sov4



Болградский райсовет Одесской области — за красные флаги в День Победы


Депутаты Болградского районного совета Одесской области оставили в силе решение, противоречащее закону о декоммунизации, сообщает агентство «Трасса Е-95».

Депутаты отказались признать утратившим силу решение райсовета от 5 мая 2009 года «Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника – День Победы».

По предложению представителя фракции «Коммунисты за «Новую державу» Бориса Кальчева, большинством голосов этот вопрос был снят с повестки дня сессии 28 апреля.

При этом депутаты даже не выслушали пояснение начальника отдела юридического и информационного обеспечения деятельности районного совета Николая Арнаутова.

В проекте решения, подготовленном аппаратом райсовета, говорилось, что данное решение, принятое депутатами еще пятого созыва, утратило силу так же, как уже не действует Закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Кроме того, оно противоречит требованиям закона о декоммунизации. Дело в том, что на знамени Победы изображены серп, молот и пятиконечная звезда, признанные символами коммунистического тоталитарного режима.

Таким образом райсовет оставил в силе решение, противоречащее закону о декоммунизации.    

 





Новости по этой теме:



Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Зачем обзывать Вторую Мировую Войну — вЯликАй атЭчЭствэНай?
Очевидно, чтобы не вспоминать про Польшу в 1939 году.

Коммунисты — это промежуточный вид между крысами и людьми.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 28 апреля 2016, 21:52     -1      
События 39 года привели к тому, что объединились этнические украинские земли, которые в последствии составили государство Украина.
   Ответить    
Колорадский Фашизм Не Пройдёт
Это ты узнал из вестей недели с Сикелёвым?


>Из этого выпуска, про СС "Галичина"?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 28 апреля 2016, 22:10     -5      
Я такое не смотрю и ни кому не советую.
   Ответить    
Заревласта
Дмитрий Ярош призвал Украину выйти из формата Минских переговоров
Заява Дмитра Яроша з приводу "особливого статусу" окупованих територій
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 29 апреля 2016, 00:18     +9      
То есть альтернатива Минским договоренностям — война.
Интересно, Ярош готов эту войну вести в одиночку вместе со своими сторонниками или рассчитывает на ВСУ и бесконечные волны мобилизации.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы народный депутат Украины Антон Киссе работал с депутатами райсовета, исходя из государственных интересов, разве в райсовете было бы такое безобразие?
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы нардеп Киссе работал с избирателями, то уже давно памятники Ленину в Болграде были бы снесены красиво и цивилизованно.
   Ответить    
N
N   страна по ip - ua 29 апреля 2016, 11:06     +4      
проедставь себе да.
А тебе что-то не нравиться?Ты хочешь капитуляции?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 10:26     +7      
Авеста, ты зачем на уважаемом сайте вонючие ссылки на сРу выставляешь?
   Ответить    
Ядвига
Ядвига   Proxy 29 апреля 2016, 12:06     -8      
Как ты уже достала, полоумная.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 13:38     +3      
Попей валерианы, безумная)
   Ответить    
Ядвига
Ядвига   Proxy 29 апреля 2016, 12:07     -8      
Как ты уже достала, полоумная.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 06:28     -1      
"ни кому" раздельно писать любит Великолепная троллятина. Совпадение?)
   Ответить    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - ua 29 апреля 2016, 01:28     +3      

