ПС



COVID-19: начальство угрожает одесским врачам из-за нелояльных комментариев в соцсетях


Сегодня «Думская» уже сообщала о том, что в мэрии Одессы болезненно восприняли пост директора БФ «Корпорация монстров» Катерины Ножевниковой, которая систематически информирует о, мягко говоря, непростой ситуации с ковидом в нашем регионе.

Как выяснилось, одним возмущением городского головы на аппаратном совещании дело не ограничилось.




В нашу редакцию обратилось сразу несколько сотрудников разных городских медучреждений, которые сообщили о начавшихся репрессиях против тех, кто позволил себе лайкнуть или прокомментировать посты Ножевниковой, содержащие критику горздрава:

«Распоряжение главврачам спустила лично Елена Якименко (директиор муниципального департамента здравоохранения, — Ред.): выявлять неугодных и всячески прижать их к ногтю. Главная линия такова — город все делает правильно, и, хоть не без проблем, но медицина справляется. Комментарии и лайки под постами тщательно изучаются, анализируются, после чего «провинившихся» вызывают на ковер и начинают песочить. Варианты внушения разные: угрозы, шантаж, обещания срезать бонусы к зарплате и даже уголовное преследование за якобы разглашение врачебной тайны», — рассказала на условиях анонимности сотрудница одной из одесских больниц.

Кроме того, под постами Катерины Ножевниковой появилось множество ботов, восхваляющих Елену Якименко и городскую администрацию.

Редакция «Думской» призывает медработников не молчать, несмотря ни на что. Пишите нам в комментариях и на почту info@dumskaya.net.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Якименко
Елена Якименко
директор департамента здравоохранения Одесского горсовета
43 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Елена Якименко,  учитесь слушать конструктивную критику, воспринимать её и делать выводы не в отношении критикующих, а в плане улучшения ситуации в медучреждениях города.

Всем крепкого здоровья!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 ноября 2020, 20:26     +10      
ну и морду Якименко наела. толстуха хорошо питается и не давится главное
   Ответить    
💪 Украина родная 🇺🇦
Скиньте ссылку, я лайк и комент за врачей оставлю, и пусть проверяют кто я и что 
   Ответить    
Валерий55
Якименко одеть в защитный костюм и отправить посмотреть реалии городской ковидной медецины.
   Ответить    
Брошеро
промышленность не выпускает костюмы ее размера.
   Ответить    

Неравнодушный
Уважаемые медработники города Одессы,  никого не бойтесь, пишите правду чтобы власти знали истинное состояние дел в медучреждениях города. Что же это за такие «слуги», которые наезжают на господ?

Вам все положенные выплаты произвели?
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 30 ноября 2020, 18:07     +9      
В больницах с ковидными больными всё хорошо, лекарственные препараты и кислород в избытке, коек свободных много, все медпрепараты бесплатно.
Защитных костюмов для медработников хватает.
Зарплату подняли в разы.
Жалоб нет!
   Ответить    

Алешенька
Выплат никто не протзводит
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Мадам Якименко с ожирением и наверняка диабетом — первый кандидат «туда». Постеснялась бы врать на тему коронавируса.
   Ответить    
Lucian Andromaniu
Не этой свинье для чахохбиля на фотографии решать, в чем заключается врачебная тайна. Эта свиноматка не боится, что её, в случае чего, прямо в морг повезут?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 30 ноября 2020, 17:56     +11      
Так завещал Ле-Нин!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Долбаный совок!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Городские власти должны в ноги кланяться врачам, медсёстрам и санитаркам, которые на своих плечах ценой своего здоровья, а иногда и ценой жизни,  помогают одесситам спастись от ковида.

Огромное спасибо вам, дорогие наши люди в белых халатах!
   Ответить    
zloykakpes
zloykakpes   страна по ip - od 30 ноября 2020, 18:07     +23      
Якименко типичный представитель советских говнохранителей, которым место на привозе, а не на административной должности. Одного взгляда на неё достаточно, чтобы понять, что никакой компетенцией она не обладает.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Поддерживаю!
   Ответить    
Аичка
да-да…этот гораздо одухотворённее  выглядит… )
 
