зезман2



Колесников дал старт строительству нового зернового терминала в Одесском порту  


Сегодня вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников дал старт строительству нового зернового элеватора в районе Андросовского мола в Одесском морском торговом порту (ОМТП).

Финансировать строительство элеватора, способного перерабатывать 15% годового украинского экспорта зерновых, будет порт совместно с компанией «Бруклин-Киев». Стоимость проекта составляет около 125 млн. долларов, из них более 40 млн. — вклад порта, остальное — средства инвестора. ОМТП оборудует причальную линию и проведёт углубление акватории, а «Бруклин-Киев» построит элеватор и благоустроит инфраструктуру. Порт уже потратил 16 млн, инвестор — 15 млн.

Длина причала универсального зернового терминала составит 254 метра, глубина у границы – 12,5 метров. Годовой грузооборот – 4 млн тонн, планируемая интенсивность погрузки – 30 тыс. тонн в сутки. Терминал рассчитан на 100 рабочих мест.




Под первую сваю комплекса были заложены две памятные монеты с символикой Евро-2012.

В торжествах приняли участие председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, начальник ОМТП Юрий Васьков, почетный президент порта Николай Павлюк и генеральный директор компании «Бруклин-Киев» Юрий Губанков.

В рамках своего визита в Одесский порт Борис Колесников также посетил строительство контейнерного терминала на Карантинном молу и ознакомился с текущим состоянием его реализации.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















Борис Колесников
Борис Колесников



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




O-Nick-1
И счастливый Павлюк-рядом..! Он уже не больной(!),он уже «не плачет»-у него все хорошо…Такова у «них» жизнь…
   Відповісти    

T-34
T-34   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 17:38     +6      
Доказательство того, что мы, только сырьевой придаток…
   Відповісти    
Tupop
Ээээ, эт почему?
Вон, Австралия спокойно торгует агропродуктами, и страшно этому рада.
Терминал — это отлично. Дай Бог, чтобы весь с/х комплекс подняли, от полей до элеваторов с терминалами. От этого всем только лучше будет — и колхознику, и работнику, и стране в целом.
Во сколько убитый агрокомплекс обходится простым людям, я, увы, очень явственно наблюдал за время кутежа оранджей.
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 17:41     +14      
жалко мне нашу страну
скажите, какая карьера была у вице-премьера до назначения на столь ответственный пост?
где он приобрел знания и практический опыт как государственный служащий, как топ-менеджер высшего ранга?
губернатора это тоже касается…
не люблю вспоминать советское прошлое, но, система подготовки управленческих кадров в государстве всегда была на высоте
   Відповісти    
Vasil
а почему не любите?  я например с удовольствием вспоминаю. было и плохое было и хорошее. хорошего было больше. жизньбыла не такая паскудная как сейчас. у власти были безобидные-по сравнению снынешними волками- правители. в цене были знания, образование. люди читали книги, выписывали журналы. те строили социализм. ачто эти строят?
   Відповісти    

Kozak Vitaxa
Мне сегодня, как никогда стало жалко киевлян.
К нам приехал 1 пи-пи-пи-пи вице премьер-министр и город стал… Пробки везде, по 3 гаишника на светофорах, а толку от них 0, так как регулировать нормально движение они отучились.
А теперь вопрос: На какой черт он приехал, и зачем ради такого «небожителя» все перекрывать?
   Відповісти    
gate21
gate21   страна по ip - de 10 квітня 2012, 17:52     +3      
Репортажик без интриги-«сто рож».
   Відповісти    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 18:06     +4      
помесь троля с лую де фюнесом, да простит меня луи
   Відповісти    
Cenia
При переработке зерна стоит огромная пыль. Будем ждать попутного ветра.Курортный город!
   Відповісти    
Voice.od
Неудобства от всех промышленных объектов есть. А вы подумали о том, что это расширение, значит повышение кол-ва рабочих мест. Модернизация — увеличение переработки — приток денег в бюджет.
   Відповісти    

Шуберт
что-то петрушка сквозит почти все мероприятия, один закарпатский физиономией торгует. мне нравится его фраза на плакатах«всё для родного края»
   Відповісти    
elzak
а первая фотка называется «ну и харя! "
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Колесников дал старт…
- Так  он  с  пистолетом  приехал?
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 10 квітня 2012, 20:23     +2      
с бронежилетом
   Відповісти    
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 20:40     +1      
з чумаданчиком вид прффесора:
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
Из-за этого мудилы весь день по городу пробки.
   Відповісти    
Мурры4
незнаю, ехал утром во 2ю поликлинику так в парк гайцы не пустили (( а так в городе не наблюдал пробок, может не в тех местах ездил?)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
ай да морда на кнопку мы все давить умеем ), а фундамент положить что слабо?
Всегда удивляли депутаты которые в этом ничего не шарят но приезжают разглядывают нихрена не понимая и заодно пиарятся
   Відповісти    
ayuri
ayuri   страна по ip - ua 10 квітня 2012, 20:44     +2      
на старт! Внимание! МАРШ, ядрёна мать!
   Відповісти    
ODESSIT_MAX
А кто будет Ген подрядчиком?? Кто-то в курсе???
   Відповісти    
shade
Великий пуриц Боря приехал в Одессу
   Відповісти    
SERGEY15
Построить пострили, но не это главное.Как простым рабочим и тех.работникам будут платить.У нас в стране и газ уже колько лет добывают-а народу по мировым ценам продают( и еще попутно за границу экспортировать разрешили).И нефть в шельфе Черного моря вот-вот начнут добывать.Толкько не сказали по какому вариату будут рспределять нац.богатсва (по Норвежскому- всем поровну) или по Нигерийскому( только Вождям племени), или придумают Украинский вариант 2-3 людям и а осталным гречку.
   Відповісти    
Мурры4
а когда вышка Бойко приплывет к нам?
   Відповісти    

патриот71
новая схема у донецких.Заливаются кредитные деньги, потом это прихватизируется за смешные суммы
   Відповісти    
патриот71
думаю Богя хочет строить аэропорт
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 квітня 2012, 00:07     +1      
Почему «как»?
   Відповісти    
forvard
Такая пыль будет в центре города от этого терминала !!! как в Касабланке :)) И это курортный город…заграницей никаких терминалов в центре не строят !!! 
   Відповісти    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 11 квітня 2012, 08:38     +1      
Это Вы Пересыпь называете центром города? В центре города — это элеватор «Олимпекс-Купе», который запустили в прошлом году на 3-м причале
   Відповісти    

Алексин
Ну хоть «Регионы» что-то строят в стране, а то «оранжевые» только воровать умели. Терминал в любом случае хорошо, это и дополнительные деньги в бюджет, и увеличение товарооборота, и много новых рабочих мест.
   Відповісти    
doberma
Да Регионы уже много чего сделали, а этот  новый  зерновой терминал,  это проект международного уровня – надеюсь, что он будет таковым и по уровню зарплат, а местному бюджету принесет мировой уровень доходов, сказал Колесников
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Sergeyn Bessmertniy
лицо «инвестора» отчётливо видно на первом и последнем фото! Инвестор)
Говорили бы уже прямо: «построю себе ещё и в этом порту терминальчик»

Тут-то уже один есть:
http://dumskaya.net/news/novyj-terminal-v-yugnom-budet-obrabatyvat-bolshe-016073/
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×