>> какая-та хрень банит видео просмотр на Думской
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2016, 14:50     +5      
Те события много к чему привели и к 20 млн. убитых тоже, с одной стороны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rogle
rogle   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 23:42     -9      
тебя гнида путинская нужно повесить за яйца
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Было такое! Это — правда!
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 29 апреля 2016, 00:19     +1      
Вам ваш дед рассказывал?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 06:29     +3      
А тебе твой дед решил не рассказывать, Великолепная?
   Ответить    
Неравнодушный
Рассказывал откровенно один знакомый участник войны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я не мог там присутствовать по возрасту, но об этом  действительно рассказывал участник тех событий при откровенной беседе. Кстати, такое же было и при подавлении венгерского восстания в 1956 году. А мародёрство было какое!
   Ответить    
Антисоветчик
Фракция «Коммунисты за «Новую державу». Неужели за Новороссию?)
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2016, 14:52     +4      
За Бессарабию.
   Ответить    
За правду.
Болгары единственные которые помнят суть праздника 9 мая. Браво
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… прямое отношение! Болград основали именно выходцы-переселенцы  из Болгарии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я это точно знаю. Я историк по первому образованию. Почитай Выкипедию для сведения.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Да ну! Поедьте и послушайте местный говор: в основном болгарский язык и русский язык слышны. Ещё гагаузский.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 29 апреля 2016, 14:54     +2      
Так это он стал после того, как там более полувека кацапская дивизия ВДВ простояла, за зря что ли? 
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 21:47     +22      
Угу, особенно если учесть что Болгария была союзником Гитлеровской Германии, и воевала на стороне фашистов.
Как и Румыния.
А вот про гагаузов, в те времена, я не припомню…
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 апреля 2016, 14:39     0      
Не бреши, Болгарія була союзником Німеччини, але її солдати з нами не воювали, цар Борис заборонив, з що його Гітлєр і вбив!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Ступницкий
Не противоречит, не лги
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то непонятное творится в Болграде — на малой родине президента Украины Порошенко П.А. С людьми властям  надо работать. В Болграде по-прежнему на центральной площади стоит памятник Ленину и есть два бюста Ленина: один возле рынка, а второй возле бывшего дома офицеров  нынешнего дома культуры. При этом центральный проспект города — Ленина переименовали в Соборный проспект, но таблички не поменяли. Надо собрать общегородской митинг, разъяснить людям суть закона о декоммунизации и под траурный марш распрощаться с ленинизмом уже на всегда. Только не надо всё сносить втихаря. Это только  людей раздраконивает. Всё должно быть цивилизованно. Ведь в Измаиле прошло всё нормально. Так же должно пройти и в Болграде. Вцепились за этого Ленина и за красный флаг как неизвестно за что.
   Ответить    
eqmlista
В Одессе тоже, все дороги ведут в Ильичёвск, а совсем не в Черноморск. И на маршрутках старая надпись. Пора проводить рейд и тормозить маршрутки, изымать права или снимать номера.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 21:41     +10      
Это нарушение Закона депутатами, является преступлением, и ничто иное как сознательная провокация, направленная на раскол государства.
Депутаты местных советов, не имеют неприкосновенности.
Следовательно, могут быть привлечены к ответственности. В том числе и уголовной.

Кстати, это решение ничтожно, с юридической точки зрения, и все, кто появится на улице с красным флагом, могут быть арестованы полицией, за нарушение Закона Украины
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Stefix
Stefix   страна по ip - od 28 апреля 2016, 21:51     +4      
«уже не действует Закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Так уже и победы не было, солдат той войны — на свалку, так же как коммунисты поступили с солдатами 1 мировой. Показали реально воевавшего человека (их десятки остались) — а пенсия 1280. И ни в чем себе не отказывай. Страной правят идиоты — и все равно, в какие одежды они рядятся — коммунисты, либералы, демократы, фашисты. Все не важно, если наверх всплыли члены единой партии — идиотов.
   Ответить    
Неравнодушный
Ко всему нужно относиться критически и с пониманием. Власть в Болградском районе не работает с населением. Людям нужно  объяснять.
   Ответить    
Fair Play
Fair Play   страна по ip - ua 28 апреля 2016, 22:01     +1      
бесполезно объяснять, уж поверьте мне
   Ответить    
Неравнодушный
Всёравно, работать с людьми надо, но Киссе же не ведёт государственную политику. Мечтает стать князьком. Отсюда все беды.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Шо там им объяснять, они Раша ТВ во всю смотрят. там уже пошли необратимые процессы в психике.
   Ответить    
Владимир Ильич
А по другому и могло быть. Ведь кто там председатель райсовета? Дмитрий Димитров, ставленник партии регионов, правда, прошедший на эту должность под другим флагом.Очень скользкий человек и друг Ивана Киссе который  видит себя во главе независимой Бессарабии вне состава Украины! А сколько выходцев этого района воюет в Донбассе на стороне сепаратистов! Кстати, Болградский район по количеству призванных в армию на последнем месте в Украине! Но с красными флагами они готовы весь день стоять и ночь продержаться. На милицию местную нечего надеяться  они спят и видят себя в составе рассеи.
   Ответить    
Неравнодушный
В Болграде надо создавать районный отдел СБУ. Он когда-то и был, но, видимо, не работал надлежащим образом. Регионалы там действительно воду мутят, особенно Киссе и Скорик.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gb 28 апреля 2016, 22:13     -9      
Это что как-то изменит мнение местных жителей.
   Ответить    
Неравнодушный
Ситуацию нужно держать под контролем. Всё-таки Киссе и Скорик там злоупотреблют очень в своих подлых эгоистических  региональных целях.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 29 апреля 2016, 06:42     +4      
Правильно, правильно.Как и вся верхушка украинской власти.Все гребут под себя ради подлых эгоистических целей.Вот это надо держать под контролем, не то вместо демократического строя получим феодально-общинный или рабовладельческий строй.
   Ответить    
Неравнодушный
Нравится это кому-то или не нравится, но Украина должна всё чётко контролировать в Бессарабии. К сожалению, на Россию завязаны многие политические местные деятели. Не надо нам Бессарабской республики!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 22:06     +3      
Всё может быть

