят. Не уважение к истории города в котором живете! Вы не уважаете ни себя, ни других. Она в городе заслужила памятник больше, чем те которыми заменят.Пусть памятник Екатерине стоит, а кому не нравится, тот пусть меняет место жительства.
   Ответить    

кишеня
когда сделать для города что-то полезное и необходимое не получается, то страдают памятники и названия улиц
   Ответить    
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 10:09     +1      
Ватное щеня, а что ты сделал полезное?
   Ответить    
Srul Srul
Srul Srul 6 июля 2022, 21:30     -3      
Не понимаю, что заставляет адекватных людей полемизировать с параноидальным существом,  страдающим от… точнее- наслаждающимся, целым букетом психических девиаций, самой очевидной  из которых является врожденный дебилизм. Для которого норма- истероидное состояние.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 10:08     +2      
Мэрская ватная шавка, при чем при ненавистном тобой Гурвице!
   Ответить    
Srul Srul
Srul Srul 6 июля 2022, 21:32     -1      
Самая страшная трата времени — спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда,
ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры…
Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили,
не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением. Единственное,
чего они хотят — это быть правыми, хотя это далеко не правильно.
Когда невежество кричит, ум молчит.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 10:09     +2      
Мэрская ватная шавка, как давно тебя в Гугле забанили?!
   Ответить    

Неравнодушный
Это была  огромная политическая ошибка Гурвица то ли по недопониманию, то ли ещё по каким-то причинам. Россияне такими памятниками «метили территорию» как собаки это делают, чтобы потом говорить о «русском мире», о русских и русскоговорящих, о русском языке, хотя Екатерина очень плохо говорила на русском. Такой же памятник установили и в Севастополе, где идеологическая основа сработала в пользу россии, но это временно. Крым должен быть в составе Украины и это признавала россия в своих договорах с Украиной.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 2 июля 2022, 10:57     -5      

   Ответить    

16-я база
👌👌👌
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 14:40     +1      
Смачно ты своему очкастому хозяину в очках очко лизнул.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 14:39     +2      
Мэрская ватная шавка, твое ватное тявкание на этом уважаемом сайте глупость в квадрате!
   Ответить    
Victor 6932
Велик, как ты за истукан имперский топишь показательно.
   Ответить    

Вячеслав Сураго
Прадеды этих активистов, в 30-е, церкви взрывали, и этот же монумент сносили,борясь с проклятым прошлым,и их правнуки, Екатерину снести хотят,повторить «подвиг» дедов, которые не воевал.И уже предложения есть  снести Пушкина.  Тут боишься, чтобы россияне город не изуродовали, так находятся свои  геростраты Оставьте Одессу в покое.
   Ответить    
Napalm
Napalm 2 июля 2022, 14:37     +1      
Ватняго, не переводи стрелки!
   Ответить    
Victor 6932
Вы в какие то дебри полезли. Это каменный истукан, а не " памятник ". И не церковь. Растиражированный, как рукастые и кепкастые "ленины", в свое время. О сносе тех истуканов, кстати, тоже говорили :" святыни уничтожаете". Ничего не сделается. Снесут вместе с монументом. Будет зеленый сквер, я уже слышал. В Одессе, кстати, плохо с зелеными насаждениями. А вот бетона и истуканов еще хватает. Непочатый край.
   Ответить    
ПнАлВч
І росте покоління без роду, без племені…
Тоді і Жванецького геть- як же, в Москві жив! І Утьосова- ну москаль же, не Петренко! … і пішла сокира махати…
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 2 июля 2022, 18:12     -6      
совкам дай волю что-нибудь посносить. Нет, чтобы что-то создать.
   Ответить    

