Коллектив одесской больницы водников собирает деньги для военнослужащих в Крыму
В Одесском областном медицинском центре, более известном одесситам как больница водников, завершился первый этап по сбору средств для военнослужащих украинской армии, которые находятся в крымских частях, блокируемых российскими солдатами и силам «местной самообороны».
Инициаторами акции стали члены профсоюза медицинского учреждения. Как рассказала председатель профсоюзного комитета Лариса Сердиченко, на призыв о помощи откликнулись многие сотрудники больницы – врачи и медсестры, санитары и техперсонал.
«Зарплата у медицинских работников невелика, но каждый из нас посчитал своим долгом поддержать офицеров, солдат и матросов в трудный и опасный период их жизни», — рассказали участники акции.
Было собрано более 5 тысяч гривен, а также продукты питания. После этого перед медиками стал вопрос доставки передачи в Крым, который сейчас фактически отрезан от остальной части Украины.
«Мы обзвонили многих депутатов и общественных деятелей с просьбой передать военнослужащим собранные средства, продукты и письмо от нас, но откликнулся только один человек – Алексей Гончаренко», — рассказала Лариса Сердиченко.
Коллектив больницы объявил акцию по сбору средств для военнослужащих бессрочной и призвал к участию в ней не только медиков, но также чиновников, педагогов и всех неравнодушных одесситов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мы тут с соседом тоже решили собрать помощь. Ну, собрались вдвоем у меня, сели, разлили. Первую, естественно, за мир. Сидим, разговариваем. Единодушие полное. Он против войны, и я против войны. Пацифисты, короче. Оба. Сосед сначала, правда, обиделся, когда я его пацифистом назвал, но потом утихомирился. Я ему википедию открыл и показал, что ничего обидного, а даже очень нормальное слово. Ну и решили мы на этой почве скинуться, чтобы нашим ребятам в Крыму помочь героически ничего не делать. Потому как после третьей такая гордость за них взяла, что сосед аж прослезился, а я сигарету не с той стороны прикурил. Ну, подбили активы. 50 гривен, короче, можем вполне безболезненно пожертвовать. Ну и закуски решили ребятам тоже немного послать. Я на случай войны запасся, ну, гречка там, макароны. Решил поделиться с родной армией и флотом. Сосед банку икры кабачковой притаранил и свечку. А свечку — спрашиваю — зачем? Ты их отпевать, что ли, собрался? Я — говорит — в новостях слышал — их там от электричества отрезают, пусть будет, на всякий случай. Ну, пусть будет. В общем, дорогие наши крымские защитники! Высылаем вам с оказией 20 гривен и закуски. Если бы сосед за второй бутылкой не побежал, то выслали бы 50, а так только 20 вышло. Извините. Держитесь! Мы с вами!
Одномандатный:Такие шютки-мансы юмора в Одессе не проходят, мы всеж умнеее чем вам кажется.Это уровень камедиклаб на крайняк 95 квартала.Медики святым делом занялись-ерничество неуместно.
Гончаренко и другим политикам-хамелеонам, пытающимся заявлять о том что не виноватые они и что их зеку-геть заставлял грабить воровать и обманывать есть совет — добровольная публичная САМОЛЮСТРАЦИЯ на 5 лет и занятие какими-то реальными полезными делами для общества и далекими от политики. документация и отчет о проделанной работе. дауншифтинг, отказ от черезмерной роскоши и прочей бесполезной избыточной херни в пользу населения.
Зря вы все так гоните на медиков больницы водников. На сегодняшний день-это единственная в городе больница, в которой работают люди, сохранившую совесть и преданность клятве Гипократа. Честь и хвала коллективу! Спасибо, что больница водников еще существует, сумели отстоять, если бы на нашей Украине было больше вот таких настоящих патриотов, то не было бы сейчас столько грязи.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.