ПС2



Более половины круизных лайнеров отменили заходы в Одессу


Только 63 судозахода круизных лайнеров в Одесский порт из 154-х запланированных ранее были подтверждены.

Как рассказала директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, отказы начали поступать еще в январе-феврале, так что с трагическими событиями в Одессе, по ее мнению, это не связано.




«Подавляющее большинство пассажиров лайнеров – это люди пенсионного возраста, которые, прежде всего, ценят спокойствие», – отметила чиновник.

В то же время, по ее словам, ситуацию усугубляют МИДы некоторых европейских стран, которые советуют своим гражданам не посещать наш город. В связи с этим мэрия намерена сотрудничать и приглашать представителей иностранных туроператоров, чтобы те донесли до дипломатов, что в Одессе все спокойно.

 




Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:00     +19      
эх… жаль, конечно
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     -8      
Кто-то тут ехидничал про Крым и сорванный сезон…
   Ответить    
ВеснаЛетоОсеньЗима
То есть ты хочешь сказать, что в Крым все 163 зайдут? Спешу тебя разочаровать — туда не зайдет ни один лайнер!
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 4 июня 2014, 00:13     +3      
Спасибо Ган..онам, которые в разговоах с дальним и не очень зарубежьем осыпают пеплом наш город.

Главное непонятно — ЗАЧЕМ это делать?

Видно секунда чужого внимания того стоит.. пусть и растиражирована будет с негативом.
   Ответить    
Иван_Иванович
В Крым, не то что корабли, туда людей сейчас — калачом не заменишь
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:01     +18      
Печальная весть для малого бизнеса…
   Ответить    
НеКий
НеКий   страна по ip - fr 3 июня 2014, 20:19     -8      
Да эта весть уже с февраля… Надо было думать, как ПРАВИЛЬНО банду свергать… А то сначала наделали дел, а теперь ужасаемся "о, ужас", "ах, жаль"
   Ответить    
Матрос Кошка
Да я так и представил вышли с иконами и хоругвями перед кордонами беркутов и просим "свет наш солнышко Виктор Федорыч, уйдите пожалуста в отставку".
   Ответить    
vjacheslav odessa
повторюсь!
спасибо майдану и свидомым Одесситам у Дюка!!!
А в этом что-то есть — на этих лайнерах в основном европа и штаты, в тоталитарную Украину при Януковиче отбоя нет, а в демократическую Украину при посаженой западом хунте — нет? По майдану не боялись ходить, а мирную Одессу…
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:04     +31      
Гнать Вас в шею гражданка Маркова, раз все « усугубили иностранные МИДы», а не ваша бездарность, бездействие и воровство. Подобный департамент в городе должны возглавлять молодые, образованные и креативные, а не деятели « отдела минкульта СССР»! Изучите опыт того же Львова, где сам город уже стал туристическим брендом. И еще - в том же Львове вход в мэрию ОТКРЫТ для всех желающих и только возле кабинета Садового стоит ОДИН охранник. А вы блять сидите там за заборами, турникетами и кордонами!
   Ответить    
Скептик-2013
Да будет  она гением. не поможет, какие западные пенсионеры поедут в  город, испачканный кровью
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 3 июня 2014, 21:18     +13      
Маркову давно нужно гнать в шею. Но, боюсь, с новым мэром она ещё минимум полтора года будет бездарничать, бездействовать и воровать.
   Ответить    
Рыбачка Сонька
Тампер, раз ты живешь во Львове, вот и пиши на львовских сайтах.Нечего лезть не в свое дело.Или проблем во Львове уже нет? Чиновники не берут взяток ?Гаи не берет себе в карман ? Все дороги в идеальном состоянии ?К вам ринулся миллион туристов и т.д и т.п. ?НЕТ? Тогда давай ,до свидания ! 
   Ответить    
tamplier
tamplier   страна по ip - od 4 июня 2014, 14:30     +1      
Милая Соня! Живу я в Одессе и уже много лет, а во Львове стараюсь бывать минимум раз в год- и Вам рекомендую, сударыня! А вот одесситка ли Вы, мадам- еще вопрос… Как то радикально по крымски  дискутируете)
   Ответить    
Неравнодушный
В Крыму это только начало!