 Insider
Insider 3 июля 2022, 07:48     0      
Пан АлВч, не Утьосов, а  Ла́зарь (Ле́йзер) Ио́сипович Вайсбе́йн;)
   Ответить    
ПнАлВч
…- Скажите, где можно увидеть старую Одессу?
- На кладбище.
- Неверно, старого кладбища уже тоже пока нет. Есть сквер, молодые деревья на месте старых могил о чем-то символически молчат. Так и живем, не зная, кто от кого произошел, определяя на глаз национальность, сразу думая о нем худшее, вместо того чтобы покопаться…(с)
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июля 2022, 07:49     0      
Сходи в зоопарк и там все не увидишь, Пан АлВч;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
oɐıƆ
oɐıƆ 2 июля 2022, 19:13     -3      
а что немецкая принцесса София Августа Фредерика Анхальт-Цербская сделала плохого для Одессы?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 3 июля 2022, 07:43     -1      
Идиотина без мозгОВ, остальные основатели, по сравнению с ней, выглядят гномами;)
   Ответить    

ПнАлВч
В тому і проблема, шо пані не знає деталей, а тільки заголовок теми- мочи всіх підряд!
   Ответить    
 Insider
Insider 3 июля 2022, 07:46     -1      
А що Пан АлВч більше знає?;)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Из-за одной дуры могут столкнуться лбами несколько поколений одесситов. Тем более, что сейчас не до памятника основателям Одессы.
   Ответить    
Napalm
Napalm 3 июля 2022, 11:32     0      
Тебе будет не больно, у тебя за лбом сплошная вата, ватная шавка!
   Ответить    

 Insider
Insider 6 июля 2022, 01:58     +2      
Великолепная дура, а когда будет ДО? 8 лет ничего не делалось.
   Ответить    
Canon Canon
Так для этого и делается.Ненависть сама себя не разожжет! Кто-то же должен заниматься таким важным благородным делом — разжигать ненависть между украинцами.
   Ответить    

Srul Srul
Srul Srul 7 июля 2022, 20:55     -3      
Голубая мечта одэсцив.
   Ответить    
Srul Srul
Srul Srul 7 июля 2022, 20:57     -2      
   Ответить    
Великолепный
Итересно узнать, из какого города пани Стефания? И почему она решила, что может нам, одесситам указывать, кому нам, в Одессе памятники ставить, а кому сносить? Это – наш город и НАША история!!!
Если бы не Екатерина II, то не было бы ни Одессы, ни Николаева, ни Херсона. Я, пока, молчу про легендарный Севастополь. Ничего бы не было и земля эта вся принадлежала бы туркам.
Именно при Екатерине в результате русско-турецких войн                                                                                                    эта земля стала нашей, её начали активно осваивать….                                                                             Именно Екатерина пригласила сюда лучших инженеров, градостраителей, архитекторов, правителей из всей Европы, выделила им огромную сумму денег на развитие  и они забытое Богом, заброшенное поселение Хаджибей, под развалинами турецкой крепости Ени-Дунья, превратили в лялечку – всеми нами любимую, особенную, неповторимую красавицу Одессу! И несмотря на то, что Екатерина была немка – ни один русский, украинский или какой другой правитель не сделал для нашего края столько хорошего, как она.
И в благодарность именно за всё это в 1900 г. в городе впервые открыли памятник Екатерине II.
С приходом Советской власти в 1920 году памятник был демонтирован.
Как только Украина получила независимость – в Одессе стали поднимать вопрос о восстановлении памятника. И в 2007-м году он вновь был установлен на своём месте. Площадь заиграла новыми красками и приобрела красивый, европейский вид!
И я уверен, что когда сойдет эта, сегодняшняя, волна, памятник Екатерине в Одессе, даже если сегодня снесут, вскорости опять восстановят. Так зачем на это впустую тратить миллионы гривен?
Сейчас идёт война! Жестокая война в нашей стране. И вместо того, чтобы объединиться и всю нашу энергию направить на ПОБЕДУ, диванные специалисты вносят раскол в наше общество, путём переименования наших улиц, сноса памятников и, указаний кому на каком языке говорить? Больше нечем заняться?! Конечно. Проще всего во время войны, на диванах с памятниками воевать…
(из соц сетей)
   Ответить    
 Insider
Insider 8 июля 2022, 01:53     -1      
Идиотина без мозгОВ, у истории нет сослагательного наклонения;)
   Ответить    
Yuriy Duyko
"Я, пока, молчу про легендарный Севастополь"
-------
Долбо-боб ты легендарный… О какой легенде ты говоришь? город, где российские "адмиралы" всегда сами топили свои корабли. Смешно.
   Ответить    

