фр1

28 июля 2018, 12:57

В Военной академии Одессы приняли присягу больше полутысячи офицеров запаса (фоторепортаж, видео)



Выпускники факультета военной подготовки офицеров запаса Военной академии Одессы принесли присягу на верность народу Украины. Торжественное мероприятие прошло на главном плацу вуза на 4-й станции Большого фонтана.

Присягу принесли 515 студентов из почти 30 университетов со всей Украины: Одессы, Тернополя, Винницы, Новой Каховки, Кропивницкого, Умани и др. В мероприятии приняли участие руководство академии, народные депутаты, представители городской и областной власти, духовенство.

«Сегодня у нас праздник. Этот день — важная веха в истории нашего вуза и в жизни каждого из вас, — обратился к выпускникам начальник академии генерал-майор Олег Гуляк. — После принятия присяги вы берете на себя ответственность защиты нашей родины».

В свою очередь, народный депутат Украины Алексей Гончаренко выразил уверенность, что выпускники смогут защитить нашу страну и дать отпор любому врагу, посягнувшему на суверенитет страны.

«Сегодня вы не просто взрослые мужчины. Вы - воины, на плечах которых лежит судьба нашей страны, — заявил с трибуны нардеп. — Ваша задача защитить ее и передать дальше своим детям и внукам. Я знаю, что вы в состоянии защитить свой дом, свою Украину».

Фото Александра Гиманова




















Десантники
Десантники































Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1160 новостей, 3535 фото
Олег Гуляк
Олег Гуляк
начальник Одесской военной академии
16 новостей, 221 фото

Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 28 июля 2018, 12:59     +19      
Слава Украине!
   Ответить    
Поп Гапон
Героям слава!
академия красиво на фотках смотрится.
   Ответить    
Великолепный
Почему Присягу принимают выпускники, а не курсанты 1-го курса академии?
   Ответить    
Поп Гапон
да.
   Ответить    
Жора с Адесы
Так положено. Курсанты, которым учиться 4-5 лет, принимают присягу после поступления. А те, кто проходит 3-4-месячные курсы подготовки, принимают присягу в конце обучения. Если не присягали ранее, при прохождении срочной службы.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 июля 2018, 14:32     +6      
Это студенты
   Ответить    
Великолепный
Судя по короткой стрижке-нулевке, на студентов мало похожи. Или их там так "муштруют".
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 29 июля 2018, 09:36     +3      
Здесь нулевка?
   Ответить    
Великолепный
На втором плане. Я написал про студентоВ, а не про студентоК.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 29 июля 2018, 15:22     +1      
Студент это бесполое понятие, додик.
   Ответить    
Великолепный
Тогда не придирайся к словам. Ты прекрасно меня понял, о ком идет речь.
   Ответить    
Гелиос
Тебя вообще сложно понять, ты как флюгер вертишься в разные стороны.
   Ответить    
одс
одс 28 июля 2018, 14:41     +5      
Мы на военной кафедре политеха (страшно подумать, но уже более 30 ле тому) тоже принимали присягу уже в конце обучения, когда выезжали в воинские части в летние лагеря. Не знаю, какая-то причина есть.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 июля 2018, 15:12     +14      
Все очень просто. Вы становитесь военнослужащим запаса только сдав экзамены и приняв присягу. До этого вы не военнослужащий, на вас не распространяются права и обязанности военнослужащего, вы просто посещаете военные курсы. Курсант же академии с момента зачисления становится военнослужащим и принимает присягу сразу после курса молодого бойца.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 июля 2018, 15:58     +4      
Можно ещё проще, принял студент присягу, а его выгнали, не сдал сессию — прямиком в казарму, в этот же день. Вас — устраивает?
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:31     +7      
Для этого присягу принимать не надо. Выгнали студента, и военкомат его уже хапнул. Присягу он потом примет)
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 28 июля 2018, 17:04     +4      
но не в этот же день.
   Ответить    
Великолепный
… но в репортаже упоминаются выпускники. Значит, они проучились там не менее 4-х — 5-ти лет? Какова продолжительность курса молодого бойца в военногй академии?
   Ответить    
Поп Гапон
откуда такой нездоровый интерес?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 29 июля 2018, 10:48     +5      
Таких не берут в космонавты.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:05     +4      
Шпыгун наверное…
Вот ему и не здоровится…
   Ответить    
Великолепный
Хочу поступить на 6-ти месячные курсы генералов. Запаса. На всякий случай.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 16:40     +4      
Только шефа не перещеголяй;)
   Ответить    
Жора с Адесы
Я вот другого не пойму. Я понимаю, почему в полевых и других условиях оружие могут держать стволом вниз, вбок и т. д. Но вот почему на торжественных построениях оружие держат не по Уставу?
   Ответить    
Поп Гапон
мож, устав поменялся.
и кстати, кто в других условиях оружие будет держать стволом куда попало, получит пенделей от кого попало.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:11     +3      
И по чем попало…
Аминь отче??
   Ответить    
Поп Гапон
ом мани!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:50     +2      
Падме хум?
   Ответить    
Поп Гапон
ну так!
само собой!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 20:05     +3      
Авжэж…)
   Ответить    
Поп Гапон
отож бо!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 20:28     +3      
Ще б пак))
Аки херувимы.
   Ответить    
Поп Гапон
эээээээээээээээээ…
житие мое!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 июля 2018, 05:39     +3      
иже еси на небеси!!
   Ответить    
Поп Гапон
бамбарбия!
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 29 июля 2018, 09:37     +3      
Иншаллах.
   Ответить    
Йехуда Лёв бен Бецалель
Азохенвэй.
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 июля 2018, 19:58     +1      
Бюль-бюль-оглы!!
   Ответить    
одс
одс 28 июля 2018, 14:43     +3      
Скорее всего устав поменяли, мы просто не в курсе.
   Ответить    
Жора с Адесы
Ничего не изменилось в Строевом уставе ВСУ.
Про Стройовий статут Збройних Сил України
   Ответить    
Жора с Адесы
Виконання прийомів із зброєю на місці

