Спортсмен из Каменки Беляевского района Иван Терзи стал бронзовым призером XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит сейчас в столице Азербайджана Баку.
Он стал третьим в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 51 кг.
В 1/8 финала 16-летний Иван Терзи проиграл Канану Хейбатову из Азербайджана, но благодаря выходу соперника в финал (он в итоге стал чемпионом) получил право принять участие в утешительном турнире, чем с успехом и воспользовался. Сначала Иван одолел финна Нико Хюйвонена — 6:2, а в схватке за бронзу победил эффектным туше грека Нектариоса Кузуписа.
Это первая награда такого уровня для Ивана Терзи.
После двух дней борьбы на фестивале у сборной Украины медалей не было, в третий день украинцы завоевали сразу семь медалей (1-2-4) и вышли на девятое место в общекомандном зачете.