Одесса между 1 и 9 мая: Россия готовит в Украине какую-то пакость

Одесса между 1 и 9 мая: Россия готовит в Украине какую-то пакость / Новый Регион
© HP2 
   Ответить    
Неравнодушный
А ничего хорошего мы от России уже и не ждём. Одни пакости и мерзости. Разве не так?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 22:47     +9      
Смерть тысяч людей, разрушенные города и сожженные села — это уже не просто пакость и мерзость
   Ответить    
Сергей Ханеев
Да. Спасибо Львиву и Куеву за это.
   Ответить    
брасс
А что объяснять.Говорить что не было Советской Армии не было красных знамен не было патриотизма смертей во имя будущего.Люди сами разберутся и разставят точки над «и».И выйдя с красными знаменами они отдают дань тем кто воевал под этими знаменами и ни какого сепаратизма здесь нет а даже на оборот.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 06:41     +2      
"ни какого" раздельно написано, опять Великолепная троллятина спалилась)
   Ответить    
Антисоветчик
Нет, это просто "вата дурнувата") В их случае проще выявлять клонов по грамотности, поскольку дичайшие ошибки у многих)
   Ответить    
Avеngеr
Великолепная с этим брассом палилась, когда в бане парилась, так что это не  совпадение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 22:34     -6      
Сути не меняет. Праздник же СССР
   Ответить    
Неравнодушный
СССР умер!
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 22:51     +2      
Но побеждал СССР, и праздник всегда был советский
   Ответить    
Неравнодушный
Так что теперь? Украина и Беларусь больше всех пострадали во время второй мировой войны. Именно поэтому  они вместе с СССР и стали  государствами — основателями ООН.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 22:59     -7      
Теперь надо быть последовательными и не вести себя, исходя из политической конъюнктуры. Праздник советский, и это надо либо принимать, либо отказаться от него полностью, раз уж декоммунизация и всё такое. Я думаю.
   Ответить    
Неравнодушный
Праздновать надо не по-советски, а так, как это делают в Европе.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:14     -8      
Но это нечестно, воевала СССР.
Да и едва ли в Европе запрещают красные флаги. Разве что в Литве какой-нибудь, хотя и там вряд ли 
   Ответить    
Неравнодушный
Дались тебе эти красные флаги! Без них уже не праздник?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:18     -7      
Мне дались правда и честность
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю, что помянуть жертвы второй мировой можно и без красных флагов. Праздновать особо нечего. Столько жизней Сталин положил. Вспомните как маршал Жуков говорил: "Ничего! Бабы ещё нарожают! "
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:25     -5      
Тогда надо поминать жертвы, а не праздновать победу.
   Ответить    
Неравнодушный
Уж лучше поминать неисчислимые жертвы, а оставшимся победителям сделать персональные подарки и проявить личное внимание. Это было бы правильно. Не нужны эти помпезные возложения и парады.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Ну наконец-то! Слава Богу!
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 06:44     +1      
"itty   страна по ip — ru 28 апреля, 23:14 -7      
Но это нечестно, воевала СССР."
Кремлебот хотел написать "воевалА Россия", но решил исправить на СССР, при этом "решилА" забыл исправить на мужской род.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 29 апреля 2016, 08:16     -4      
Какой глубокий психоанализ. Где вы так научились?
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 10:28     +3      
Тогда предложи свою ватную версию своей ошибки, кремлебот)
   Ответить    
брасс
Совершенно верно! В Европе чтят наши традиции и те знамена под которыми наши Советские солдаты принесли им избавление от фашизма.Везде на памятниках нашим отцам и дедам есть флаги и звезды и даже бывшие солдаты Вермахта относятся к этому с уважением. Поверьте мне -за много лет жизни в Германии я ни разу не видел и не слышал кощунственного отношения к Советскому флагу.А празднуем мы так как праздновали те кто выжил в той страшной войне . 
   Ответить    
Неравнодушный
Только почему-то освободители живут намного хуже освобождённых. Как вы думаете, почему?
   Ответить    
брасс
Хотя ваш вопрос не по теме.Отвечу в том же духе-зато у нас боксеры сильнее и сало лучше!
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 22:54     -7      
Какой у них интересный сайт
http://www.victorydaylondon.co&#…

