70% одесских политиков игнорируют общение в интернете
Одесские политики игнорируют Интернет-коммуникацию. Об этом сообщает Институт Политической Информации, который провел исследование использования Интернет-ресурсов одесскими политиками. В исследованиях учитывалось присутствие и активность политиков в социальных сетях Вконтакте и Facebook, а так же наличие и обновляемость личных сайтов.
Результаты исследования показывают, что лишь 22,6% депутатов городского и областного совета (в ходе исследовании анализировались, в том числе, депутаты Верховной Рады, представляющие Одессу) используют Интернет в своей повседневной политической деятельности. Свои личные сайты имеют всего лишь 22 политика (8,6%), странички в социальных сетях имеют 46 депутатов (18,75%). Стоит отметить четкую взаимосвязь между возрастом политика и его активностью в социальных сетях. Так, наивысший результат набрал заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко. У политика несколько аккаунтов, с большим количеством подписчиков, есть свой веб-ресурс. Вторым в рейтинге идет Георгий Селянин. Также, высокой активностью в социальных сетях выделяются Светлана Фабрикант, Дмитрий Голубов, Павел Вугельман. Активное общение в Facebook, через свою пресс-службу, ведет со своими читателями Борис Музалев. Стоит отметить информативность сайта у губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука и депутата областного совета Валерия Запорожана. Активно использует Интернет депутат областного совета Александр Прессман, у него два личных сайта, есть аккаунт в социальной сети Вконтакте. При этом, считают эксперты у Одесских политиков в Интернете очень низкая активность. Более 70% депутатов не хотят открывать web-представительства и вести публичные дискуссии. Одесская региональная политика, как и прежде, выделяется закрытостью и отсутствием он-лайн полемики. «Согласно нашим исследованиям, на сегодняшний день большинство политиков игнорирует Интернет как способ коммуникации с обществом, — сообщил «Думской» научный сотрудник Института Политической Информации, Павел. – Но, тем не менее, мы можем прогнозировать рост активности наших политиков в этом направлении, поэтому мы планируем проводить подобные исследования регулярно и обновлять данные каждые 2 месяца». По мнению научных сотрудников Института Политической Информации, в Одесской области интерактивная коммуникация в ближайшее время будет расти, поскольку в ходе политической борьбы и конкуренции все больше будут использоваться новые технологии. Именно за счет Интернета депутаты будут всегда перед публикой, а не время от времени, в ходе съемок интервью и пресс-конференций. В тоже время, лидер Интернет партии Украины Дмитрий Голубов уверен, что в будущем в политике останется два вида людей, те, кто пользуется Интернетом, и те, кто завязал с политикой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как говорил Лорд Одесский: «народ зубастый
интернетчики!!! «
Ответить
|
|
\»
Гончаренко. У политика несколько аккаунтов..\» Забанить за мультирегистрацию. ))
Ответить
|
|
Скоро третий нужно будет открывать уже 18 000 друзей, когда разрешено 10 000 на акаунте.
Ответить
|
|
Даз ист нада публичный страничска
Ответить
|
|
Очевидно что большинство политиков отвергает политику «прозрачности», отсюда и такой малый процент использующих интернет. Те же, кто хоть как-то пытается быть ближе к народу и делает что-то полезное для страны, не боятся быть застигнутыми врасплох каверзными вопросами мирных жителей.
Ответить
|
|
Всё гораздо проще. 70% политиков до сих пор не знают с какой стороны подойти к компьютеру.
Ответить
|
|
Мало того, они и обращения в письменном виде игнорируют. Что уже за компьютеры говорить? Пару раз не напомнишь — так и не ответят.
Ответить
|
|
Значит 30% в курсе кем их по праву считают
Ответить
|
|
Потому что они не умеют им пользоваться.)
Ответить
|
|
70% игнорирует, а за 25% сидят максимум помощники.
Ответить
|
|
Думская, почему не пропускаете комментарии, выкидывая после попытки опубликования страницу с правилами, когда все строго согласно правилам???
Ответить
|
|
Так, що крім Гончаренко і Азарова сайти ніхто не читає?
Ответить
|
|
ну а що ти думав??)) надо валити звідси, піднімати сраки свої та виходити на вулиці, щоб в них хоть трішки почуття страху зявилося;))
Ответить
|
|
Очень прискорбно, но факт. Чиновники (политики, депутаты, не важно как называть) плевать хотели на мнение людей. Поэтому и страха нет для воровства и беспредела по нарушению законов и наших прав.
Ответить
|
|
Справедливости ради нужно отметить, что та форма, в которой многие пользователи изъясняются в сети, вовсе не способствует привлечению политиков в нее. Кому охота читать в свой адрес постоянные оскорбления. Понятна здоровая критика, понятно даже неприятие, но зачем же оскорблять?
Ответить
|
|
Ну а как пидараса можно назвать другим словом?
Ответить
|
|
кактус, пидраxyй, бандюкович и т.д.
Ответить
|
|
А зачем его вообще как-то называть? Ну, относится человек к сексуальному меньшинству, но какое это имеет отношение к его политической деятельности? Не оскорбляете же вы за это, скажем, Элтона Джона.
Ответить
|
|
Вы меня не правильно поняли. У этого слова есть два значения: в хорошем смысле — это сексуальная ориентация, а в плохом — это когда человек говорит или обещает одно, а делает совсем наоборот, другое. Элтон Джон, к стати — пидарас, но в хорошем смысле этого слова.
Ответить
|
|
Я Вас правильно понял, просто это у меня юмор такой. А если серьезно — представьте, что Вы занимаетесь публичной деятельностью, скажем, политикой. Ясно, что что бы Вы не сделали, кому-то это может не нравиться. Можете даже не нравиться Вы в целом, как политик, или как человек. И вот тот, кому Вы не нравитесь, начинает Вас в инете поливать грязью, оскорблять. Будет ли Вам приятно общаться в этом самом Интернете? По моему, это одна из причин малого использования Интернета такими людьми.
Ответить
|
|
Конечно логика в вашей мысли есть. Но Вы лично доверяете хоть одному политику, или хотя бы симпатизируете? Я — нет, и поэтому для меня они все — пидарасы.
Ответить
|
|
Увы, общеизвестно, что политика — это дело грязное, и заниматься ею не испачкавшись практически невозможно. Но даже относясь к этим людям с презрением (а с другой стороны, кто то же должен этим заниматься) вовсе необязательно опускаться до прямых оскорблений. Лично для меня оскорбления гораздо больше говорят о личности, их произносящей, чем о том, в адрес кого они раздаются.
Ответить
|
|
Публичная критика и «обматеринивание» — это разные вещи
Ответить