ПС1



Больше не зеленая: холодная вода разогнала водоросли на одесских пляжах   


Морская вода в Одессе резко стала холоднее и чище. Так, вчера на многих городских пляжах температура воды не достигала и 16 градусов.

При этом на снимках со спутника от 2 июля видно, что водорослей, из-за которых вода приобретает зеленый цвет, у берега теперь значительно меньше.




Отдыхающие сообщают, что сегодня утром вода потеплела до 19 градусов, кое-где ощущается холодное течение.  

В то же время, по данным Одесского областного лабораторного центра МОЗ, отклонения в качестве морской воды обнаружены только на пляже в Лузановке. Правда, пробы брали еще на прошлой неделе.

«В зонах рекреации морского водопользования на девяти городских пляжах Одессы с 21 по 27 июня текущего года исследованы на санитарно-микробиологические показатели 48 проб морской воды, из которых не отвечали нормативным требованиям две пробы, отобранные на пляже «Лузановка». На санитарно-химические показатели исследованы 24 пробы морской воды с городских пляжей, все пробы соответствовали нормам», — цитирует центр пресс-служба горсовета.

 
На 14 станции Фонтана вода сегодня выглядит чистой, фото forumodua
На 14 станции Фонтана вода сегодня выглядит чистой, фото forumodua





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   Proxy 3 июля 2019, 13:40      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 13:52     0      
Найдут. Сейчас отпишитесь везде.
Что в первый раз.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 14:02     -5      
В чем я не права? Уже пошли отписываться в каждой пропущенной теме.
   Ответить    
Неравнодушный
Да сколько же можно? Как тебя только супруг терпит? Возьми проверь все темы и за собой следи!
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 14:30     -6      
Почему терпит??? По себе судите??? Ваша Лариска в курсе, что вы ее терпите??
Мой муж меня любит) но вам это не понять)
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 3 июля 2019, 13:52     -7      
После ночного дождя идти на море??? Я в шоке!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 июля 2019, 14:19     -1      
уже капает дождь… Сегодня по ящику говорили, что до конца недели обещают дожди с грозами
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 17:18     0      
Ищи причину в себе.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 17:51     +5      
Ну, поищи во мне, но если во мне не найдешь, то покопайся в себе.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 18:01     +4      
А если я больная беременная 30 - летняя негритянка с негативной кредитной историей, это может на что-то повлиять?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 18:11     +5      
Odessa_City
   Ответить    
Горбушка
А можно ссылку на спутник?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 14:36     +14      
Максимка, дуй к врачу! Внеземные спутники еще никого до добра не доводили!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 14:44     +13      
Все так говорят, но к врачу всё же сходи…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 14:56     +5      
Давай номер, я думаю, что его интервью может затмиить даже Настю Большедворову с её "Архитектурным патрулём".
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 15:50     +5      
Все, все. Я всё понял, главное — не нервничайте!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 3 июля 2019, 16:04     +4      

   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 3 июля 2019, 14:46     +10      
Стало лучше…И всё же на снимках чётко видно
шлейфы мути, тянущиеся от Одессы, Совиньона и Черноморска, что как бы намекает на огромные объемы сброса пресноводной канализации «не отходя от кассы» прямо с прибрежной полосы. А как иначе, если плотность населения у берега Одесса увеличилась в разы с кадорками и будовами? Одно дело (тоже плохое) когда в ливневку врезается 10-20 частных домов, и совсем другое, когда врезают 24 этажа
   Ответить    
Gagaga
Gagaga   страна по ip - ua 3 июля 2019, 15:42     -1      
А никого не смущает, что ЭТИ ВАШИ «последние» снимки от 2016 года?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 3 июля 2019, 15:50     +1      
Как это видно?
   Ответить    
Великолепный
На них нет  морских военных кораблей НАТО учений «Сибриз  2019». А они идут полным ходом.
   Ответить    
Lelik_sanich
Lelik_sanich   страна по ip - fr 3 июля 2019, 20:50     +4      
Мы их не видим, а они есть, просто когда спутник делал снимок, команда выбежала на палубу и раскрыла зонтики в цвет морской воды. Маскировка.
   Ответить    
   Правила


6element