Великолепный
Кстати, подавляющее большинство пользователей соц. сетей, а это в основном, одесситы,  высказались против демонтажа памятника Екатерине II и основателям города потому, что вслед за ним могут слететь с пьедестала памятники Пушкину, Ришелье, Воронцову, Де Рибасу и Маразли. А ул. Дерибасовская, Ришельевская, Пушкинская, Маразлиевская, Инглези, Воронцовский пер. и Деволановский сп. будут переименованы. Нам с вами это надо? И не исключено, что лет через 10 городская власть будет восстанавливать всё сначала. Так, зачем это трогать сейчас?
(по материалам соц. сетей)
   Ответить    
 Insider
Insider 8 июля 2022, 01:55     -2      
Ватномозгая идиотина без мозгОВ, 8 лет прошло с 2014 года, но этот истукан никто не трогал, когда ты предлагаешь его трогать, то есть сносить?;)

P.S. нет никаких основателей, я тебе уже доказывал фотокопией указа катьки, выделение денег на порт Гаджибей не является основанием города.
   Ответить    

Srul Srul
   Ответить    
Napalm
Napalm 10 июля 2022, 10:03     -1      
Спиртовая шавка, что ты А5 хотела тявкнуть невпопад?!
   Ответить    
   Правила



25 апреля
14:19 Над Одесской областью сбили вражеский разведывательный дрон: россияне называли его неуязвимым для РЭБ
13:21 На официальном сайте Lego собирают подписи за конструктор в виде одесской Оперы (фото) фотографии
2
12:24 Феерия весны-2024: в Одессе состоялся женский фестиваль «Анима» (общество) фотографии
11:40 От Боделана до Труханова: государственные аудиторы «обнаружили» десятилетней давности водопроводные махинации мэрии Одессы
14
10:27 Из парикмахерской в самом центре Одессы вынесли телевизор и кругленькую сумму
3
09:40 В порт Большой Одессы впервые с начала полномасштабной войны зашел «чистый» контейнеровоз из Китая
4
08:30 Бизнесмен из Норвегии собирается открыть в Одесской области цех по пошиву мужской обуви
17
24 апреля
22:36 В Одессе в третий раз задержали вражеского агента: выискивал места дислокации зенитных комплексов (фото) фотографии
14
21:25 Циклон с песком из Сахары: синоптики пояснили, какая погода будет в ближайшие дни фотографии
3
20:50 Передал россиянам свою коллекцию раритетных авто: экс-депутата Одесского горсовета подозревают в пособничестве стране-агрессору фотографии
6
19:53 Байден подписал закон о 61 млрд долларов помощи Украине: как это изменит ситуацию на фронте
13
18:59 Снесенные крыши, вырванные окна и пропавшие домашние животные: последствия утреннего обстрела Одессы (фото, видео) фотографии видео
6
18:25 Одесского нардепа будут судить в россии за военные преступления
14
17:57 «Время вдохновения»: одесситка отметила юбилей персональной выставкой фотографии
4
16:44 Видимость 200-500 м: на Одессу опустится туман
3




Статьи:

Два дня из жизни старого катера: как побеждают и умирают украинские военные моряки

Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины?

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Над Одесской областью сбили вражеский разведывательный дрон: россияне называли его неуязвимым для РЭБ 
Над Одесской областью сбили вражеский разведывательный дрон: россияне называли его неуязвимым для РЭБ 
 Феерия весны-2024: в Одессе состоялся женский фестиваль «Анима» (общество)
Феерия весны-2024: в Одессе состоялся женский фестиваль «Анима» (общество)
От Боделана до Труханова: государственные аудиторы «обнаружили» десятилетней давности водопроводные махинации мэрии Одессы