Скоро прочувствуют на своих шкурах что значит жить на оккупированной территории…
   Ответить    
Caбaнoв
Caбaнoв   страна по ip - us 4 июня 2014, 01:50     -5      
идиот
   Ответить    
vjacheslav odessa
В Крыму?
да жаль крымчан:
- Одесса 2 мая;
- Мариуполь 9 мая;
- Луганск 2 июня
- Славянск, Краматорск, Донецк и т.д.
Пустые пляжи? А дети более месяца в подвалах? Тоже Путин виноват?
В Крыму нет войны и это самое главное!
Сейчас необходимо думать как бы правосеки и нацгвардия не побежала с Донбасса воевать за Одессу т.к. уже ОБСЕ перестало покрывать АТО, да и в ООН уже готовы слить Донбасс России при условии уступки по Сирии
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июня 2014, 09:34     +2      
Не вангуй, левосек и не выдавай желаемое за действительное!
   Ответить    
vjacheslav odessa
не смотрите укрсми
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июня 2014, 09:41     +3      
А ты КисельТВ!
   Ответить    
vjacheslav odessa
:) ни разу не смотрел.
Вчера репортаж Стогния по ISTV посмотрел как на Западной Украине жёны и матери "партизан" блокировали военскую часть. Как хунта призывает отцов с тремя детьми на Восток воевать за шоколадного короля.
К армии у меня хорошее отношение (кроме летчиков, хотя я уверен, что в кабинах уже давно сидят не украинцы). А вот к наркоманам с майдана и правосекам после второго мая даже словами не описать…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 июня 2014, 10:44     +3      
Славик, наркоманы сейчас на Донбассе взялись за оружие при помощи путлеровских грушников, которое поставляет им путлер! А на ЗУ нормальная реакция любой матери уберечь жизнь своему сыну! Это война за Украину, а не за зайца!
   Ответить    
alex
alex   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:07     -2      
если, только — портам…
   Ответить    
Zangarmarsh
Zangarmarsh   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:40     +3      
Вы эти договоры читали, дурачок-всезнайка? :)
   Ответить    
Nickel
Nickel   страна по ip - od 3 июня 2014, 20:28     +6      
Круизная линия неустойку порту не платит, это форс-мажор, а пассажирам возвращается обычно стоимость круиза только в случае отмены самого круиза. Сейчас 99% компаний только изменили свои маршруты отказавшись от Одессы и Крыма в пользу Констанцы и Бургаса с Нессебром, поэтому пассажирам их деньги за круиз никто и не возвращал…
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:23     +6      
Никакая неустойка не платится. Организацией стоянки лайнера занимается судовой агент. Круизная компания не контактирует с портом в этой плоскости. Данная ситуация пройдёт у них как народные волнения массовые беспорядки и тд., то есть форс-мажор.
   Ответить    
Nickel
Nickel   страна по ip - od 3 июня 2014, 19:37     +6      
Увы, не только, перевозчики, Мартовский…
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:24     +3      
Эка вы разбрасываетесь клиентами.
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:31     +3      
А что, есть нехватка ресурсов на обслуживание тех, что по вашему неверному мнению купили только мороженку?
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:46     +3      
Извините. Мне показалось, что фраза "это не те приезжие которые нам нужны" принадлежит вам. Нам нужны как одни, так и другие гости нашего города.
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:56     +7      
Послушайте, Мартовский, с вашим примером, я никак не могу понять, то ли вы не знаете что круизникам не нужна виза, то ли вы имеете слабое представление о стоимости и составляющих турпродукта, то ли всерьёз считаете что, что круизный турист это нищий голодранец.
   Ответить    
Неравнодушный
Напрасно! В Одессе всё спокойно!

Была бы Одесская республика во главе с «президентом»-говноедом Кауровым, тогда ни один лайнер не зашёл бы.

Сейчас все подонки прячутся в России.
   Ответить    
Velikolepnyj
Velikolepnyj   страна по ip - ua 3 июня 2014, 19:57     -6      
Дыма без огня не бывает.
«Спасибо» всем майданутым и организаторам уличных беспорядков с поджогом Дома Союзов.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 3 июня 2014, 20:50     0      
значит мы к ним с круизами
   Ответить    
Одесский жлоб
А жаль, иностранные туристы упустили возможность посмотреть воочию как правый сектор и бендеровцы живьём едят русскоговорящих.
   Ответить    
Семен Заболотний
Узнали шо тут за мера выбрали ну-и развернулись… планета мавп.
   Ответить    
Joytleman
Joytleman   страна по ip - ua 3 июня 2014, 21:16     +7      
К сожалению, госпожа Маркова сильно лукавит. До мая отменились заходы Costa cruises которая делала десяток заходов на Чёрном море, где Одесса и Ялта были основными завлекаловками и ещё какая-о мелочь. Очевидцами событий 2го мая на Соборной площади были туристы с Silvera. Так что «отличные» отзывы гарантированы. После майского кошмара и начались повальные отмены.
Silver cruises(5 заходов)
Oceania cruises(3 захода)
Celebrity cruises(3 захода)
Seabourn(3 захода)
SevenSeas cruises(2 захода)
Azamara cruises(2захода)
Voyages to Antiquity(2захода)
Swan Hellenic(2захода)
Viking cruises(десятки)
Червона рута(десятки)
MSC из привычного десятка сделает только 2 захода в конце сентября

Лично мне совершенно не понятно какие 63 судозахода Маркова ждёт. Надежды на то, что Viking таки стартанёт в августе или другие речники?

P.S. этот сезон должен был стать выдающимся по количеству повторных судозаходов.
   Ответить    
Nickel
Nickel   страна по ip - od 4 июня 2014, 06:58     +2      
По-моему, у нее инфа еще с апреля месяца, сейчас эти 63 можно разделить на два, а то и больше, в связи с поваленными отменами после событий второго числа
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 3 июня 2014, 22:55     +3      
А Трухич на встречах с одесситами говорил противоположное. Что к нам будут приезжать со всех концов света туристы, и Одесса с каждым годом будет процветать. А теперь что видим?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 июня 2014, 05:11     +2      
Когда же Вы усвоите, шо говорить и видеть — совершенно противоположные понятия? Нигде не написано, что обещания нужно выполнять. Й. Геббельс.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - lk 3 июня 2014, 23:55     +5      
Недавно был в Стамбуле, большинство пароходов стояли по 2-3 дня, т.к. отменили заходы в Одессу! Вот бля!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - lk 4 июня 2014, 00:19     +3      
Новозадрищенске

У вас, я так, понял туристов море

Так попейте из стаканчиков, может полегчает!
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 4 июня 2014, 08:22     +6      
Правильно. Пока люмпен прораССейский будет бряцать оружием и корчить из себя Рембов круизы пойдут в Болгарию и Румынию.
И ещё. Я когда дома то в центр вобще не езжу. Только если с друзьями встретиться и то очень редко, по необходимости. Все эти дыры и ямы на Гречечкой, уродливые новострои вместо отреставрированных двухсотлетних зданий значительно уменьшили привлекательность города. Ну и цены в ресторанах тоже не маленькие. А качество еды не очень. Чувствуешь что тебя просто «кидают».
Всё это вместе не превлекательно для туристов.
   Ответить    
   Правила


6element