Большинство украинских военнослужащих относят себя к верующим ПЦУ, а приверженцев Московского патриархата всего 10%
В Министерстве обороны Украины поздравили всех с наступающим Рождеством и опубликовали статистику принадлежности украинских воинов к той или иной конфессии.
Так, по результатам проведенного анкетирования, более 80% военнослужащих-верующих Вооруженных сил Украины относят себя к православным, из них 70% назвали себя верующими Православной Церкви Украины, 10% указали принадлежность к Украинской Православной Церкви (Московский патриархат).
7% относят себя к прихожанам Украинской Греко-Католической Церкви, 4% - к Римско-Католической Церкви, 2% исповедуют ислам, 2% идентифицируют себя протестантами.
Приверженцев других религий в ВСУ - 5%.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А все 100% относят себя к пиз.лам? Ведь убийство грех и как вообще армия вяжется с религией и богом? Ты или за то или за другое, а быть и там и там очень странно.
Армия напрямую вяжется с религией. Главная функция религии -- объединение людей против других людей.
Почитайте Библию, сходу после заповеди «не убий», Моисей рассказывает, что другое племя нужно истребить, ибо «неправильному богу» поклоняются. В том числе нужно убить и младнцев мужского пола.
«Не убий» -- грех только, когда убивают своих. Дабы сохранять право на насилие у власти в своей популяции. Если нужно убивать «других», убийство сразу становится благим делом.
Почитайте или послушайте, например, книгу «Сапиенс», Юваля Харари. Там подробно описана эволюция и роль религии. А то у вас какие-то странные представления о ней. :)
Религия -- очень серьезный и жесткий инструмент программирования социума, а не добрые сказки про Боженьку. Верить в Бога вообщше не обязательно, чтоб быть своим в церкви. ;)
Не было бы религии, не было бы проблемы. Вы думаете дедушка Ленин просто так церкви бомбил? Большевики хорошо понимали, что объединить 15 абсолютно разных народов в одну упряжку возможно только после обнуления их различных вероисповеданий и создания новой коммунистической религии: Ленин-Бог, коммунизм -рай, который при жизни ты не увидишь. Опиум для народа всегда в цене.
В Белгород-Днестровском районе зафиксировано поражение ударным беспилотником, - ОВА
В результате атаки на территории винзавода повреждена крыша производственного здания, после чего возник пожар. По предварительной информации, пострадавших нет