Более тысячи одесситов ночью искупались в Лузановке
0
На ночное Крещенское купание в Лузановке собралось более тысячи человек. К ответственной зимней процедуре все хорошо подготовились. МЧСники поставили две палатки с отоплением. Всех желающих поили горячим чаем, кормили мандаринами и конфетами. Пришедшие большими компаниями на пляж одесситы запаслись необходимым, в том числе мангалами, а кое-кто даже горячительным. У пляжа дежурила бригада скорой помощи, но работы медикам, к счастью, так и не нашлось.
После краткого молебна и освящения морской воды, проведенного протоиереем храма Иерусалимской Иконы Божьей Матери Иоанном Суликой, огромная толпа верующих бросилась в студеное море. И хотя температура воздуха была плюсовой, но сильный ветер и дождь создавали известный дискомфорт, усиливая ощущение холодаа. Поэтому купальщики и купальщицы заскакивали в воду на считанные секунды, а затем быстро возвращались к своим — вытираться и переодеваться в сухую теплую одежду. Иногда на полуночном пляже разыгрывались и довольно пикантные сцены. На двойку стоит оценить работу транспортников — несмотря на курсирование ночных трамваев, к окончанию купания в Лузановке не наблюдалось ни одного вагончика.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот это радует! Молодцы! Это ж какую силу духа надо иметь, чтобы искупаться в холодной воде! Я Вами восхищаюсь!
Ответить
|
 |
Я бы сказал — это трагедия. Столько людей до сих пор мракобесят. Интересно сколько из них окажутся в больнице с воспалением легких.
Ответить
|
 |
Лично мне не известно ни одного случая, чтоб после крещенского купания кто-то заболевал. Очень много знакомых купаются, и все в один голос твердят, что наоборот прилив сил и энергии чувствуется. Так что, думаю, всё зависит от настроя человека.))
Ответить
|
 |
Как правило — ни одного. Если, конечно, не начнут бродить в мокрых купальниках и плавках. А так, окунулся, вытерся, оделся. Попробуйте и удивитесь этому чувству, после погружения в ледяную воду. Одна беда — дождь, это отрацательный фактор
Ответить
|
 |
а некоторые наверное делали еще до входа в воду
Ответить
|
 |
Круто что тут еще сказать браво
Ответить
|
 |
Действительно Молодцы — крепкого Всем здоровья!!! но удивляет другое — чем хуже жизнь — тем больше верим
я вот не-припомню в прошлом и тем более позапрошлом, не говоря о 2-4 годичной давности, такого кол-ва людей желающих окунуться, в памяти только антинародные политики и чиновники упомянутые в новостях
и опять о главном Всем крепкого здоровья!!!
Ответить
|
 |
Правильно, зачем учиться и чего-то добиваться. Проще надеяться на что-то сверхъестественное, которое сделает все за тебя.
Ответить
|
 |
Фото людей со свечами хорошие. Душевные.
Ответить
|
 |
Однако начала проявляться тенденция — мангалы, шашлыки, спиртное. Очередной повод
Ответить
|
 |
А че не предупредили о клубничке на фотографиях? :)
ЗЫ сам купался, и не первый раз, лучше голым, когда выходишь мокрая одежда не напрягает. И таки да, бугорок прячется))
Ответить
|
 |
тема сисек раскрыта не полностью
Причем я не увидел а малый «глазастый» усмотрел такое непотребство..
Ответить
|
 |
А от Ющенко остались только пчёлы. Причём фигня пчёлы — фигня мёд.
Ответить
|
 |
А Янек купается? Или он боится что воду отравят? Так пусть со своей приходит! Янек точно такой же всенародно любимый президент как этот псевдонародный мэр Костусев!
Ответить
|
 |
Если ты такой умный, то почему Янек не купается?
Ответить
|
 |
За Яныка у Яныка и спрашивай. А свою политоту головного мозга не надо совать в каждую щель, даже если чувствуешь непреодолимый ректальный зуд.
Ответить
|
 |
Если ты такой умный, то почему Янек не купается?
Ответить
|
 |
так и представляю как человек начинает с пеной на губах кататься по полу, биться головой о стену и орать «А почему Янек не купается?! «
Ответить
|
 |
у яныка с яйцами проблема
причем со всеми яйцами..
Ответить
|
 |
А Ющ, если помните, купался! Только что тот, что этот — не оправдали надежды!
Ответить
|
 |
Это на фото Призрак со спасательным кругом стоит?))
Ответить
|
 |
Он самый. Призрак замка Моррисвиль на подхвате.
Ответить