   Ответить    

Прохфэссор
Ну если можно безнаказанно срать на головы одесцам, то почему бы не срать?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Могу прєдположіть, что большінство тєх жє самих мєдіков, рєгулярно голосуют за русскій «мір», любят ностальгіровать по совку, но когда іх лічно трахаєт, то за что оні голосуют, оні во всйом вінят Украіну.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 30 ноября 2020, 18:32     +14      
"…Комментарии и лайки под постами тщательно изучаются, анализируются, после чего «провинившихся» вызывают на ковер и начинают песочить….»
Вот больше нечем заняться… проверяющих пришлите и по часу прессуйте  сотрудников реанимации…Им всё равно больше нечем заняться на посту???
Интересно, тем кто занимается изучением и анализом постов медиков  с сети за что зарплату платят?
   Ответить    
іnquіsitіо77
кончится тем, что ножевникова будет им всем начальником.
народно избранным, а не назначенным
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 19:08     +13      
Очень было бы хорошо и заслужено.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 30 ноября 2020, 19:11     +11      
У вас, конечно, ближе к истине информация. Ведь на диване виднее, как обстоят дела на самом деле. Или вы может, как и она, ездите по больницам и можете все опровергнуть, что она говорит? С помощью фото, видео, личный сообщений всем довольных пациентов и врачей?
   Ответить    

Серое Котэ
RealOdessa, для врача корпорация — это профессиональное сообщество, коллеги, а не зажравшаяся начальница. Так что не надо путать корпоративную культуру с представлением о ней офисного планктона и бюрократов!
   Ответить    
Zangarmarsh
***врачи не должны критиковать свое руководство, это корпоративная культура

Хороший, правильный холоп. :) 
   Ответить    
Yujanin
Yujanin   страна по ip - od 30 ноября 2020, 19:16     +13      
Якименко лично перед выборами звонила главврачам и угрожала увольнением если те не организуют тотальное голосование за доверяй ворам, в любой нормальной стране она бы уже давно сидела в тюрьме.
   Ответить    
Неравнодушный
… вот вам и админресурс! Честная победа?
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Тётка абсолютно не  сделала  никаких  выводов. Выпрут её  на  пенсию с  позором на  весь город. Ножевникову  читает очень много одесситов,  только  из  её  постов  можно  узнать реальную  картину  про «65%  мест» и как  обстоят ковидные дела в Одессе. Главное  на  ночь  её  не  читать. Врачи должны бить во  все колокола,  на  их  глазах  умирают сотни людей от нехватки мест с кислородом, нехватки мест в реанимациях. И это якименко  пытается  утаить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Жора с Адесы
Блин, эта жирная хавронья совсем страх потеряла!
   Ответить    
Великолепный
Больных коронавирусом одесситов отправляют лечиться в Одесскую область. Реанимации всех больниц заполнены до отказа, а ждать свободное место означало погибнуть.

Больных коронавирусом одесситов отправляют лечиться в область | Культурометр Одессы
   Ответить    
Крылья от самолета
Боты теперь в моде.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 1 декабря 2020, 00:04     +5      
Информация из больницы водников  когда хитропопому одесцу  отказывают в госпитализации по причине отсутствия необходимости, приходит звонок главврачу от  якименко с командой «уложить»
И те кто думает что эту жирную торбу с говном кто то когда то подвинет должны осознать сколько влиятельных местяковых авторитетов ей сейчас должны. Прокурочики ментяррчки сбушнички депутаточки и прочая шушера. К весне она не только всех накер  сможет посылать но и шефу пенделя дать
   Ответить    
Luckcat
В недавно открытом отделении для больных с COVID-19 в Одессе не хватает врачей и точек подключения кислорода, — волонтер Ножевникова
https://censor.net/ru/news/3234149/v_ned…
   Ответить    
Prosector
Госпожа Якименко! Вы же читаете и комментарии на Думской. И я надеюсь, что и этот прочтете. Ваш босс-мэр Труханов  виновен в смертях одесситов. Он разрешил и одобрил в разгар эпидемии  проведение Дня города и не не принял никаких противоэпидемиологических мер после этого. Вы виновны в сокрытии правды о положении дел в больницах города. Виновны в  дезинформации населения и невыплате «ковидных» денег медикам. Вас ждет суд и тюрьма. Я обращаюсь ко всем медицинским работникам — хватит молчать! Гибнут ваши мамы и папы из-за этих хапуг и лакировщиков действительности. Вы дождетесь, что когда Ножевникова не сможет помочь людям они пойдут на мэрию.
   Ответить    
   Правила


6element