От логотипа, до новостей и фотографий! Это у них на государственном уровне организация?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Приложение к  закону РФ "О ветеранах". Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации.Это еще не полный перечень…
Организованая мясорубка на государственном уровне.

Заключительные положения
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:36     -5      
Такой точный ответ на вопрос
   Ответить    
Неравнодушный
Вы из России? Вы поддерживаете  путинский незаконный захват Крыма и  путинскую российскую войну на Донбассе?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:50     0      
Вот войну я не поддерживаю никакую и ни с какой стороны
   Ответить    
Неравнодушный
Так война  именно со стороны России. Не Украина же напала на Россию!
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 28 апреля 2016, 23:59     -9      
Война не может быть с одной стороны по определению.
   Ответить    
Неравнодушный
…  ну так мы вынуждены обороняться от агрессора! А как иначе? Сдаться на милость современным  варварам?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 29 апреля 2016, 00:07     -9      
Конечно, нет, воюйте и убивайте. Варвары же
   Ответить    
Неравнодушный
Да, мы вынуждены воевать! Мы же не нападали на Россию! Сегодня путинская Россия — самое подлое государство в мире.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 06:47     +2      
Про варваров заблудившимся грушникам и остальным своим ордынским собратьям напиши, кремлебот.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 29 апреля 2016, 07:45     +2      
у тебя нет даже морального права указывать, что должны делать украинцы. Они и так всю жизнь страдали от московских прихвостней народа параши! Так что сиди за своим поребриком и не суй носа в дела Одессы
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 29 апреля 2016, 08:15     -4      
Я никому ничего не указываю. Ты мне тут что-то попытался указать )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Так может вам там в России пора уже взглянуть на мир трезвым взглядом и потребовать от Путина вывести войска из Украины?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 29 апреля 2016, 08:41     +5      
У них борьба с "мировым хвашизмом и несправедливым гонением русскоговорящих", таким образом закрывая глаза народа на внутренние проблемы. Наши политики ловко начали использовать этот метод. Уже давно эту шваль, взявшую в руки оружие на востоке Украины, надо было выгнать.
   Ответить    
Ислям Маликов
Зачем неварвары запретили Меджлис в Крыму?
   Ответить    
Неравнодушный
… боятся!
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 29 апреля 2016, 15:55     -6      
Няша сказала, они занимаются экстремистской деятельностью, а вовсе не правами крымско-татарского народа, который она притеснять не собирается.

Я няше верю, она чудесная.
   Ответить    
Avеngеr
Avеngеr   страна по ip - od 29 апреля 2016, 16:23     +4      
Она такая же ватномозгая, как и ты, кремлебот)
   Ответить    
Ислям Маликов
А про жизнь на Марсе она не забыла сказать?
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 30 апреля 2016, 07:36     -3      
Шутка какая-то натужная получилась )
   Ответить    
Ислям Маликов
У россиян всегда были проблемы с чувством юмора и вы не исключение.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 30 апреля 2016, 11:08     -4      
Может быть, но шутка же слабенькая не моя ) можно ведь было что-нибудь более яркое придумать, чем жизнь на марсе

впрочем, это я придираюсь, конечно
   Ответить    
Ислям Маликов
Моё утверждение про юмор россиян остаётся в силе.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 1 мая 2016, 05:16     -2      
Никто ваши утверждения от вас не отнимает )
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы пытаетесь их оспорить.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 28 апреля 2016, 22:53     +7      
Всемирная Антипутинская коалиция

Засідання Ради Безпеки ООН щодо погіршення безпекової ситуації на Донбасі (пряма трансляція)


   Ответить    
Неравнодушный
Россию как страну-агрессора и страну-террориста надо было бы лишить места в СБ ООН и на её место  поставить Германию.
   Ответить    
eqmlista
Победила антигитреровская коалиция, а не только краснопёрые.
   Ответить