     43. Автомат  із  положення "на ремінь" береться "на груди" за
командою "Автомат на — ГРУДИ" у три прийоми:

     перший прийом — подати праву руку  за  ременем  трохи  вгору,
зняти  автомат  із плеча й,  підхопивши його лівою рукою за ложе й
ствольну  накладку,  тримати  перед  собою  вертикально  магазином
ліворуч, дульним зрізом на висоті підборіддя (малюнок 6а);

     другий прийом  —  правою  рукою  відвести  ремінь  праворуч і
перехопити його долонею знизу так,  щоб пальці були напівзігнуті й
повернуті  на  себе;  одночасно просунути під ремінь лікоть правої
руки (малюнок 6б);

     третій прийом — закинути  ремінь  за  голову;  взяти  автомат
правою  рукою  за  шийку  приклада,  а  ліву  руку швидко опустити
(малюнок 6в).
   Ответить    
Жора с Адесы
Ключевая фраза:
"дульним зрізом на висоті підборіддя"
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 28 июля 2018, 17:52     +4      
Это советско-российский вариант, видимо уже изменён.
   Ответить    
Жора с Адесы
Найдите поновее ;)
   Ответить    
Жора с Адесы
Это не страшно.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
красиво, но генерал зажирел в кабинете. На полигоны с солдатиками чаще выходить нужно.!!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:00     +3      
Это на генном уровне, полигоном не лечится.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:09     +4      
Его папа тоже был генералом?☺
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 28 июля 2018, 16:13     +6      
Ну, могу поспорить на что угодно, шо кум у него точно не рядовой)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 июля 2018, 17:46     +3      
если папа генерал, или кум генерал, или сосед генерал, то это таки да, генетика☺
   Ответить    
Поп Гапон
…перекрестное опыление!
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 29 июля 2018, 12:07     +2      
Я бы сказал междурыльное скрещивание…
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 28 июля 2018, 17:06     0      
Да Вы посмотрите, куча молодых мужиков с пузами. УБН прав.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 28 июля 2018, 17:49     +2      
.. Каждому поставить по турнику Это ж сколько денег надо
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 28 июля 2018, 17:20     -2      
А как они могли быть офицерами запаса, не приняв Присягу ранее? Ходил-ходил, от рядового дорос до лейтенанта и т.д. ДО ЭТОГО не приняв Присягу??? Или Присяга, как и рост в звании был заочный? Во, дела… Не удивительно, что мы побеждаем малой кровью на территории врага.
   Ответить    
Жора с Адесы
А вариант военной кафедры Вами не рассматривался? Учился студент в гражданском ВУЗе и оп, четвертый курс закончил. Пора на «военку». Собрали с целого ряда областей желающих (не откосивших и т. д.) и отправили в Одессу. Прошли они тут курс подготовки офицера запаса и вот, они уже новоиспечённые лейтенанты.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 28 июля 2018, 19:03     -3      
Обычно в эту пору все уже или не студенты, или на военке.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 июля 2018, 16:45     0      
Не бурчи, так и при Совке было, присягу принимали только после окончания военной кафедры.
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 28 июля 2018, 17:29     -3      
…красиво, но генерал зажирел в кабинете. На полигоны с солдатиками чаще выходить нужно.!! …(с)- ну выйдут(выгонят) солдатиков на полигон. А генералы там же и останутся. Не на полигонах. В кабинетах.
   Ответить    
Жора с Адесы
А что им (генералам) там (на полигонах) делать? От них там только лишний геморрой. Толку никакого. Уж Вы мне поверьте ;)
То трава не такого цвета, то запах дров в бане не нравится :) 
   Ответить    
juvelir

   Ответить    
 Insider
Заглохщую Армату лучше покажи, тролль.
   Ответить    
   Правила


6element