ПС1

30 июня 2019, 20:29

В Одессу пришли румынские корветы и американский эсминец



Оживление наблюдалось сегодня вечером в Одесском заливе. Как передает корреспондент «Думской», готовясь к предстоящему «Си Бризу», в порт зашли два румынских корвета и американский эсминец USS Carney DDG64.

Быстроходный транспортно-десантный корабль ВМС США USNS Yuma освободил место эсминцу на причале 1-К и, отшвартовавшись, ушел на большой скорости в открытое море.

Сегодня с утра ждали прихода американца, однако утром в Западную базу зашел грузинский «Айленд» — катер P23 «Очамчира» и болгарский корвет «Бодри» (бортовой 14). Основные события развернулись ближе к вечеру.

Около 16 часов к одесскому заливу подтянулись несколько военных иностранцев. Первым подошел румынский корвет Lastunul (бортовой 190), которого тоже пришвартовали в Практической гавани. Вторым на горизонте появился еще один румынский корвет Contraamiral Eustaciu Sebastian (бортовой 264).

Однако ему пришлось пропустить в очереди на швартовку американский ракетный эсминец Carney, который, хотя и подошел чуть позже, имел приоритет в постановке к стенке.

Пока «большой» американец плавно сбавлял ход, от причала 1-К быстро отошло алюминиевое чудо — новейший десантный корабль Yuma. Не привлекая буксиры, Yuma отошел от причала, и быстро набрав более 12 узлов, ушел в открытое море. Через несколько минут Carney занял его место на контейнерном причале.

Только после этих перестановок катер доставил лоцмана на второй румынский корвет, который около 18 часов был пришвартован в Практической гавани.

Завтра ожидается приход в Одессу одного из турецких фрегатов.

Фото Сергея Смоленцева

 














Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Manstein
Manstein   страна по ip - od 30 июня 2019, 20:44     +13      
Интересно, когда румыны отжимали шельф острова Змеиный, они у вас тоже были "дорогие друзья"? Когда болгары соглашались строить Южный поток — они тоже были "дорогие друзья"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
cashalot1
cashalot1   страна по ip - jp 30 июня 2019, 22:37     +6      
То есть, все меряется количеством отжатого?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - ca 1 июля 2019, 00:25     +8      
Отжимали?
Так Ющь же заявил тогда что он заранее согласен с любым решением суда по делу о шельфе, вот суд и удовлетворил иск на 70%! А почему нет если вторая сторона заранее не против!!

Ну и все эти корветы-эсминцы они не нас защищают, а тренируются защищать себя на нашей территории от Мордора!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Бля, но одно и то же, ты часом не бот?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 30 июня 2019, 23:55     +3      
Бля, Маэстро, Чикатило просто дятел-одно и тоже…, совок он же не выводится, количество высеров не означает качество! ))Хотя г-ну Киномеханику, все по…тук тук! )) 
   Ответить    
OdesssUk
OdesssUk   страна по ip - od 30 июня 2019, 21:16     0      
А вот интересно. Возле границ США проводились совместные учения?? Они лезут куда угодно, но к себе фиг пускают!
   Ответить    
AMG
AMG 30 июня 2019, 21:24     +13      
Неравнодушный, вас конкретно закоротило.
   Ответить    
Четвёртый от угла
Не нападайте на Неравнодушного всем скопом!
В очередь, сукины дети, в очередь!
   Ответить    
Москвич 412
Как жизнь меняется. Я, служил в СА, и изучал силуэты «Абрамса» и «Леопарда», танков вероятного противника. Сейчас, такими танками, к сожалению, могут стать «хорошие знакомые» Т-54, Т-55, Т-62, Т-64 и Т-72. А «Абрамсы» и «Леопарды» могут стать друзьями. Вот так.
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
Ну, Т-54/55 уж точно здесь не появятся. Слишком устаревшие.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 июля 2019, 08:15     -2      
а фиг его знает, что там есть в старых штольнях на Донбассе, или в закромах у директоров военторгов
   Ответить    
Александр Гвоздиков, адвокат
То, что их ещё есть на складах/в шахтах/в военторге, это понятно. Но их надо расконсервировать как минимум, найти очередных бурятов, да пожилых, тех, которые на этих танках учились. А СУО, тепловизоры, динамическая защита —  так на подавляющем большинстве Т-54/55 этого никогда не было. А без этого сейчас танкам делать нечего, насколько я понимаю. И если разрабатывать проект модернизации, выделять мощности производственные и деньги под это дело, то дешевле выйдет очередные Т-72Б3 на убой отправить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 июля 2019, 09:35     -2      
вспомнили Сталина, вспомнят и штрафников…могут посадить на танке бурятов или Шахтеров без всяких модернизаций…Это же какая картинка для телевидения…Путину холопов не жалко, Мясо есть мясо… Его даже на т-34 могут посадитьЛаос передал России 30 старых танков Т-34. Зачем? — BBC News Русская служба
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 1 июля 2019, 09:38     -3      
Глупый Лаос, просто передал. Мог бы и продать, нам например
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 июля 2019, 13:32     -3      
Стоимость российских подарков Лаосу неизвестна, но один Як-130 стоит от 8 до 15 млн долларов (в зависимости от модификации).В обмен на Т-34 Россия подарила Лаосу новые танки и самолеты Да нет,  лишнехромосомные явно не в лаосе живут
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - ca 1 июля 2019, 00:27     -6      
История развивается по спирали…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Американский десантный катамаран внатуре жутковато смотрится.
   Ответить    
Best.Genral
Best.Genral   страна по ip - od 30 июня 2019, 22:16     +8      
Подходили на яхте близко спереди смотрится как танк
   Ответить    
Владимир Трофимов
Классные фотографии. Особенно третье и пятое снизу.
Респект автору!
   Ответить    
Kuksov Michael
Это очень круто! Теперь Одесса под надёжной защитой, теперь и румын! Они всегда любили Одессу!
   Ответить    
Kuksov Michael
Хочу отобрать лавры «лучшего» у *неравнодушного*!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 1 июля 2019, 04:09     -5      
Американский и румынский корабль в Украине в Одессе — как ножом по сердцу для про-российских.
   Ответить    
72%
72% 1 июля 2019, 10:15     0      
А Украина что выставила? 2 броенялика?
   Ответить    
german1649
german1649   страна по ip - od 1 июля 2019, 10:51     +1      
Воистину, не хочешь кормить свою армию — будешь кормить чужую…
   Ответить    
   Правила


6element